Гость
Статьи
Чувствую себя не …

Чувствую себя не ухоженной

Привет всем. У меня периодически появляется чувство, как будто я не ухоженная, грязная что-ли, хотя одежда у меня чистая, волосы мою через день, душ соответственно раз, два раза в день, но все равно иногда как иду с работы кажется как будто одежда не аккуратная и я вся не такая. Бывает ли у вас такое? Если да, как вы с этим боретесь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас с головой проблемы? Обратитесь к психологу

Гость
#2

Да, у меня постоянно такое. Никак не борюсь, страдаю.

Ненси Ботвин
#3

У меня тоже всегда такое. А ещё моя новая одежда мне всегда нравится, но через пару недель когда она становится МОЕЙ одеждой, то уже нет. Не знаю как объяснить... Может просто это непринятие себя. Нужно идти к психологу. Я ходила несколько раз - мне стало легче, зря перестала ходить, надо опять начать

Гость
#4
Гость

Может, у вас с головой проблемы? Обратитесь к психологу

Наверняка. Я очень мнительная и из-за всяких болячек раздую огромную проблему, хотя мне всего 21.

Гость
#5

Я чувствую подобное после еды. Когда ем ерунду, и зашлаковывабсь, чувствую как съела свою красоту. Вот тогда я вижу себя некрасивой и грязной. Но вообще так оно есть: голова и кожа быстрее теряют свежесть, из-за этого общее восприятие себя не очень

Гость
#6

Может, на смотрелись на инстаграмных чикуль, у которых на фотказ все идеально?

Гость
#7
Гость

Может, на смотрелись на инстаграмных чикуль, у которых на фотказ все идеально?

Да нет, дело не в этом, просто когда смотрю на других девушек, есть такие солидные, аккуратные, изящные, а себя чувствую какой-то совсем не свежей рядом с ними

Гость
#8

Опять же, все эти проблемы глубоко укоренились в нашем токсичном, патриархальном обществе. Ты чувствуешь себя низкокачественным мясом, а не личностью. Нужно страстно любить себя, своё тело, слушать свои потребности, не нравиться и угождать кому-то, а получать удовольствие от жизни, от всех её процессов прежде всего, тебе самой. Как только ты сместишь акцент на себя, поставишь себя в центр вселенной, тогда ты станешь богиней и законодательницей мод. Мне глубоко плевать как меня воспринимают, я могу выйти на улицу с небритыми ногами, надеть теплые носки под босоножки, надеть хоть трусы на голову, мне поровну кто что думает про меня. В моей вселенной - я центр, я источник любого интереса и информации. И мне интересны только люди, искренне любящие себя, которым плевать на общественное мнение, у них может быть любое состояние волос, ногтей или кожи. Они не воспринимают себя как кусок мяса, не полируют части тела, они заняты совсем другим. Они заняты своей яркой личной жизнью, никакие подтверждения и доказательства их ценности им не нужны.

Гость
#9
Гость

Опять же, все эти проблемы глубоко укоренились в нашем токсичном, патриархальном обществе. Ты чувствуешь себя низкокачественным мясом, а не личностью. Нужно страстно любить себя, своё тело, слушать свои потребности, не нравиться и угождать кому-то, а получать удовольствие от жизни, от всех её процессов прежде всего, тебе самой. Как только ты сместишь акцент на себя, поставишь себя в центр вселенной, тогда ты станешь богиней и законодательницей мод. Мне глубоко плевать как меня воспринимают, я могу выйти на улицу с небритыми ногами, надеть теплые носки под босоножки, надеть хоть трусы на голову, мне поровну кто что думает про меня. В моей вселенной - я центр, я источник любого интереса и информации. И мне интересны только люди, искренне любящие себя, которым плевать на общественное мнение, у них может быть любое состояние волос, ногтей или кожи. Они не воспринимают себя как кусок мяса, не полируют части тела, они заняты совсем другим. Они заняты своей яркой личной жизнью, никакие подтверждения и доказательства их ценности им не нужны.

Спасибо за ваши слова, возможно для меня они станут кусочком мотивации и я действительно смогу сосредоточиться на этом

Форум: Красота
Всего: 49 011 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 626 тем