Гость
Статьи
Профилактика запаха …

Профилактика запаха обуви - дезик для ног или формидрон?

Предупреждаю сразу - грибков нет, просто потеют ноги и через некоторое время начинает пахнуть и обувь, не так чтоб жутко (не как у мужчин:)), но мне не нра... Гигиену я соблюдаю, но сами понимаете, зима, теплая обувь, колготки и т.д. Что лучше - брызгать на ноги утром или в обувь дездорант для ног или периодически протирать обувь формидроном?

Гостьюшка
90 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#1

В обувных отделах должен продаваться дезодорант для обуви - то есть брызгаете в обувь, оставляете на ночь. Вечером и утром мытье ног, дезодорант для ног.

Но я живу в Канаде. Вот, посмотрела на свою бутылочку -называется Odour Control, с запахом мяты. Производство Impuls Footcare, USA. Мне нравится.

Ежова
#2

А мне так не нравится как эти дезики воняют, такой термоядерный запах, всегда чувствую кто из окружающих пользуется.

А вообще при хорошей гигиене запаха быть не должно. Т.е. если есть повышенная потливость, то потеть ноги будут - но вонять нет.

Мыть ноги утром и вечером, каждый день чистые носки или колготки, доставать стельки из зимней обувь для просушки, а осенью желательно одну пару не носить 2 дня подряд.

Гость
#3

меня тоже запахи дезодорантов бесят, все ищу чтобы нормальный запах был, но они все такие вонючие((((

Аморка
#4

А я нашла "свой" дезодорант для обуви - Твист. У него запах практически нейтральный, не резкий, не "сильно пахнущий". Меня устраивает. Брызгаю перед тем, как обуть обувь, и после того, как сниму. А вообще если потеют ноги, то поможет паста Теймурова (стОит копейки, применять согласно инструкции). Еще дезороданты для ног - тоже вещь хорошая

Автор
#5

Спасибо всем за отзывы. Ежова, я не могу сказать "воняют", у большинства людей при ношении обуви в течении дня появляется запах. Аморка и Летка-Енка, спасибо, я попробую найти Твист и Одор Контол. Паста Теймурова, по-моему, применяется при грибках, если не ошибаюсь. В общем, будем бороться))

Гость
#6

а я пользуюсь для ног обычным дезодорантом для тела и никакого запаха

Гость
#7

был дезик TJ Collection - нравился, приятный такой цитрусовый, холодит еще немного, а вот Salamander - ужас..отвратительный запах

Ли-Лу
#8

А я не могу пользоваться дезиками для ног. Мне кажется, у меня от них наоборот появляется какой-то запах сырости, что ли. Да и запах от дезиков слышно, когда сидишь в помещении. В общем не понра...Я пробовала формидрон, его запах выветривается сразу после нанесения.

гость
#9

чтобы обувь не пахла, надо купить сушилку для обуви и включать ее на всю ночь каждый раз после носки. а еще лучше иметь две пары обуви попеременно. продается в отделах, где всякие кремы и стельки, стоила 300р.

Гость
#10

Мне помог крем Део-контроль, наносится один раз в неделю и никакого запаха больше нет

Гость
#11

Фармидрон отличное средство. Давно пользуюсь. Эффект супер

Гость
#12

Я тоже пользуюсь кремом Део-контроль. Уже 10 лет. Но не для ног, а для подмышек. То есть уже 10 лет не покупала вообще никаких дезодорантов и антиперспирантов! Начала им пользоваться в 1999 году, тогда этот крем был вообще супер, выше всяких похвал! Намазал на чистые подмышки и целых пять-шесть дней вообще никакого запаха пота! Но при этом пот выделяется совершенно нормально, как природой и задумано. Крем антибактериальный. Пахнет не пот, а бактерии, его разлагающие. Нет бактерий, нет запаха. Но вот уже года 4 качество крема Део-контроль ухудшилось, стали гнать халтуру (выпускает его концерн "Калина" в Екатеринбурге, в советское время это была фабрика "Уральские самоцветы" в Свердловске.

Сергей
#13

А обувь не протекает? Тут порой тогда лучше не профилактику запаха приобретать, а профилактику обуви - http://www.miakom.net/2.html (для примера)

У самого такая проблема была! Помогло! ;)

Светлана
#14

формидрон очень хорошее средство,всем рекомендую

я его переливаю во флакон с распылителем и пользуюсь как антиперсперантом,как его можно сравнить с дезиком,это лекарственный препарат а не чей то бизнес.

дешево и эффективно,а качество со временем остается прежним,производители не мешают туда компоненты подешевле,чтоб удишевить стоимость производства

FREAK
#15

вот меняй не меняй а вонь остается..зае*ало уже...*** знает..я вот купил сегодня формидрон! проверю на боеспособность!))))

Ал
#16

А вообще при хорошей гигиене запаха быть не должно. Т.е. если есть повышенная потливость, то потеть ноги будут - но вонять нет.

Интересно какой болван вам это сказал или сами придумали чтоб повыделоваться?

ОЛ
#17

Скажите пожалуйста как правильно формидрон наносить, а то мажу подмышки и хоть взлетай. Жжет ужасно, хоть вроде и помогает. Одежда так не мокнет

jeks13
#18

ОЛ формидрон предназначен имено для ног, так по крайней мери говорят фармацефты, а при нанисение его на личо или поврежденые участки кожи визивает сильное раздражение, так что под мышками им мазать не лутший вариант

Вячеслав
#19
Автор

Спасибо всем за отзывы. Ежова, я не могу сказать "воняют", у большинства людей при ношении обуви в течении дня появляется запах. Аморка и Летка-Енка, спасибо, я попробую найти Твист и Одор Контол. Паста Теймурова, по-моему, применяется при грибках, если не ошибаюсь. В общем, будем бороться))

Паста Теймурова,как раз таки именно от потливости, а не от грибка,очень эфективное средство...,!

Илья
#20

формидрон - вещь, 14 часов прошло, а ноги подмышки сухие!

Ekaterina
#21

подскажите, а формидрон в чистов виде наносить нужно или разводить его? и если не на ноги наносить, а распылять в обувь? так можно?

Ольга
#22

Я наношу формигидрон в чистом вине на спонж и протираю в обуви. Очень клевая штука. Дезодоранты и кремы для ног не приемлю, не хочу лишний раз наносить на кожу химию.

Александр
#23

Формидрон весч,особенно если нет денег на более дорогие и кхм "качественные" препараты..

антония
#24

гигиена ног может быть на пять с плюсом, а если обувь сделана не из натуральных материалов, да еще нет возможности в течение дня переобуться - тогда, пардон, вечером хоть падай. когда покупаешь обувь - не всегда можно сразу понять, что там внутри. формидрон помогает супер, но еще можно и в обувь чего-нибудь

Котик
#25

Здравствуйте! Проблема у меня такая же! Вы предлагаете формидрон! А как вы относитесь к тому, что в составе препарата присутствует формальдегид??

Дева
#26
Котик

Здравствуйте! Проблема у меня такая же! Вы предлагаете формидрон! А как вы относитесь к тому, что в составе препарата присутствует формальдегид??

Формидрон использую всего неделю, но с первых дней почувствовала разницу с дезодорантами, никакого запаха и ноги потеть стали меньше!! Протираю ступни ног один раз в день.

А про формальдегид я не заморачиваюсь, он сейчас везде присутствует, в лаках для ногтей, для мебели, ламината, он присутствует в шампунях и косметике......НО в малых дозах и по этому не опасен.

В наше время гораздо опаснее кушать то, что мы называем быстрой едой...

Джульетта
#27

а при формидроне не начинаются ли у вас облезать слегка кожа между пальцами? Просто у меня такая вот ситуация облезают, быть может я наношу много этого препарата хотя вроде слегка всё делаю!

Дева
#28
Джульетта

а при формидроне не начинаются ли у вас облезать слегка кожа между пальцами? Просто у меня такая вот ситуация облезают, быть может я наношу много этого препарата хотя вроде слегка всё делаю!

Я смачиваю ватный диск и протираю кожу - ничего не облазит...

Буб
#29

Формидрон препарат старый, но от того не менее действвенный.

Увлекаться, впрочем, им не стоит. Формальдегид приводит к коагуляции белка в клетках, на этом основан его эффект, как сильного консерванта. Блокирует потовые и сальные железы, дезинфецируете кожу, вместе со спиртом, котрый также содержится в формидроне. Часто использование может приводить к пересушиванию, у особо чувствителных может быть раздражение.

Обрабатывая поверности следует избегать вдыхания паров препарата. Смертельного ничего, если не проглотить)) целый бутылек, но здоровью это не подарок. Беречь от детей, само собой.

Лада
#30

Прочла все диалоги, и могу сказать: "Ребята, вы не потете!" Так, как потею я, не потеет НИКТО! Просто капельки могут скатываться до локтя... Пользуюсь формидроном два раза в день, душ - два раза минимум.... а так, только есть возможность, я в душевой.... Мне формидрог помогает только тем, что нет запаха... Чтобы не было ожогов пож мышками, разводите его один к одному.. Врачи сказали, что это особенности организма, но от этого не легче. Одежда в основном белого цвета, чтобы не было видно мокрых пятен. Вы себе представить не можете, какой это кошмар.

Гость
#31
Лада

Прочла все диалоги, и могу сказать: "Ребята, вы не потете!" Так, как потею я, не потеет НИКТО! Просто капельки могут скатываться до локтя... Пользуюсь формидроном два раза в день, душ - два раза минимум.... а так, только есть возможность, я в душевой.... Мне формидрог помогает только тем, что нет запаха... Чтобы не было ожогов пож мышками, разводите его один к одному.. Врачи сказали, что это особенности организма, но от этого не легче. Одежда в основном белого цвета, чтобы не было видно мокрых пятен. Вы себе представить не можете, какой это кошмар.

У меня такая же проблема! Потею сильно, даже зимой. И притом не столько подмышками, сколько потеет тело и лицо. Это кошмар. Мне кажется, это из-за стресса - я почему-то очень волнуюсь в присутствии большого количества незнакомых людей: на улице, в общественном транспорте, в крупных магазинах. Самое интересное, что такого не происходит при общении со знакомыми, дома, в гостях. Купила формидрон, посмотрим... А в целом, наверное, надо идти к психотерапевту:(

айша
#32

пользуюсь Формидроном это отлично!никакой дезодорант не нужен

ирина
#33

А можно ли формидроном спину намазюкать? и как обувь мазать?прям мокрым тампончиком и внутри? а поможет убрать запах,если уже обувь чуть начала подпахивать(или мне так кажется)? и,пожалуйста,дайте ответ и совет "товарищи по несчастью",а не те которые думают,что мы не моемся неделями,носим обувь дешевую и веками. Из моих наблюдений:если поешь острую пищу, чеснок,некоторые приправки,то на след.день благоухаешь как майская роза,когда я сидела на персене тоже запах был не из приятных и от некоторых таблеток запах прям таблетический.

Гость
#34

хорошо что есть такие сайты и такие люди которые ставя свои сообщения помогают многим в том числе мне. спосибо

Гость
#35

Спасибо всем...

Маруся
#36

Спасибо огромное!!! Это действительно проблемма! Куплю сегодня фармидрон! А как избавиться от запаха в обуви, которые уже есть...сапоги дорогие, жалко выбрасывать...?

Викуська
#37
Маруся

Спасибо огромное!!! Это действительно проблемма! Куплю сегодня фармидрон! А как избавиться от запаха в обуви, которые уже есть...сапоги дорогие, жалко выбрасывать...?

Такой же вопрос!!!!! Обувь выкидывать жалко!!! Может ее еще можно спасти....

Подскажите как!!!!!

Ника
#38

А я выскажусь за спреи для обуви. Недавно такой вышел у ДЕОконтроля: брызгаешь на ногу и в обувь и никаких проблем. Двух зайцев одним флакончиком убиваешь)

Гость
#39

Формидрон вещь хорошая! По началу пользовалась, нарадоваться не могла.А сейчас жалею, под мышками жудкое разроджение, сначала все мелкими крапинками покрылись,сочились сильно, ужжжас просто, жуткое раздрожение.все жжет , чешется, кожа сохнет , трескается ...до слез больно.уже 2 месяц не проходит.

Гость
#40
Гость

Формидрон вещь хорошая! По началу пользовалась, нарадоваться не могла.А сейчас жалею, под мышками жудкое разроджение, сначала все мелкими крапинками покрылись,сочились сильно, ужжжас просто, жуткое раздрожение.все жжет , чешется, кожа сохнет , трескается ...до слез больно.уже 2 месяц не проходит.

ЭТО ЖЕ ДЛЯ НОГ!!!

Ваш текст

olga
#41

a kto nibud proboval rastvor formalina?mne posovetovali v apteke kak o4en efektivnoje sredstvo ot gipergidroza i bromidroza.3.0-5.0% rastvor formolina 1-2 raza v nedelju...protirat nogi.takze obrabotat obuv vnutri smo4enim tamponom,zatem pomestit v poletilenovij meshok na 2 4asa.a voobshe tut delo v obmene veshestv...

Гость
#42
Ekaterina

подскажите, а формидрон в чистов виде наносить нужно или разводить его? и если не на ноги наносить, а распылять в обувь? так можно?

Ваш текст Если хотите ребенка с 2-мя головами - можете и распылять и наносить.

iet
#43

Да, сарказм конечно пошел полным ходом, но ведь такая проблема существует и думаю, что это (сарказм) не уместно!

доктор
#44

подсыпаю хлору каждый день, запаха как не бывало

Гость
#45
Илья

формидрон - вещь, 14 часов прошло, а ноги подмышки сухие!

ЭТО ЯД!!!

Юлия
#46

http://irecommend.ru/content/mertvye-ne-poteyut

Таня
#48

люди это реально опасно!! поинтересуйтесь последствиями хотя бы перед тем как мазаться этим формидроном. по сравнению с ними потливость - детский лепет.

http://irecommend.ru/content/eto-smertmedlennayamuchitelnaya​-i-besposhchadnaya

Татка
#49

Я купила формидрон и первый день попробовала помазать подмышками, что то он не очень мне помог(((( или он начинает действовать после нескольких приемов??

Гость
#50
Лада

Прочла все диалоги, и могу сказать: "Ребята, вы не потете!" Так, как потею я, не потеет НИКТО! Просто капельки могут скатываться до локтя... Пользуюсь формидроном два раза в день, душ - два раза минимум.... а так, только есть возможность, я в душевой.... Мне формидрог помогает только тем, что нет запаха... Чтобы не было ожогов пож мышками, разводите его один к одному.. Врачи сказали, что это особенности организма, но от этого не легче. Одежда в основном белого цвета, чтобы не было видно мокрых пятен. Вы себе представить не можете, какой это кошмар.

Дезодорант DryDry, в аптеке стоит ок.500 рублей, наносится раз в 2-5 дней(подмышки, ступни, ладони), флакона хватает на полгода, забудете про свою проблему (при нанесении немного щиплет, но оно того стоит)