Гость
Статьи
можно ли загорать …

можно ли загорать когда кормишь грудью?

всегда ходила в солярий,без фанатизма,просто чтобы придать коже здоровый оттенок(я очень светлокожая,даже слишком),всю беременность не загорала,и сейчас как результат,кожа белая-белая ,а на улице почти лето...родила 3 недели назад,кормлю грудью,так вот вопрос,не вредно ли будет походить в солярий,естественно прикрыв грудь(не со стикини,а в купальнике например)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем грудь прикрывать? Чтобы молоко не скисло? :)

Ангелина
#2

не вредно. но у вас сейчас изменен гормональный статус. возможна пигментация. которую потом с трудом выведешью

m
#3

Про солярий при ГВ:

Ультрафиолетовое облучение никак не влияет на выработку молока. Но надо знать, что гормоны, образующиеся при лактации, имеют свойство стимулировать разрастание ткани молочной железы. УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди. Пользоваться солярием можно, при очень большом желании и с учетом всех предосторожностей.

Короче, лучше я подожду еще )

Бабка дуська
#4

Я тоже белокожая слишком. Пришла в солярий загорать, а мне девушка, пока я очереди ждала, дала журнальчик, а там написано, что я отношусь к тем, кому загорать ваще нельзя, я ушла . вот и хожу теперь белокожей слишком

лисенция рыжая
#5

автор Вам что какой то солярий важнее здоровья ребенка?? А зачем рожали если собираетесь по соляриям бегать,по салонам?? Вы не только плохая мать,но очень плохая если свои интересы ставите превыше чем спокойное гв

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: