Гость
Статьи
совсем не развиты …

совсем не развиты мышцы....

суть проблемы такова: мышцы спины, а если быть честной то всего тела, совсем не развиты. на фигуре это не сказывается, вполне красивая, подтянутая, словом, не жалуюсь. даже и не знаю как обрисовать ситуацию. короче, чтобы снять усталость спины мне было жизненно необходимо "прохрустеть" всеми позвонками. в детстве особо этим не увлекалась. но за последние два месяца ситуация усугубилась. чтобы встали на место позвонки поясничного отдела - я всего лишь (!!!!!!!) напрягаю живот. даже без особых усилий. если я спиной ложусь на ровную твердую поверхность (на пол, к примеру), через пару секунд я чувствую как поясница "проваливается". и опять же испытываю небывалую легкость.
парадокс в том что живу у черта на куличиках, где нет квалифицированных врачей, но есть интернет...
вот как натренировать спину дома?

дышу городом
6 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Упражнение "пуловер". Заодно грудь натренируете :-)

Попробуйте в поисковике найти, я недавно с картинками видела, а то объсню коряво - можете не правильно понять.

Гость
#2

На память приходит одно упражнение. Нужно лечь на пол, руки за голову, пятки можно закрепить чем-то, например, под диван или кресли их)) но не обязательно. И поднмать корпус вверх как можно выше, медленно, за счет именно мышц, не дергаться, ноги не отрывать от пола.

Гость
#3

Мой совет - купите диск Пилатес и занимайтесь дома. Я вот занимаюсь им на уроках, но там ничего сложного нет, можно и дома позаниматься. Просто супер укрепляет мышцы. И если есть возможность, купите большой шар надувной, вроде фитбол называется, тоже для спинки подходит. Успехов :)

Триша
#4

Ой, я тоже вся хрущу! Попогают висы и подтягивания на руках (для груди еще хорошо). И фитбол (или как он там называется) вообще суперская вещь! И хрустеть на нем очень удобно....

дышу городом
#5

спасибо за советы!

плюша
#6

могу посоветовать очень хорошее упражнение, кстати взятое из пилатеса. Ложитесь на живот-одновременно поднимаете насколько возможно правую руку и левую ногу, то же повторить с другой рукой и ногой.Упражнение надо выполнять плавно, чем больше подходов, тем лучше.Прорабатывается вся спина, а главное нетравматично!!!!