Гость
Статьи
Хочу походить в …

Хочу походить в солярий... Что скажете?

У меня здоровая кожа. Голубоглазая шатенка. При этом склонна к простудам и депрессиям ))). Подруга (москвичка, блондинка кстати - на пляже сгорает через 10 мин.) - посещает солярий регулярно, но разумно по 2-3 мин через день и поддерживает еженедельно по минут 7. Говорит зимой прошлой не болела ни разу, мерзнешь меньше, и самочувствие великолепное - настроение бодрое, просыпаешся легко, работоспособная. Это при том, что мы с ней со 2-го курса любители загрузится, а потом друг- друга вытаскивать из хандры. Вот недавно встретились - девочка на человека похожа, а я с соплями вечными и уже "в предвкушении" зимы тоскую и фитнесс пропускаю... НЕУЖЕЛИ правда солярий так действует? Я до сих пор только с негативом встречалась - опухоли там и старение. Может при разумном подходе без фанатизма все будет нормально? То есть если у меня цель не загар, а улучшение здоровья и самочувствия. Или все таки минусов больше? У нас в городе отличная студия и аппараты новые, но персонал слабо подготовлен (новички,месяц как открылись). Хотелось бы услышать мнение девушек, которые работают в этой сфере. Как правильно себя "подготовить" и "вести" в солярии?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

походите

дядя
#2

проходите...

Ананаска
#3

можно конечно походить, но по-моему через день, хоть и по 2-3 минуты, это тоже не очень хорошо

Летняя
#4

доказано что солярий вреден очень для кожи даже в небольший количествах. за границей до 18 лет запрещен он уже. и я бы вам не советовала. берегите себя с молоду

Гость
#5

Да, солярий в какой-то мере восполняет недостаток солнца осенью и зимой, только не злоупотребляйте. А я вот недавно наоборот умудрилась простыть именно из-за солярия. потому что в нем вспотела, а на улице ветер был, температурила потом неделю

Кисанька
#6

Я согласна с предыдущим человеком - и если вас так мучают простуды, то почему вместо очевидного попить витамины и одеваться теплее, вы выдумываете солярий?

Я лично туда бросила ходить после того, как у меня началась кожная аллергия на него. Я ходила достаточно много, но без помешательства - кожа начала сгорать и потом вообще появилась проблема с пигментацией - как отрезало, теперь только солнце или автозагар. Но я ходила не иммунитет поднимать, а прыщики подсушивать на спине. Кстати, они и так прошли - автозагар их тоже нормально подсушивает...

Короче, туда только за загаром, и то есть альтернативы как еще загореть. А использовать не по назначению, для других целей - просто глупо.

#7

Сама бы с удовольствием туда походила,но у меня мастопатия и сверхчувствительная кожа.

Гость
#8

походите автор

Элеонора
#9

походите :)

Анни
#10

Сейчас последние деньки лета, я только за естественный загар!!!)

Очень хорошая статья в тему:

http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=673&lowRes=1

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: