Гость
Статьи
Как быстро похудеть …

Как быстро похудеть (за 2 месяца) после родов при ГВ

Привет. Прошу совета у тех кто с этим сталкивался. Родила месяц назад сейчас 12 кг лишнего веса. Кормлю грудью. Ничего из прежних вещей не налезает. Чувствую себя жирной коровой. К тому же через 2 месяца свадьба брата. Хочу к этому времени похудеть хотя бы на 6 кг. Это возможно?

Гуля
81 ответ
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Возможно. Само ГВ забирает в день до 500 калорий, так что если не жрать в три горла, то вес уйдет сам.

Гость
#2

Я чего-то не понимаю. Я кормила грудью, худела. Видимо все в молоко уходило. Как перестала кормить, сразу поправилась на 3 кг. Не налезает через месяц после родов потому, что кости еще не сузились (не знаю как выразиться правильно) - поэтому брюки/юбки не налезают, ну и грудь естественно увеличилась, а значит и верхний размер. Скорее всего вы сама предрасположена к полноте и набрали лишний вес еще при беременности. Можно ли похудеть к свадьбе брата? Посмотрите на Хайди Клум. она через 1 месяц после родов учавствовала в дефиле. Как и не рожала как будто. 12 кг лишних после родов - это много. У меня было только пять кг сверху добеременного состояния после выписки из роддома. (весила до беременности 48 кг, при выписке было 53).

zzz
#3

главный принцип - меньше есть... если вы 2 месяца будете есть овсянку, рис, отварное мясо и овощи с фруктами (в умеренных количествах) - вы обязательно похудеете... причем, такая "диета" нисколько не повредит малышу, даже наоборот...

ну и еще - коляску в руки - и ходить, пока погода позволяет.... гулять утром, днем и вечером... причем гулять активно - ходить в среднем темпе, толкая перед собой коляску, а не сидеть на лавочке....

и тогда у вас обязательно все получится... главное - захотеть... очень сильно захотеть...

Аленький
#4

3. +100.Я сама через 1,5 месяца вернулась к своему добеременному весу - частое кормление грудью, прогулки с коляской (не вразвалочку, а умеренным шагом), к тому же у меня в первое время аппетит отсутствовал и я ела очень мало.

Гость
#5

Я после родов через два месяца уже была в своем обычном весе. Лишних было около семи кило. Ела отварную гречку, маложирный творог, йогурт без добавок, кефир, отварное мясо, позволяла себе одно зеленое яблоко в день. Но я больше за ребенка переживала, т.к. кормила грудью и боялась что если съем что-нибудь не то, даже элементарный огурец - будет пучить животик или аллергия вылезет. Очень деть к этому расположен был... Да, и гуляла с ним активно и подолгу, дома как электровеник носилась, недосып был конкретный, нервы истощены...

дакота
#6

почему-то забивают, что Хайди Клум ДО беременности неламо спортом занималась и после с Давидом Киршем. Ви его программу знаете? Сдохнешь, пока 1 час правильно отзанимаешься.Вообше считается, что через месяц после родов нельзя бегать, пригать, побимать тяжести. Ходьба действительно в вашем случае лудшая альтернатива. И плавание. Ну и диетка.

Гость
#7

а как же мнение, что нельзя на диете сидеть, пока грудью кормишь? меня это все очень волнует, наследственность нехорошая, все вес набирали после родов

дакота
#8

ок, назовите ето сбалансированним питанием, а не диатой. Голодать не надо при ГВ, а вот правильно питаться еше никому не помешало. "наследственность нехорошая, все вес набирали после родов"- а ви спросите, кто из них занимался спортом? Или "наследовался" сидячий образ жизни?

Гость
#9

подозреваю что никто. все. начинаю усиленно заниматься спортом :)

Анонимус
#10

Набирают вес при ГВ те, кто свято верит в байку наших бабушек - чем больше ешь, тем больше молока, вот и раскармилвают себя до безобразия. Суть не в количестве еды, а в качестве.

Анонимус
#11

А вот усилинно заниматься спортом во время Гв нельзя. Во время занятий вырабатывается молочная кислота, которая портит вкус грудного молока, из сладкого оно становится кислым, и ребенок может запросто отказаться его есть. Так что прогулок на свежем воздухи и легкие упражнения, но не тяжелая нагрузка, будут в самый раз.

Ленчик
#12

Гуля, очень понятна Ваша проблема.

У меня до беерменности было 48кг, погла рожать с 71кг. при выписке было 64кг.

Кормила две недели (ребёнок сам бросил грудь). И спустя ровно месяц после родов мой папа сказал "Ну всё, будешь толстая как мама (110кг)" Вот тут-то меня словно по голове ударило - что я делаю???

Бросила есть всё. Ровно месяц позволяла себе сыр в любом количестве и чай сладкий.

Похудела на 14кг. Ах да - пресс качала.

И сейчас по прошествии 11 лет держусь в том-же весе.

После родов нужно как можно быстрее сбрасывать лишний вес - потом будет поздно.

Гость
#13

А у меня после родов молока хватило только на 4 дня. Все. потом кончилось. (((( Перешли на ИВ. Я так активно начала себя терзать! С 7 утра и до 17-18 вечера по городу с коляской, чуть ли не бегом. Мясо на пару, овощи. Думала, хоть ребенок поможет похудеть - орать будет, не спать... Нифига. Спал по 20 часов в сутки, просыпался ночью, покряхтел, покормила - и он до утра дрыхнет. Я даже ночью пресс качала. За месяц кожа подтянулась, и я стала худее, чем до родов. )) Главное, поставить цель и не отступать.

Ведьмочка
#14

я до родов весила 63, набрала 20 кг, после родов осталось лишних 7 кг. Сбросила за 3 мес. до 60 кг. Потом еще 3 мес набирала до 62. И теперь вот уже в течении 3 лет вес 62-64 кг. Заниматься стала через 2 недели после родов - качала пресс, упражнения для ног. Плюс ребенок беспокойный, всю ночь орал, выматывал конкретно, помощи ни от кого не было. Грудью кормила месяца 4. Дальше нельзя было - непереносимость грудного молока.

164 см
#15

девочки! Какие Вы молодцы!!! Я просто восхищаюсь вами.

Икра
#16

А я до полутора лет не могла в норму прийти. Первые месяцы кормления вообще мало ела, но из-за ребенка . то нельзя, это нельзя, а потом конечно жрала в 3 горла от однообразия, проблем первого года и усталости, укладывала сына спать и одна радость была сесть около телека и жевать, до родов весила 60 при росте 167, тоже не худышка. но я подтянутая,короче не весело ничего, смотрелась хорошо. После родов стала 72, но сама виновата, потом так мне жить захотелось. себе и другим нравится, что за 8 нед. я скинула эти 12 кг. . Тяжко было, но оно того стоило, вес более не набирала, слежу за собой, сынуле 4 годик пошел, сейчас 57-58. Много написала, просто поделиться захотелось своей историей, может кто-то прочитает и поймет что не все потеряно даже если вес не удалось убрать в первые месяцы. Удачим всем и здоровых деток.

Маша
#17

ДИЕТА - это и есть сбалансированное здоровое питание (от греч. яз.)...

А не жрать всё подрят... Не надо диету считать голодовкой - это разные вещи...

Ну давайте говорить не "сидеть на диете" а "соблюдать диету" = соблюдать здоровый режим питания...

Светлана
#18

Всем привет! Дочке 4 мес, начала активно заниматься фитнесом, когда ребенку исполнилось 2 мес. На грудном молоке не отразилось вообще! На вкус - по-прежнему сладкое (сама пробовала), дочь ест с прежним аппетитом и вес набирает по всем нормам своего возраста. Посещаю разные занятия - и силовые тренировки, и пилатес, и body balance - силовые упражнения в статике, и степ. Проблем с лактацией нет совершенно. Я считаю, что мнение о том, что якобы нельзя заниматься спортом при ГВ - отговорка для ленивых (я не говорю о профессиональном спорте).

Девочки, не ждите пока вы растолстеете, оправдываясь тем, что при ГВ нельзя заниматься! И не забывайте про умеренное и сбалансированное питание - и все будет в полном порядке.

О себе: вес до беременности - 59 кг (рост 166 см), при выписке из роддома - 60 кг, сейчас 58 кг. При этом я сколнна к полноте - перестаю следить за питанием, сразу же начинаю поправляться! А покушать на ночь - мое любимое занятие...

ангель
#19

после родов я весила 58,потом за год набрала и стала 67кг и 2008 за три месяца сбросила 12 кг ни ела после шести и мучные изделия, сладкого,сейчас вешу 58кг хочу похудеть еще на 8кг за два месяца до лета

алена
#20

диета+спорт!

Марина
#21

знаю 100% способ - на себе (и не только) проверенно!

Напиши на мыло qianzixiu@yandex.ru

Марина.

Гость
#22

r

Гость
#23

я весила до беременности 55 сейчас при гв вешу 46 ничего не делая просто стараюсь правильно питаться и много гуляю с малышем ))и сестренка у меня тоже очень похудела при гв

Андрей
#24

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Прошу прощения что случайно залез в

женский раздел. Хотите похудеть? Это есть у меня!!! Джоли Джампер ---похудеете там где надо. Все мышцы и суставы окрепнут + это весело и прикольно, после 10мин. отдых 5мин. За одно занятие такое чувство что месяц не выходил из спорт зала. Кто хочет красивую фигуру быстро - звоните, привезу покажу и проконсультирую 8 916 0530942 (Москва и Подмосковье)

Юлия
#25

Всем привет!меня очень беспокоит моя фигура я сейчас на 8месяце но набрала уже лишних 17килограм очень боюсь что не смогу похудеть после родов и больше всего беспокоит что эти все 17килограмм собрались на бедрах

Юлия
#26

Всем привет!меня очень беспокоит моя фигура я сейчас на 8месяце но набрала уже лишних 17килограм очень боюсь что не смогу похудеть после родов и больше всего беспокоит что эти все 17килограмм собрались на бедрах

Маруська
#27

Для того, чтобы не ныть после родов,нужно начинать думать о своей фигуре на первых месяцах беременности.Я придерживалась сбалансированного питания всю беременность, благо-лето было-фрукты,овощи, ну и конечно молочное,только нежирное!Обязательно нежирное мясо-курица и говядина,последняя в свою очередь хорошо поднимает гемоглобин(многие беременные сталкиваются с такой проблемой на последних месяцах).Ну и конечно витамины пейте,потому что всего объема необходимых витаминов с пищей не наберешь.

Так вот,набрала я за беременность при таком раскладе-10 кг, сразу с родами ушло 7-8,через неделю еще 3кг,а так как ребеночек на ГВ,то в свои любимые джинсы-дудочки я влетела через 2 недели после родов,живот вообще испарился куда-то(это потому что правильно сокращалась матка во время ГВ).Так что,мамочки,не отказывайтесь от ГВ или хотя бы старайтесь кормить грудью-вашей фигуре это только на пользу!

И еще,при соблюдении правильного питания во время беременности, не сложно будет продолжать так питаться и во время ГВ,так что считайте,что это уже станет привычным, что тоже только в плюс вам!Любите себя,девочки!!

Мари
#28

Я вообще как родила вес стал 67, и уже прошло 11 месяце, а вес так и стоит.не больше и не меньше(грудью кормила 10 месяцев и мало очень ела, гуляла много, в больнице с ребетенком лежала долго с рождения)и ничего....(

Татьяна
#29

http://www.roz.ru/fitokokteyli/

http://www.roz.ru/cat355/

Здравствуйте, хочу предложить Вам питательные коктели от компании Родник Здоровья www.roz.ru,а также оздоровительные программы (http://www.roz.ru/roz_opros/index.htm)

За короткие сроки Вы сможете сбросить вес ,при этом ни потеряв ни одного витамина и микроэлемента. В компании РОЗ существуют бесплатные консультации специалистов и компьютерная диагностика!Вам подберут программу как по телу ,так и косметику для ухода за лицом.

Все 4 питательных коктейля углеводно-белково-витаминных с минеральными веществами по специальной цене (вкусы: ╚Ваниль╩ 550 г, ╚Экзотические фрукты╩ , ╚Шоколад╩ г и ╚Лесная ягода╩ ), помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Питательные коктейли также являются серьезным подспорьем для людей, контролирующих массу тела. Просто замените порцией коктейля один или два приема пищи. В считанные минуты вы утолите голод и насытите свой организм элементами, необходимыми ему в течение дня! Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке), в состав которого входят 25 необходимых нашему организму витаминов, минералов и ферментов.

Как приобрести любую продукцию РОЗ со скидкой 30-40% от цен на сайте?

Следуйте простой пошаговой инструкции и у нас все получится!

Зарегистрируйтесь как покупатель(дистрибьютор) на сайте компании

╚Родник Здоровья╩ www.roz.ru Это бесплатно.

Для регистрации вы должны заполнить форму регистрации по указанной ниже ссылке.

Важно! Заполните, пожалуйста, обязательно графу :

Номер спонсора (обязательно)╧ 1272015

Ссылка для регистрации(http://db.roz.ru/selfreg_new_distrib.htm)

Задавайте вопросы,отвечу всем на Skype tatyana106106

Ксю
#30

Всем привет)я до беременности была 65...к концу беременности весила 103 кг..это при сбалансированном питании без мучного, жирного ит.д. после родов стала 85кг....вот уже 4 месяца, я все на том же уровне((((( при регулярных прогулках и правильной еде...Малыш на ГВ

Гость
#31

и у меня 11 лишних.сразу после родов 79 кг.о ужас! затем ушли 2 кг.сейчас ребенку 3 месяца а вес стоит.77.тоже правильное питание.на гв. а мне нужно 65 где то максимум.худой мне быть тоже некрасиво.я так поняла прогулки долгие быстрым шагом не помогают.3 месяца гуляем каждый день а то и по два раза.ноль результата.

Гость
#32

кстати ребенок не спит по ночам.недосып еще тот.сил нет.а вот вес стоит.

Маркиза
#33

а мне под пьяный новый год рожать. весила до родов 59(рост 166), а сейчас 67...как бы за последние 2 мес лишнего не перебрать( да еще от безделия психозы достают, на мужа срываюсь, делать ничего не хочется(((плакаю

Гость
#34
Маркиза

а мне под пьяный новый год рожать. весила до родов 59(рост 166), а сейчас 67...как бы за последние 2 мес лишнего не перебрать( да еще от безделия психозы достают, на мужа срываюсь, делать ничего не хочется(((плакаю

Не плакайте, это все нормально, у меня в это время вообще крышу сносило((( гормоны, блин, будь они неладны... Вот когда в беременность увидела у себя пару растяжек на попе- неделю рыдала)) а еще вот прям смешно сейчас)))) я на 6 месяце Титаник посмотрела)))) МОРЕ СЛЕЗЗЗ))) все пройдет, внешность восстановится))) у меня был огромный капризный мальчик, спал мало, капризничал много, я за месяц после родов превратилась в бухенвальдский крепыш((( потом даже потолстеть хотела, ан нет)))) при росте 170 весила 52-54((( все шмотки дородовые на мне висели(((( и от этого я тоже плакала,пока гормоны в норму не пришли. Так что все объяснимо, не волнуйтесь) все наладится)

Гость34
#35

А еще я 2 недели перенашивала, было многоводие, да и сын 4 кг и 54 см, вот когда я всех доставала то, вспоминать прям стыдно)

Гость34
#36

Да , девочки, я гуляла с ним целыми днями и ходила ну оооочень много, а потом еще, пока он спал, дома убиралась, ну в общем такого домашнего фитнеса прям до фига у меня было... Ну и секс как можно раньше...

