Гость
Статьи
сухие локти

сухие локти

у меня очень сухая кожа на локтях, даже трескается. Посоветовали крем F9, может быть причина внутри. Подскажите.

ИРиска
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень может быть причина внутри. вы не замечали, что врачи ощупывают логти и коленки? Это показатель чего-то, не помню чего. Сходите к эндокринологу.

Мария
#2

Сухая кожа на локтях может говорить о проблемах с щитовидкой. Как раз сегодня от эндокринолога, кстати)

Гость
#3

а вы не офисныы работник, которыы целый день сидит за компютетом, опираясь на локти?

Гостья.
#4

про проблему внутри по телеку слышала..но не помню какая.........у меня та же история..но я как раз у ноута целыми днями и даже на ногах вмятинки от локтей

Гость
#5

я давно еще читала такой метод (но не пробовала правда) , 2-3 раза в неделю разрезаете лимон на пополам и в эти половинки как в мисочки "вставляете " локти (естественно руки нужн осогнуть), минут 20-30 так посидеть, потом смазывать любым НУТУРАЛЬНЫМ маслом- желательно оливковый, тыквенным, льняным, персиковым и т.п. По логики , этот метод должен быть достаточно эффективным

Самая красивая
#6
Гость

я давно еще читала такой метод (но не пробовала правда) , 2-3 раза в неделю разрезаете лимон на пополам и в эти половинки как в мисочки "вставляете " локти (естественно руки нужн осогнуть), минут 20-30 так посидеть, потом смазывать любым НУТУРАЛЬНЫМ маслом- желательно оливковый, тыквенным, льняным, персиковым и т.п. По логики , этот метод должен быть достаточно эффективным

А кожу не разест?

Гость
#7

на локтях не разъест я думаю. ну пощиплет немного, а так будет действовать как фруктовый пилинг, кожу осветлит, да и витами с опять же... В общем мне этот метод кажется оч. интересным... сама фот планирую локтями занятся (долбанный ноутбук . блин), и воспользуюсь именно этм методом.

Fragaria vesca
#8

срочно проверяйте уровень сахара в крови! это проявление диабета!

Гость
#9
Fragaria vesca

срочно проверяйте уровень сахара в крови! это проявление диабета!

у меня всю жизнь такие локти, никакого диабета с помине нет.

Гость
#10

читала, что надо сочетать отшелушивающие средства со смягчающими. Пыталась некоторое время, но забросила, лень одолела. Да и ненадолго это помогает.

#11
Гость

я давно еще читала такой метод (но не пробовала правда) , 2-3 раза в неделю разрезаете лимон на пополам и в эти половинки как в мисочки "вставляете " локти (естественно руки нужн осогнуть), минут 20-30 так посидеть, потом смазывать любым НУТУРАЛЬНЫМ маслом- желательно оливковый, тыквенным, льняным, персиковым и т.п. По логики , этот метод должен быть достаточно эффективным

тоже об этом слышалаю ещё мажте жирным кремом каждый вечер локти. особо после купания

Нурся
#12

К эндокринологу. Когда приходишь к ним на прием, то сразу локти смотрят

Fragaria vesca
#13
Гость

у меня всю жизнь такие локти, никакого диабета с помине нет.

и слава богу!но это один из признаков тем не менее( нужно проверять

Подружка
#14
Гость

на локтях не разъест я думаю. ну пощиплет немного, а так будет действовать как фруктовый пилинг, кожу осветлит, да и витами с опять же... В общем мне этот метод кажется оч. интересным... сама фот планирую локтями занятся (долбанный ноутбук . блин), и воспользуюсь именно этм методом.

Лимон наоборот сушит кожу

Мажьте кремом Зорька и пейте больше воды

Лола
#15

Возможно, и правда проблема внутри. Мне кажется, стоит задуматься.Проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#16

у меня тоже локти сухие, но только зимой от мороза видимо. детским кремом мажу

#17

Ну да, к доктору сходить надо, конечно. Так мы у супруга основную причину трещин вылечили лекарствами, а потом уже просто он наносил на локти крем от трещин Лановит. Этот крем тоже подлечивает трещинки и к тому же он сохраняет влагу в коже. Нам очень пригодился.

Crazy
#18

Я думаю, что причины трещин на локтях у всех свои. У кого-то проблемы со здоровьем, а у кого-то просто не хватка витаминов. У меня муж долго жил с такой проблемой, пока не появилась я в его жизни.)))) Я стала мазать его локти разными увлажняющими кремами, но трещины лишь становились мягчи, но не сходили. Когда я стала мамой, купила себе крем от трещин сосков Лановит из 100%-ого ланолина. У него в показаниях есть и лечение сухой кожи локтей. Стала мазать локти, и все трещины отлично заживились, шелушение кожи прошло, и локти приняли свой прежний вид.

Эльза
#19
Гость

у меня тоже локти сухие, но только зимой от мороза видимо. детским кремом мажу

Детский крем хорошо помогает потому что он ланолин содержит. Но я знаю крем на основе ланолина без добавления химии - Лановит. А в детском креме ещё есть отдушки, консерванты, абсорбенты и прочие...

#20

Девочки, на одно из форумов прочитала замечательный совет, как избавиться от сухой кожи на локтях: сделайте скраб, смешав сок лимона и пищевую соду до образования кашицы. Нанесите, слегка помассируйте и оставьте на 20 минут. Потом смойте и намажьте локти жирным кремом. Я тоже использовала для этого уже упомянутый крем для сухой кожи Лановит, но думаю, если у кого есть какой другой крем, который хорошо увлажняет, то можно и им. У меня шелушения и трещины на коже локтей прошли за неделю, и я осталась очень довольна. Теперь я провожу подобную процедуру раз в неделю или две для профилактики.

Низра
#21

в аптеке, как ни спрошу, то уже продали, то не знают когда завезут, а на заказ они еще 30% берут, где купить Лановит? Все пользуются, а я все никак ни купить ни найти не могу

Юльза
#22

Низра , проще всего через интернет - магазин купить. Тем более, что в аптеке не все виды крема есть. А так и на дом принесут. http://moyalastochka.ru/index.php?cat=27 Я здесь беру.

Гость
#23
Самая красивая

А кожу не разест?

Аблепиховое масла можна

Гость
#24
Гость

я давно еще читала такой метод (но не пробовала правда) , 2-3 раза в неделю разрезаете лимон на пополам и в эти половинки как в мисочки "вставляете " локти (естественно руки нужн осогнуть), минут 20-30 так посидеть, потом смазывать любым НУТУРАЛЬНЫМ маслом- желательно оливковый, тыквенным, льняным, персиковым и т.п. По логики , этот метод должен быть достаточно эффективным

Лучше животные жиры.
Сливочное масло, смалец, гусиный жир.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: