Гость
Статьи
Подтяжка бедер!

Подтяжка бедер!

Внутренняя сторона бедер уже теряет упругость, мне 25. И мне это на самом деле доставляет неудобство. Очень переживаю. Напишите,делал ли кто-нибудь операцию по подтяжке внутренней стороны бедер, очень жду ваших рассказов! Говорят, что послеоперационный период очень сложный и долгий, так ли это? Как было у вас? Либо же как вы справились с этим без хирурга, расскажите. Сразу скажу,что проблему себе не надумала, провисание в этой области действительно есть, небольшое,но уже заметное. В будущем будет не лучше, все-таки гравитация сказывается) Жду ваших историй! Спасибо!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мармышка
#1

ничего себе..сразу хотите так радикально начать с операции?! мож в спорт.зал походите,пусть тренер разработает спец.программу для вас для ног,особенно уделяя внимание вн.поверхности

Хм!
#2

а спортом заняться?Нет?Никак???

Гость
#3

Помогают приседания в третьей позиции и сидеть на шпагате. Этого будет вполне достаточно.

Автор
#4

СПОРТ?! Конечно! Вы думаете, мне операция милее, чем возможность ее не делать? Столько уже пробовала,и фитнес,и крема и масла, правда периодами,нерегулярно,но все же! Готова день и ночь приседать, если бы это помогло. Просто на медицинском сайте читала и не раз, что если провисание уже есть,то спорт не поможет, так как с его помощью можно накачать мышцы, но не кожу и лимфу.

Гость
#5

Автор,займитесь йогой. Мышцы не накачаете,а всё подтянете. Спец упражнения обсудите с тренером. Только заниматься придётся постоянно. Это легко,так как требует только дисциплины и немножко времени. Никаких спец тренажёров не нужно.

Мне уже 49. Ничего не висит нигде. Йогой занимаюсь почти 8 лет. Успехов!

Автор
#6

Гость 5, спасибо за совет! Вопрос:до начала занятий йогой в каком состоянии было ваше тело (мышцы,кожа)? И как часто занимаетесь? сколько раз в неделю? перерывы были?

#7

Автор, я видела людей, которые худели с помощью йоги на много размеров, кожа нигде не висит, так что, это выход. Но нужно время. Если за зиму, бывает, наберу пару кг, то спортом убираю легко и кожа тоже не висит. Бег, махи, растяжка, контрастный душ.

Гость
#8
Автор

Гость 5, спасибо за совет! Вопрос:до начала занятий йогой в каком состоянии было ваше тело (мышцы,кожа)? И как часто занимаетесь? сколько раз в неделю? перерывы были?

Тело было в слабо-мышечном состоянии.:-) Т.е. спортом не занималась давно. Был и целлюлит и висело понемножку везде.Пошла на йогу потому,что вычитала,что статические упражнения,особенно для нижней части спины и мышц ног улучшают циркуляцию крови в тазобедренных суставах. Суставы у меня периодически давали о себе знать. Рискнула попробовать. Результаты были потрясные. Стала летать,как на крыльях.Походка стала чудо! Могу носить высокие каблуки(но на каждый день не рекомендую).Перерывы были только во время моих операций,когда нельзя было растягиваться,чтобы не разошлись швы. Но быстро восстанавливалась. Хожу в группу 3 раза в неделю по 1 часу. Скажу так,это современная йога,где больше внимания уделяют растяжкам.Дышать правильно тоже научат. Когда дышишь правильно легче делать упражнения. Когда выучишь упражнения,можно(при соответствующей дисциплине)поделывать последовательности и дома. Прибавляется энергии,повышается настроение,чувствуешь себя лёгкой,стройной. В класс ходят женщины разного возраста и комплекции. Я согласна,что если меньше есть и регулярно заниматься,то фигура будет классная.Вы когда нибудь видели толстого Йога (шучу)? Попробуйте,Вам понравится хотя бы потому,что это проверенная веками культура.

И,как наш тренер постоянно напоминает,"слушайте своё тело".Т.е. не старайтесь сразу растянуться в нужной позе Всему нужно время и регулярные занятия. В позу лотоса можно сесть через ГОД регулярных тренировок.(Это к примеру)

Будут вопросы,я ещё сюда загляну.

Мари
#9

Можно в дополнение еще на Бодитере полежать - там нагрузка на конкретные группы мышц как в спортзале 4 часа подряд на 1 мышцу) Как раз для тех мышц, которые затруднительно прокачать!

Автор
#10
Мари

Можно в дополнение еще на Бодитере полежать - там нагрузка на конкретные группы мышц как в спортзале 4 часа подряд на 1 мышцу) Как раз для тех мышц, которые затруднительно прокачать!

Мари,а что такое БОДИТЕР?

Автор
#11

Гость 8, спасибо за разъяснение! очень доходчиво) Вопрос: а если дома под двд заниматься,это даст эффект? или же занятия с группой в спортзале намного более эффективны? И приведите хоть пару примеров асан которые вы там делаете,или названия их,в инете поищу. Вы говорили, что йога эта- современная, много упр-ний на растяжку, то есть я могу просто растягивать мышцы или это именно растяжка "йоговская"?

Гость
#12

Здравствуйте,молодой Автор :-).

Под ДВД заниматься можно,но всё зависит от Вас. Начинать всегда трудно,даже с тренером. Ты должен слушать и смотреть,а иногда это делать одновременно совершенно невозможно(стоищь в позе головой вниз ) и можешь только слушать.Потом привыкаешь и делаешь сам,тренер только руководит. Я бы попробовала сначала посмотреть ДВД для начинающих,примерила бы к себе и использовала бы дома,как "звукового"тренера. Это сильно дисциплинирует. Ни на что не отвлекаешься,ни на книгу ,ни на ДВД. Вы понимаете,про что я говорю. Нужно хоть немного знать каждую позу,с чего её начинать и как переходить в другую.

Теперь насчёт асан. Ничего решила не советовать. В Интернете найдёте столько,что заниматься не захочется :-). У меня 3 разных тренера (такое расписание).Каждый даёт свою последовательность. Одно занятие дополняет другое. Одна тренер постоянно вносит какие-то изменения. Я думаю,Вам нужно с чего то начать. Посмотреть на ДВД какое-то занятие,потом может поискать классы и там проконсультироваться насчёт проблемной зоны. Очень трудно всё писать на форуме. Много очень. Я хожу в классы,чтобы не сачковать. Дома могу и полениться.

Если сможете заниматься самостоятельно и регулярно под ДВД это конечно же даст еффект. Продолжу в следующем посте.

Гость
#13

Честно говоря,не запоминаю названия поз. Обычно любой комплекс это тщательно подобранные упражнения для всего тела. Там важно всё. Если долго стоять согнувшись в одной позе,то потом переходишь в другую,которая даёт мышцам отдохнуть.Т.е. согнулся,разогнулся,прогнулся. Стал в позу,стоишь дышишь 4-5 глубоких вдоха-выдоха и плавно пошёл в другую позу. Как медленная гимнастика.

Любые позы на ноги мыщц дадут эффект подтяжки. И сидя,и стоя. Причём мыщцы только укрепляются,а масса не увеличивается. Кожа очень эластичная,целлюлита нет. Я сейчас чувствую себя намного моложе своего возраста. А начинала,как я уже писала,для борьбы с артритом. Фигура,все завидуют и не верят,что у меня сыну 26 лет. Вы главное с чего-нибудь начните и сразу ниточка потянется дальше,узнаете всё больше и больше. Сейчас пишу Вам и думаю,что если бы поставила ДВД,то зная позы делала бы их под диск на слух. Смотреть на экран и делать неудобно. Или останавливайте постоянно и медленно но верно учитесь.

Да,чем ещё тренер хорошо,он(она) может поправить,если неверно или недостаточно правильно стали в позу,что-то подскажет.

Не по теме. Балуюсь иногда. Подниму ногу на кухне,положу на стойку и делаю наклоны вперёд,к полу. Если бы мне кто-нибудь сказал сделать это лет 20 назад,я бы не сделала. Могу сидеть в позе лотоса перед ТВ и делать наклоны назад. Короче,незаметно тренируюсь ,между делом. Но это результат многолетней не сильно напряжённой практики. Но теперь уже постоянной.

Вы если привыкните сейчас к йоге,то будете выглядеть на все 100. У нас в группе есть женщины под 70. Только морщины на лице выдают возраст,да и тот лет на 10-15 меньше.

яяя
#14

я чета не поняла, причем тут гравитация и при чем тут операция. Это жир у вас, а не "обвисание кожи". Набрали пару лишних кило + ведете сидячий образ жизни наверняка. Займитесь любый приятным для вас спортом. Придумываете какую-то ерунду.

Автор
#15

Гость13, не устаю говорить спасибо! прямо втянули меня в йогу,хотя я давно уже ее собиралась заняться,но всегда больше любила подвижные виды спорта,поэтому откладывала,а теперь все же займусь, не зря же йогу все так любят и звезды голливуда и мы, простые смертные)) Прошлым летом пробовала калланетикой заниматься, очень сложно было, 7 потов сошло, но 15 раз подряд выдержала- каждый день по часу. А потом забросила, рвение постепенно сошло на нет(( Вот такие я весы- то в одну сторону,то в другую, мечтаю о регулярности и постоянности- особенно в спорте! А вы просто молодец! я вами восхищаюсь! честно! Мне бы так в вашем возрасте! А по поводу артрита тоже задумалась недавно, кости начали потхрустывать) Читала в инете, что это может быть обсалютно нормально,если никаких болей нет,как у меня, просто типо "шумные" такие суставы... Но раньше же не "хрустели",а теперь вдруг начали... странно,из-за сидячего образа жизни может быть такое? а у вас как? Артрит может быть связан с хрустом в костях?

Автор
#16

и кстати,забыла спросить- артрит вылечили с помощью йоги?

Nataly
#17

Читаю комменты и не перестаю удивляться человеческой некомпетентности! Если внутренняя часть бедра потеряла тургор и обвисла, то никакая йога, спорт и аппаратная косметология не поможет. Я все это прошла и поняла, что единственное спасение от этой проблемы - операционное иссечение излишков кожи.
Сегодня ровно две недели после моей операции, швы сняты, синяки еще есть, но и результат уже есть. Гладкая подтянутая кожа на ногах, даже коленки подтянулись, жду с нетерпением лета!!! Главное найти хорошего хирурга, чтоб подшил дерму к лонной кости, а не резал все, включая лимфатические протоки

дафна
#17
Nataly

Читаю комменты и не перестаю удивляться человеческой некомпетентности! Если внутренняя часть бедра потеряла тургор и обвисла, то никакая йога, спорт и аппаратная косметология не поможет. Я все это прошла и поняла, что единственное спасение от этой проблемы - операционное иссечение излишков кожи. Сегодня ровно две недели после моей операции, швы сняты, синяки еще есть, но и результат уже есть. Гладкая подтянутая кожа на ногах, даже коленки подтянулись, жду с нетерпением лета!!! Главное найти хорошего хирурга, чтоб подшил дерму к лонной кости, а не резал все, включая лимфатические протоки

спасибо за ответ. а то достали эти умники.
я и спортом занимаюсь, и правильно питаюсь, но я не могу ничего сделать с этой обвислой кожей, которая выглядит, как целлюлит.

Зайкина П.
#18

Я кстати кожу подтянула и упругости добилась лазером! Егорова Елена Николаевна (Seline) делала курсом мне. И инъекции какие-то крутые от целлюлита тоже, и в зону ягодиц тоже. И почему я раньше только за лицом ухаживала! Для тела много всего полезного есть. Спорт никто не отменял, но состояние кожи заметно лучше в этих местах!!!

Гость
#19
Nataly

Читаю комменты и не перестаю удивляться человеческой некомпетентности! Если внутренняя часть бедра потеряла тургор и обвисла, то никакая йога, спорт и аппаратная косметология не поможет. Я все это прошла и поняла, что единственное спасение от этой проблемы - операционное иссечение излишков кожи.
Сегодня ровно две недели после моей операции, швы сняты, синяки еще есть, но и результат уже есть. Гладкая подтянутая кожа на ногах, даже коленки подтянулись, жду с нетерпением лета!!! Главное найти хорошего хирурга, чтоб подшил дерму к лонной кости, а не резал все, включая лимфатические протоки

Здравствуйте.
Прошло полгода, как результат?
Напишите пожалуйста клинику и хирурга. Просматриваю все варианты и отзывы.

Гость
#21
Nataly

Читаю комменты и не перестаю удивляться человеческой некомпетентности! Если внутренняя часть бедра потеряла тургор и обвисла, то никакая йога, спорт и аппаратная косметология не поможет. Я все это прошла и поняла, что единственное спасение от этой проблемы - операционное иссечение излишков кожи.
Сегодня ровно две недели после моей операции, швы сняты, синяки еще есть, но и результат уже есть. Гладкая подтянутая кожа на ногах, даже коленки подтянулись, жду с нетерпением лета!!! Главное найти хорошего хирурга, чтоб подшил дерму к лонной кости, а не резал все, включая лимфатические протоки

Скажите пожалуйста, где и у кого Вы оперировались? Спасибо заранее за ответ.