Гость
Статьи
Вечная проблема …

Вечная проблема похудения

Привет, девочки! Вот хотела излить душу... Мне 23 года, мой рост - 162 см, вес - 57,5 кг. Нет, ну это конечно не так, чтобы уж очень много, и выгляжу я с таким весом тоже не совсем ужасно - но у меня есть 2 проблемные зоны, которые при таком весе уж очень меня раздражать начинают - мои руки (сверху) и бедра. Надо сказать, что я ненавижу спорт. Для меня каждая физическая нагрузка - это настоящая пытка, учеба и работа у меня соответственно тоже сидячие. Самое ужасное, что худею я с 13 лет. До 13 лет я вообще была очень пухлым ребенком. Ну и вот с 13 лет пошло-понеслось. Где-то раз в год я берусь за себя и начинаю худеть - сидя на разных, порой очень жестких диетах. Моя цель неизменна - 52-53 кг. И я справляюсь, худею до этого предела, и потом еще пару месяцев выгляжу отлично, а потом все снова - до 57-58 кг. При этом надо отметить, что я и так очень мало ем - в моем рационе - с 13 лет!!! - нет мучного и сладкого, ну может кусочек шоколада раз в неделю... Мои МЧ при этом не видит никакоий разницы между 52 и 58 кг и говорит, что я в любом случае прекрасно выгляжу. Ну и вот сейчас - т.е. через пару недель - у меня выпускной в университете. Хотелось бы конечно похудеть снова, но я понимаю, что на данный момент у меня просто тогда не хватит сил на то, чтобы худеть и при этом дописать и защитить дипломную, при этом еше работая в дневное время - кто уже худел, тот меня поймет: это далеко не просто. Вот такой вот замкнутый круг - просто хотелось поделиться. :-(

Aqua
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую вам, но если вы хотите поддерживать ваш вес после диеты, то вам всё таки надо начать заниматься спортом!

та чьё имя мы не называем
#2

диета должна продолжаться всю жизнь, а у многих ето = две недели буду кашат ето и ето, и вообше не много, а потом опять как раньше. А как раньше=издевательство и над едой, и над самим собой, кушают как попали и что попало.

ДИета ето на всю жизнь, ето образ жизни, ето такой образ питания

Машуся
#3

Ирина Понаровская неоднократно заявляла- я всю жизнь сижу на диете. И так многие звезды, внешним видом которых мы восхищаемся. Увы, женщина среднего роста (а таких большинство все таки) очень быстро набирает вес (( Или смириться и радоваться тому, что есть, жить в мире со своим неидеальным телом, или же сидеть на диетах и заниматься спортом. Награда- удовлетворительный внешний вид )) В том смысле, что нас самих он будет удовлетворять :-)

Зёбра
#4

о, прямо мои параметры. никак не могу похудеть еще на пяток кило. они реально лишние. так и живу, занимаясь три раза в неделю фитнесом и надеясь на лучшее))).

Аqуа
#5

Зебра: Вот-вот, ети зловредние 5 кг. :-((((

Lamishka
#6

Эх, прямо про меня написали! Я тоже 162 см рост, а вес где-то 58 кг. Правда сейчас весы сломались и я чувствую себя уже на 60 кг (не могу это проверить). Пыталась сидеть на гречневой диете - ужас - в глазах темнеет, тошнит, слабость.

Набирать вес начала 3 года назад, когда жизнь семейная устоялась и пох... стало на все эти страдания по поводу мужчин.

Что делать - тоже не знаю. Физра и диеты - не мое. Так и буду жиреть, наверное...

Аqуа, если ваш МЧ любит вас такой, то это самое главное! Вашему организму комфортно именно при таком весе и ничего вы с ним не сделаете. Смиритесь!

Гость
#7

и мои параметры))но,автор,вы все же подсчитайте свои калории,может вы себя напрасно терзаете морально,а едите неправильно,я вот напремер без особого труда похудела за 2 месяца на 5 требуемых кг,считая приблизительно калории

Aqua
#8

Да, может, и правда смириться надо, черт его знает... Просто тоска берет, когда я вижу себя на фотографиях с мЕньшим весом, чем у меня сейчас. Да еще и по улице, как назло, столько стройных девушек ходят... не то что я завидую, но сравнивать мне себя с ними чегой-то неохота. :-)))

Гость
#9

Ламишка: да нет, она сама себе должна нравиться прежде всего, а не своему МЧ! Да и худеть надо не только для внешнего вида, а для самочувствия.

Автору: Я тоже была пышкой, хотя ела ну оч. мало. Помогло осознание того, что без движения - никуда! Начала с ходьбы по пол-часа на свежем воздухе. И вот тогда понеслось - не успевала отсчитывать сброшенные кг (всего - 12). Мне 33, а чувствую себя на 18! Кажеться, готова горы свернуть! Вот и учебе не помешает. Всего доброго!

Гость
#10

А я высокая (172) и однако тоже имею лишний вес:( я бы тогда лучше уж была бы маленькой, а то как гора:((

Тутси
#11

Привет девченки не переживайте. Сейчас на рынке появился эксклюзивный продукт. Называется фитогели... Там чето на деете легко сидеть когда его принимаешь, да и худеешь вроде бы не плохо Как сказаля моя знакомая зжигает жир, а не мышцы.

Гость
#12
Гость

А я высокая (172) и однако тоже имею лишний вес:( я бы тогда лучше уж была бы маленькой, а то как гора:((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: