Сухие локти часто бывают из-за трения, нехватки витаминов (особенно A и E) или просто сухого воздуха. Помогают жирные кремы с мочевиной, пантенолом или масла (например, кокосовое или ши) — наносить лучше на ночь, под хлопковую ткань.
Вика
[4177314474]
#2
Поставьте увлажнитель воздуха дома, пейте больше воды. Может вы в целом часто ставите локи на стол и тд. Наружно могу посоветовать мазь Уродерм, отлично увлажняет даже сильно сухую кожу.
Гостья
[1043423136]
#3
Если внутренних болезней нет, тогда сухие локти из-за трения. Моя косметолог говорит, они так и называют "офисные локти". Из-за постоянной привычки опираться локтями на твёрдый подлокотник кресла или на рабочий стол. В итоге постоянного трения кожа на локтях темнеет и шелушится.
Да, помогает крем с мочевиной и контролировать себя, куда кладешь локти. У меня однажды была такая проблема и косметологу сперва не поверила)) Но попросила себе в офисе стул без подлокотников... и в купе с кремом очень быстро прошло шелушение. С тех пор сижу на этом кресле, крем уже давным-давно не использую, и локти в полном порядке без темной кожи и сухости.
🍒
[2733698957]
#4
Это щитовидка. У меня так локти эндокринолог смотрит. Сдайте на гормоны щитовидной железы. ТТГ, Т3 ,Т4
Виктория
[1771281447]
#5
Попробуйте делать ванночки для локтей с эмульсией Нафтадерм. Ее можно и в ванную добавлять, и отдельные ванночки для рук/ног делать.
Алекса
[1241453045]
#6
Обычно недостатка витаминов А и Е, Омега 3. Из кремов беру себе Урокрэм 10, для очень сухой кожи, хорошо увлажняет и питает, если шелушения есть, убирает.
Марина
[1395978329]
#7
Это может быть при постоянно повторяющемся трении и давлении на эту область . Может есть привычка опираться постоянно локтями. К тому же на локтях у нас кожа тонкая. Но постоянное увлажнение решает эту проблему, подойдет крем с мочевиной Урокр ЭМ10. В этом креме как раз нужная концентрация мочевины для ежедневного нанесения на локти.
Да, я покупала через аптека ру, заказала, потом спокойно забрала. И по массе есть разные объемы,
Гость
[1808773617]
#10
крем-эмолент Церафавит, даже с очень сильной сухостью отлично справляется
Ирина
[441388968]
#11
Меня бальзам авен ксеракалм АД выручает. При регулярном использовании локоточки как у младенца.
Гость
[543315787]
#12
Пока мазала кремами для рук, было малоэффективно. Начала мазать кремом для потрескавшихся ступней, вот тогда шелушиться перестали хотя бы, хотя цвет всё равно не радует. Но у меня щитовидка не в порядке, видимо, из-за неё потемневшие локти.
Мне один крем с мочевиной классно помог+эваларовский коллаген в шипучках свою роль тоже сыграл, конечно. Я его регулярно пью для поддержания здоровья кожи, иногда и морской этой же линейки беру, они всегда в доступе)