Гость
Статьи
Объясните мне …

Объясните мне пожалуйста! ну просто не понимаю!!! (((

Знающие люди, объясните мне пожалуйста: почему многим девушкам помогает восковая эпиляция в борьбе с вростанием волос на ногах??? у меня, например, такая же проблема! но понять не могу почему: по-моему, ситема удаления воском и, например, эпилятором одна и та же: волос удаляется с корнем, путем выдергивания!...но почему то при восковой процедуре у многих вростание волос исчезает??!! может и мне поможет??? ..не понимаю..((

123456
6 ответов
Последний — Перейти
omg
#1

если воск теплый, то кожа вокруг фолликула немного расширяется, и волосок выходит легче.

а при эпиляции эта самая кожа вокруг волоска травмируется и начинаются все эти нехорошие приколы с врастанием.

по-моему так. (с)

Джульетта
#2

да фигня.также врастают

АЛИНА
#3

Все зависит от толщины кожи и толщины волос!!На самом деле, врастает и от воска и от эпилятора!!

Гость
#4

попарьтесь в ванной перед эпиляцией... делайте пилинг..

Лиля
#5

Мне кажется, что при эпиляции воском вместе с волосами удаляется и верхний слой отмерших клеток на коже. Волосам при прорастании легче пробиться.

Я гость
#6

Еще важно чтобы волос удалялся в направлении роста. Таким образом фоликул не сворачивается в другую сторону и новый волосок растет в том же направлении, что и старый, а не упирается в стенку поры, не находя выхода. Я делаю электроэпиляцию только в направлении роста. Никогда волоски не вростают за очень-очень редким исключением.