Гость
Статьи
Вот объясните мне про …

Вот объясните мне про живот

Девочки, что это у меня за фигня такая? Родила почти три года назад. Вес сбросила, подкачалась. На мой взгляд обычное телосложение, хотя мой гинеколог про дефицит веса всё время говорит. Думаю, по привычке:). Сейчас вешу 62 кг при росте почти 180 см. (в 20 лет было как-то 53 кг - вот бухенвальд ходячий). Так вот , пока стою, пресс крепкий, подкаченный. Только сяду, особенно если джинсы на бёдрах, свисает каой-то унылый бурдючок. Это что? Жир или кожа после беременности растянулась? Теперь навсегда, хоть закачайся до уср***ки?

LO
21 ответ
Последний — Перейти
kotik
#1

у меня так, хоть закачайся

моя тренерша показала - у нее так же, а она между прочим чемпионка России по спортивной аэробике (или акробатике, не помню уже) какого-то не сильно далекого года.

говорит: втягивать надо :)

#2

Знаете, мама моей подруги родила четверых. И у нее совершенно плоский живот. И лет ей под 50...

После каждых родов занималась, как Вы выразились, до уср**ки:-))

И не прекращает занятия до сих пор.

Результат налицо.

Так что, думаю, есть у Вас шанс убрать свой бурдючок)

анонимус
#3

кому как повезет. некоторых беременность уродует на всю жизнь, п у некоторых вообще никаких последствий.

Зёбра
#4

у меня тоже самое только без беременностей. никакие качания пресса не помогают.

LO
#5

Так что это за чёртова складка? Почему она появляется, только когда я сижу? Стоя ведь не животик, а конфетка.

Быстрая
#6

Это, извините, кожа и мышцы, растянутые беременностью. Даже если растяжек нет, они несколько растянулись, это нормально. Чисто теоретически, лет через 5-6 может уйти все окончательно (ткани будут обновляться еще долго), так что если вы все это время будете поддерживать свое тело в форме, возможно, что они обновятся по "стройной" фигуре.

Хотя, конечно, есть шанс, что это на всю жисть... Я вот тоже после 2 родов не так иратишна смотрюсь в сидячем положении. Хотя лежа (стоя) фиг кто скажет, что я рожала... Что делать, издержки производства...

Гость
#7

Автор, а вы сядьте прямо,не сутулясь,результат тот же? представьте, если сидя живот будет плоским, то при вставании коже некуда будет растягиваться, у вас же кожа на локте на выпрямленой руке тоже чуть со складкой, это запас кожи, чтобы руку согнуть

LO
#8

Не сутулясь, чуть получше выглядит. А раньше и такого не было. Даже ущипнуть не за что.

LO
#9

Прям несправедливость какая-то. Нет чтоб после родов сиськи втрое увеличивались! Где уж там. Только попа и пузо.

#10

а вы пилатесом или каланетик не пробовали заниматься? Я и во время и после беременности, мне помогло:) и до сих пор качаю, пресс это наше все:)

Гость
#11

Наташик, а подскажите пожалуйста, пилатесом во время беременности обычным занимались или для мам? Нам 5 неделек, но инструктор пока запретил ходить на занятия((

Гость
#12

да, ужас просто. У меня вес 44 кг - эта мерзкая складка на животе :(. Хотела сделать пластическую операцию, но боюсь, вдруг второго ребенка захочу, зачем лишний шов.

LO
#13

Я сейчас бодифлексом занимаюсь. Попа меньше на 2 см стала, а живот - каким ты был, таким ты и остался - 68 см. Может это и ничего с моим ростом?

Гость
#14

О, та же проблема, тоже 3 года назад родила. Вес 57, рост 170, вся подкачанная. Стоит сесть, животик опаньки - и наружу. Все эти 3 года была йога, пилатес, аэробика и бассейн. Тело классное (пока не сядешь:(() У нас тренерша по степу - обалденная женщина за 30, 2 детей. Живот плоский как доска в любом положении. Уж и мучили мы ее, какие упражнения да как. Качали пресс до посинения. А потом она призналась таки - абдоминопластика. Короче чудес не бывает. Не хотите больше детей - вперед к хирургу. Мы так вроде на второго решились, но через годик после родов 100% уже порулю на пластику

#15

Видела я шов поперек всего живота после абдоминопластики, кошмарный ужас :) Лучше по-прежнему качать пресс.

#16

У меня у подруги такая же проблема. худющая, ноги стройные, руки худенькие, а грудь сильно обвисла после родов и живот тоже висит. Сама тренер по аквоаэробике. Переживала сильно, ничего не смогла сделать пошла взяла кредит, через месяц ложиться на пластику груди и живота(((

Гость
#17

Мэри, все зависит от тяжести операции и от того, сколько "живота" пришлось удалять. У этой тренерши шов в трусиках не виден. Еще бывает лишнюю кожу в пупок убирают, это вообще незаметно.

Мне так терять нечего - и так шов после кесарева. Второго малышку тоже кесарить будут процентов на 85% (обидно, но тема не об этом...) Так что что 2 шрама, что 3 разница невелика. К тому же мини - бикини на пляж одевать все равно возраст не тот:)

#18

Кожа растянулась. Пробуйте гидромассаж или аквааэробику. Коллега-инструктор слегка подтянула себе живот такими способами, а до этого 3 года со сморщенным ходила.

Илона
#19

Вот-вот, дурачат нам голову этим фитнесом. Плоский животик бывает только у подростков. А женщинам приходиться на себе таскать этот ╚бурдючок╩. Почти у всех такая проблема. Видела я человека три от силы, у которых не было живота после родов. Но почему так, они не сказали, не раскрыли секрета. Я когда поняла, что из моей физ.подготовки ничего путного не выйдет, начала тоже про абдоминопластику читать. Дочиталась до операции в хорошем смысле этого слова. Я сделал пластику живота у доктора Грудько. Операция сложная, сразу скажу, но зато эффективная. Живот реально плоский. Шов есть, у меня еще видим, но это потому что времени после абдоминопластики мало прошло.

Илона
#20

Вот-вот, дурачат нам голову этим фитнесом. Плоский животик бывает только у подростков. А женщинам приходиться на себе таскать этот ╚бурдючок╩. Почти у всех такая проблема. Видела я человека три от силы, у которых не было живота после родов. Но почему так, они не сказали, не раскрыли секрета. Я когда поняла, что из моей физ.подготовки ничего путного не выйдет, начала тоже про абдоминопластику читать. Дочиталась до операции в хорошем смысле этого слова. Я сделал пластику живота у доктора Грудько. Операция сложная, сразу скажу, но зато эффективная. Живот реально плоский. Шов есть, у меня еще видим, но это потому что времени после абдоминопластики мало прошло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: