Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от натоптышей?

Девочки, чем вы мажете пяточки, чтобы не было натоптышей? Знаю, что не у всех такая проблема есть, потому обращаюсь к тем, кто в теме.

Хитрая @#?&
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я буренкой мажу, отлично смягчает кожу,питает ее.

Гость
#2

во-первых раз в 2-3 недели (зимой раз в месяц) отпариваю и пилкой для педикюра снимаю лишнее, мажу - кремами для ног Ейвон, ну еще раз-два в неделю можно (все на ночь) таким самодельным кремом - 2/3 мазь календулы + 1/3 Витамин А раствор масляный. (можно и витамин Е добавить немного)
У меня образуются натоптыши, это все потому что кожа ног сухая.
Я давно знаю что если кожа рук и ног влажная - натоптышей у людей нет но зато есть другая проблема - потливость рук и ног. а если потливости нет - будут натоптыши.

Арина Мак
#3

вообще регулярный педикюр помогает. лучше вообще не допускать.

Хитрая @#?&
#4
Арина Мак

вообще регулярный педикюр помогает. лучше вообще не допускать.

Понимаю. но у меня за месяц как раз успевает кожа так загрубеть. Я-то к мастеру хожу, но это не особо эффективно.

Арина Мак
#5
Хитрая @#?&

Понимаю. но у меня за месяц как раз успевает кожа так загрубеть. Я-то к мастеру хожу, но это не особо эффективно.

значит плохой у вас мастер, я вам скажу. идите к подологу.

Милана
#6

У самой стопы проблемные. но я вам скажу, что лучше крема ихтиол интенсив от доктор штерн не помогало ничего. Даже маме подарила один, потому что это наша семейная проблема.

Хитрая @#?&
#7
Милана

У самой стопы проблемные. но я вам скажу, что лучше крема ихтиол интенсив от доктор штерн не помогало ничего. Даже маме подарила один, потому что это наша семейная проблема.

А как выглядит хоть он?

Милана
#8
Хитрая @#?&

А как выглядит хоть он?

Гугл в помощь. Наношу на ночь, сверху носочек хлопковый. И так спать. Вы утром будете в шоке, насколько пяточки мягкие.

Хитрая @#?&
#9

Да? Надо попробовать.

Гость
#10

Натоптыши - это следствие
а) плоскостопия, особенно поперечного
бэ) жесткой узкой неудобной обуви.
Поэтому ортопедические стельки + мягкая качественная обувь.
Никаких высоких каблуков.
Никаких узких мысков.
Крем - это ерунда.
Временно удалить большие толстые натоптыши можно "Салиподом".
Но они опять нарастут, если не изменить факторы выше.

Химера
#11

Аптечная мазь "Карбодерм" под пленочку и в носочки на ночь. Потом терочкой по пяточкам пройтись. Повторять до достижения нужного результата. Также подлечивает трещины.

Гость
#12

Клотримазол или тербинафин мази,что подешевле покупаю
И после ванны мажу стопы
Раз в неделю где то
И пяточки нежные
Мне педикюрша посоветовала.
PS:Во избежание непонимания.
Душ каждый день принимаю,просто в ванне понирванить только в воскресенье получается

Мия
#13

В салоны не обращаюсь, раз в три-четыре недели делаю педикюр в домашних условиях. От натоптышей спасаюсь Уродермом. Наношу на пятки и места под большими пальцами, стесываю пемзой. Потом увлажняющий крем, желательно тоже с мочевиной (Уродерм в составе также имеет мочевину). Эффекта хватает как раз вот почти на месяц. Ступни достаточно прилично выглядят.

Ин
#14

До и после от трещин в ступнях мажу. А без него буквально сразу натоптыши образуются.