Гость
Статьи
Мыло вместо геля для …

Мыло вместо геля для душа?

предисловие ... в том году в бане мылась с приятельницей,в ее бане,парились и тут дело дошло до мытья,она вручает мне мочалку и говорит теперь пора))) я говорю у тебя есть гель д/душа,на что она ответила что не пользуется такой дрянью а моется мылом.Обосновав это тем,что гель закупоривает поры и не моет так как мыло,качественно смывая всю грязь.Девушка она богатая (не подумайте что денег нет на гель =) ) я так и не стала мылится мылом,просто потерлась мочалкой.Но меня это сильно удивило,прошел год,сегодня я решила пробовать,рискну если что намажусь лосьоном.На мое удивление кожа не сухая,наоборот очень упругая и присутствует чувство комфорта(я перебровала гели всех марок наверное),решила что периодически НЕ ВСЕГДА! буду мыться мылом...Ваше мнение?

Ines
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура какая-то. Как твоя мама выросла без геля?

Ines
#2

╧1,сам дурак или дура!При чем тут моя мама?не сравнивайте ту экологию,то мыло,да и вообще за каким хреном в тему заходите?негатив на друзей выплескивай!идиотизм блин!

Шляпа Боярского
#3

Мыло сушит кожу

Гость
#4

м-да... всегда мылась мылом. оно для того и предназначено

Гость
#5

по-моему мыло действительно сильнее сушит кожу. На счет поры закупоривает - не знаю. А вообще, наверно смотря какой гель и какое мыло. Я часто детским моюсь - нормально

Гость
#6

И мыло разное бывает и кожа тоже, я вот вообще ничем мыться не могу, ни гелем ни тем более мылом, кожа после них ужасная, а каждый день обмазываться кремами и т.п. времени не хватает. Просто ополаскиваюсь под душем каждый день. И только раз в неделю, когда есть возможность потратить время на себя любимую, в ход идут и мочалки и скрабы все все все)

Olis
#7

Автор, да пол страны моется мылом! Я например люблю мыло ручной работы!

Karolina
#8

Экология была другая, вот и мыло было другое,а теперь и мыло то совсем другое, кремовое да и вообще со всякими добавками.А вообще автор наверно с луны свалилась, удивляется, что люди мылом моються.

котейка
#9

я раньше только мылом могла мыться, лучше всех джонсон, а как гелем мылась, так пятнами какими-то красными покрывалась, и сушил он больше, потом нашла гель подходящий, им просто быстрей мыться, удобнее, а вообще, мыло лучше, только хорошее, а не любое

High Voltage
#10

Мыло бывает разное. Есть действительно увлажняющее и натуральное. Мне недавно подруга прислала классное мыло собственной работы (естественно, натуральное). Просто гели удобные, так как уже жидкие, хотя и среди них есть натуральные (под натуральными имеются в виду простые ингридиенты, не обязательно растительного происхождения, например, сода или вулканический пепел)

Ines
#11

Каролина,мне все говорят что я как на другой планете живу.

Просто мне было дико,даже сама не знаю почему,ведь она меня шокировала этим мылом,а оказывается многие им моются,видать правда я дикая какая-то.Просто в голову не приходило что не все пользуются гелем)))

Гость
#12

У меня мыло Клиник, ничего не сушит, правдо оно и стоит около 500 рублей... если у Вашей подруги такое же, то я понимаю, что действительно мыться такой дрянью, как какой-нибудь масс-маркет гель уже не будешь

Karolina
#13

Я люблю кремовое мыло ручной работы со вкусом клубники или грейпфрукта, кожа такая же как и от геля. Еще покупаю мыло в Loccitane, очень подходят моей коже.

#14

Я Лашевскими и Фреш Лайн мылами моюсь.....

Триша
#15

У меня тож от гелей для душа пятна появляются на теле, пробовала разные гели, в том числе - дорогие. Потом подумала, зачем мучитсья и искать какой-то мифический свой гель. Сейчас моюсь детским мылом (без всяких добавок, не какой-то там раскрученной фирмы, а простым "советским"), кожа не жалуется. А для лица - Клиник и Локситан.

наше имя
#16

13, вы его и на вкус пробуете? однако :)

Гость
#17

После мыла кожа аж скрипит, такая чистая становится, а вот после геля все равно какая-то жирная остается и мне лично это неприятно, такое ощущение, что остатки геля так и остались на коже. Предпочитаю детское мыло без добавок, не сушит кожу, да и детей всегда им мыли.

Блеск золота
#18

Я моюсь мылом, гель тоже есть, но он стоит для гостей))Мыло даёт ощущение чистоты. Мыло покупаю Диор, Шанель оно не сушит кожу, хотя лосьоном всё равно пользуюсь.

Гость
#19

Автор с луны свалилась...

Гость
#20

В результате многолетних опытов стала мыться банным мылом фабрики Свобода. Пробовала еще банное мыло фабрики Невская косметика, но оно мне не понравилось. Могу отдать кому надо хорошее мыло, мыло содержит масла апельсина, лимона, како и виноградной косточки. Просто ими я не стала пользоваться, Гелем пользуюсь крайне редко, все равно что шампунем мыться, все тело склизкое какое то, крем-мыло мне тоже не нравится, после него нет ощущения чистоты, замасливает только кожу. кстати проблема сухости кожи не в мыле или геле а в водопроводной воде. Я когда в Сочи приезжаю то не пользуюсь кремом вообще, хотя по причине заболевания у меня кожа очен сухая, после московской воды она словно коркой покрыта, ни крем ни масло после ванны не помагают длительно. Все дело в воде.

Гость
#21

как можно вообще мыться гелем, он же нифига не пенится! Не то что мылом. Терпеть не могу себя гелем намазывать.

гость
#22

Мыло не может быть кремовым.Это просто рекламный ролик. Вы химию в школе проходили?Никакого крема там просто не может быть.

Гость
#23
Гость

как можно вообще мыться гелем, он же нифига не пенится! Не то что мылом. Терпеть не могу себя гелем намазывать.

Гель не надо "намазыать". Его надо налить на мочалку и мочалком потереть тело. Прекрасно пенится.

forza
#24

а я иногда даже дегтярным моюсь..если на теле прыщики-быстро все заживает и проходит))

Гость
#25

кстати надо подумать над дегтярным и над детским - может оно не хуже клиник, лаша и локситана

Гость
#26

Детское лично у меня очень сушит кожу, поэтому пользуюсь банным.

<zrf
#27

А я для себя открыла недавно Дегтярное мыло, с березовым дегтем, стала им умываться и у меня кожа на лице такая стала - прелесть, чистая, ровная, бархатистая без единого прыщика.

Гость
#29

Автору как будто лет пятнадцать.

Я тоже моюсь обычным детским мылом без всяких добавок и отдушек, чередую с дегтярным, в тысячу раз лучше всяких диор и клиник, и уж тем более лучше лашей, от вони которых сбивает с ног. От гелей аллергия сильная и пятна, по совету врача перестала пользоваться гелями - все прошло. Как правильно выше написали, сушит не мыло, а вода.

И мыло действительно не может содержать крем никакой. Что за невежды бывают, диву даешься

Гость
#30

Я гель использую только для бритья.Мою тело каждый день дегтярным мылом,потому что прыщики появляются на спине. Редко моюсь другими мылами,обычно их мне дарят-привозят из поездок(типа Оливковое из Греции) или из спец.магазинов.

DrVivisector
#31

Без разницы, моюсь и тем и другим. Но мыло с собой таскать во всякие там бани-фитнес клубы не надо - на нем грибок растет хорошо. А гели герметичные практически.

DrVivisector
#32

29: Мыло совершенно спокойно может содержать крем. ЧтО вы в него намешаете, то оно и будет содержать. Это я вам как биохимик говорю.

Другое дело, что рекламируемое Dove не фига не нейтральное, лакмусовая бумажка щелочь показывает.

DrVivisector
#33
Гость

как можно вообще мыться гелем, он же нифига не пенится! Не то что мылом. Терпеть не могу себя гелем намазывать.

Прекрасно все гели пенятся, их нужно слегка водой разбавить и наливать совсем не много.

DrVivisector
#34
гость

Мыло не может быть кремовым.Это просто рекламный ролик. Вы химию в школе проходили?Никакого крема там просто не может быть.

Ерунду пишете.

Кошка Марта
#35

Я тоже люблю дегтярным мыться. после него такое ощущение чистоты... Сначала моюсь этим мылом, потом еще гелем для душа. чисто для запаха. У меня кожа не сухая, а упругая и гладкая, светится, никакими кремами после душа не пользуюсь, но это такая от природы, не от мыла, конечно. Хотя крема для тела люблю покупать, и они у менястоят в ванной комнате в качестве украшения)))В фитнесе гелем моюсь, чтобы быстро.

Лена
#36

Я мыло ручной работы покупаю в спец магазинах... Оно с натуральными добавками, а запах мммм...

Совушка
#37

У меня тоже в ванной стоит добрый десяток гелей для душа именно с целью её украшения.)Попользуюсь разок,и больше не хочется к нему возвращаться.Да и аллергия на гели и лашевские мыла что-то в последние пару лет стала появляться...

А вот дегтярное мыло-это действительно Вещь.Сейчас только им и пользуюсь.Аллергия и прыщики на спине прошли где-то за пару недель.Кожа реально стала намного здоровее.Да и запах берёзового дёгтя меня успокаивает...)))Он мне запах моей бани на даче чем-то напоминает.

Реприза
#38

Девочки, а где вы покупаете дегтярное мыло? В каких магазинах? Или аптеках?

#39

опять таки всё зависит от типа кожи,одно мыло будет сушить,второе увлажнять,что маловероятно,гели для душа тоже не все собой хороши..

Аня
#40

Я моюсь ТОЛЬКО мылом!!! вонючий гель "фа" обиженно валяется под ванной. ненавижу гели для душа, и жидкое мыло, после них ощущение липкости, короче как бы не смыла его полностью... а мыло обожаю (ну только, опять же, не вонючее всякие там орхидеи райские цветы и прочая ***.. мне нравится запах хозяйственного, дегтярного(!) просто детское без запаха, мыло марки "особое", абсолют некоторые виды, невская косметика, но не все;)

елена
#41

блин!!!какое интересное поколение выросло на рекламе и маркетинге.Удивляются что "кто то мылом моется". А представьте некоторые и дезодорантомантиперсперантом (о ужас)не пользуются и пахнут собой очень сексуально(а не "нямками","вкусняшками"-говняшками)

Гость
#42

д

Ne vasha
#43

Детское джонсонс беби отличное,кожа идеальная после него. Ну,у всех по разному наверно

Леонид
#44

Отказался от гелей для душа в пользу мыла после того, как снова решил попробовать мыло. За эти годы кожа уже забыла, что значит чистая кожа, спина покрылась прыщами. Очень нравятся дегтярное и "Банное" завода НМЖК. На гели больше не вернусь - после них как в презервативе себя чувствуешь (извините, дамы)

анна
#45

согласна на 100%

#46

Уже год моюсь мылом. Кожу не сушит. Только оно должно быть не туалетное, а косметическое например, или детское. Мне очень нравится ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. И запахи классные

Таня Карп
#48

Да гели это полный отстой, посмотрите хотя б на состав. Из недорогого мыла есть неплохое например земляничное, с коротким и понятным составом, если можете себе позволить, то берите мыло ручной работы вроде как у http://oilsoap.ru, смотрите всегда состав!

лорейн
#49

да мылом лучше привычнее я тоже никакими кремами после душа не мажусь кожа не капризная мыла накуплю с разными запахами штук 10 и хватит надолго и недорого