Гость34
#37

А еще вот вспомнила. Сразу после родов купила себе миостимулятор, отлично просто живот поддягивает, правда давно было это, сейчас не знаю, где и взять такой.

Нёня
#39

до беременности весила 53кг.набрала во время беременности 12кг.после родов стала весить 60кг.и всё вес зафиксировался.три месяца ни туда и не сюда.никогда в жизни столько спортом не занималась.результата-ноль.и после 6 не ем и исключила все что только можно исключить.и на ГВ находимся.аж страшно становится((((

Виктория
#40

Не переживайте, сбросите, всему свое время, главное лялюлечку выкормить, а там и за себя взяться... Эффективно в качалку походить, потягать, как говориться, килограммы!!!

Гость
#41

вот читаю все это и надежда появилась))))до беременности весила 75(ну тоже не мало)но была довольна своим весом..через неделю рожать и вешу 94,и очень беспокоит то что не смогу похудеть после родов,очень сильно склона к полноте..

Лиличка
#43
Нёня

до беременности весила 53кг.набрала во время беременности 12кг.после родов стала весить 60кг.и всё вес зафиксировался.три месяца ни туда и не сюда.никогда в жизни столько спортом не занималась.результата-ноль.и после 6 не ем и исключила все что только можно исключить.и на ГВ находимся.аж страшно становится((((

Ненечка! У меня все тоже самое теже цыфры.Переживаю,слышала,что вес уходит между 3 и 6 месяцев кормления.Надеюсь.Но не могу сказать,что я супер-пупер ограничиваю себя,хотя гарнир всегда тушеные овощи.

Нат
#44

Как родила, в перый месяц сбросила все лишни кг за беременность, потом постепенно вес стал прибавлятся, сейчас дочурке 9 месяцев, грудью кормлю до сих пор, месяц назад начала бегать,иногда позволяю себе сладкое в первой половине дня, после семи не ем, а все равно лишние 10 кг никуда не двигаются с места(((((((

ольга
#45

а у меня двое родов, сценарий примерно одинаковый-за беременность набираю норму (8-10 кг) ни в чём себя не ограничивая. из роддома выхожу с +3 кг к добеременному, влезаю сразу во всё добеременную одежду, вся такая гордая, комплименты слышу. НО!!! при ГВ начинаю усиленно поправляться и за первые месяц-два после родов при ГВ набираю 7 кг!стараюсь питаться правильно, что б аллергии не было и газиков (значит почти никакие фрукты нельзя, овощи ограничены, любимая молочка с фруктовыми добавками и т.д.). Занимаюсь фитнесом через пару месяцев (у меня оба кесарева) 5 раз в неделю, мышцы подтягиваются, контуры тела улучшаются, но вес стоит. и только после окончания ГВ вес хорошо и быстро уходит, и через полгода вешу меньше, чем до беременности !

Елена
#47

Cамое сложное для женщины - это адекватно оценить ситуацию с собственным весом. Ведь не работает одна диета для всех одинаково! Мы уникальны, каждая по-своему! И диеты нам нужны каждой своя. Здесь я нашла свою: что и вы найдёте то, что нужно именно вам!

Елена
#48

http://womensgroup.info/category_diety/kak-bystro-poxudet-po​​sle-rodov/

Елена
#49

http://mojadieta.net/main.php?s=19886

Елена
#50

вот тут диета для каждой :http://mojadieta.net/main.php?s=19886