Гость
Статьи
ЖИВОТ!!!

ЖИВОТ!!!

Девушки, вопрос простой: какие упражнения в домашних условиях помогут убрать жирок на животе?! Верхний пресс (лежа на спине, ноги в коленях согнуты) докачала практически до кубиков, а вот всё, что ниже пупка, никуда не хочет деваться! Я не толстая и не скажу, что живот у меня огромный и безобразный. Но эта "мягкая подушечка" уже надоела!!! Посоветуйте пожалуйста чего-нибудь действенного...

Ями
21 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

Качайте нижний пресс :))

Лежа на спине, руки вдоль тела или, поначалу, можно за голову и придерживаться ими за что-нибудь. Поднимайте-опускайте выпрямленные ноги вместе. Потом то же самое "ножницами". Можно, подняв и удерживая прямые ноги 45 градусов примено к полу, описывать большим пальцем круги и восьмерки, чем "размашистее" и медленнее - тем лучше. Спину от пола не отрывать, шею не напрягать - работает нижняя часть живота (та самая, где у вас "подушечка".

Для усиления эффект купите утяжелители-"браслеты" на ноги. 600-800 г. каждый, больше пока не надо.

SUN
#2

лежа на спине поднимать прямые ноги. но упражнение тяжелое. так что сразу не перетруждайтесь. начинайте понемножку. а вообще запишитесь на танец жиота. полюбите свое тело+фитнес хороший+именно для живота полезно. живот не уйдет, но в тонусе будет. удачи вам!

Гость
#3

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ДЕВУШКИ!!!

Fly
#4

Сядьте на пол, возьмитесь руками за ступни, выпрямляйте ноги вверх, стараясь не заваливаться назад и держать спину прямо. В идеале должны "сложиться" как при качании пресса, только сидя, голова и ноги вверх.

Уфф... Надеюсь, понятно написала? :) Проще один раз показать...

Не забывайте потом растягиваться.

Лежа на животе, заведите руки за спину, согните ноги в коленях, возьмитесь руками за ноги (как удобно - за стопы или за щиколотки). Прогибаясь назад, тяните стопы к голове.

Fly
#5

Еще для эффекта "подтянутого" живота неплохо выполнять такое упражнение:

Лежа на спине расслабиться, руки сложить на груди. Выполнить глубокий вдох животом. Стремиться к тому, чтобы "надулся" именно живот, а не грудная клетка (грудь можно немножко придавливать лежащими на ней руками). Быстро, с усилием выдохнуть. Повторить раз 20-30.

Гость
#6

Fly, ого! Вот спасибо) Буду теперь работать в таком направлении! А то всё хорошо, но это брюшко... Весна скоро, пора приходить в форму! Еще раз огромное спасибо за столь подробное описание!

Гость
#7

Ями, этот локальный жировик можно убрать только хирургическим путём.

Fly
#8
Гость

Ями, этот локальный жировик можно убрать только хирургическим путём.

Вот вы его так и убирайте!

А мы для начала "стариковскими" методами попробуем :)

Гость
#9
Fly

Вот вы его так и убирайте!

А мы для начала "стариковскими" методами попробуем :)

Пробуйте, вреда не будет, если без фанатизма :), но "Локальное уменьшение жировой прослойки невозможно" (с) Т.е. если девушка не пышка, значит такая у неё конституция.

Гость
#10

9. Гость, нет, скорее всего конституция тут не при чем, виноваты обильные обеды и ужины (этой зимой посчастливилось посетить всех родственников) А страдает у меня первым делом живот и бока! Думаю, стариковские методы мне еще помогут :) Хотя и стального пресса у меня никогда не было - маааленькая прослоечка всегда присутствовала!

Гость
#11

очень много от конституции зависит.у меня подруга жрет как лощадь. живот плоский

с животом
#12

девочки, скажите, поясс вииброэффектом стоит приобрести7 он поможет7 может кто пользовалися? уже почти купила, собралась покупать. Я ходила на вибротренажеры и джурине - небольшой эффект есть.А этот пояс - он эффективен?

Гость
#13
с животом

девочки, скажите, поясс вииброэффектом стоит приобрести7 он поможет7 может кто пользовалися? уже почти купила, собралась покупать. Я ходила на вибротренажеры и джурине - небольшой эффект есть.А этот пояс - он эффективен?

вы знаете, я бы вам не советовала. у него противопоказаний очень много. у меня есть этот пояс. пользовалась несколько раз.когда сама качаю пресс болит потом, от пояса нет

Fly
#14
Гость

9. Гость, нет, скорее всего конституция тут не при чем, виноваты обильные обеды и ужины (этой зимой посчастливилось посетить всех родственников) А страдает у меня первым делом живот и бока! Думаю, стариковские методы мне еще помогут :) Хотя и стального пресса у меня никогда не было - маааленькая прослоечка всегда присутствовала!

Прослоечка - это нормально, на самом деле, для женщины.

Упражнения обычно помогают сжечь как раз "излишек" и привести в тонус мышцы (и частично кожу), что и дает эффект подтянутости

Fly
#15
Гость

с животом

девочки, скажите, поясс вииброэффектом стоит приобрести7 он поможет7 может кто пользовалися? уже почти купила, собралась покупать. Я ходила на вибротренажеры и джурине - небольшой эффект есть.А этот пояс - он эффективен?

вы знаете, я бы вам не советовала. у него противопоказаний очень много. у меня есть этот пояс. пользовалась несколько раз.когда сама качаю пресс болит потом, от пояса нет

А мыщцы прорабатываются через неприятные ощущения. Если от пояса ничего такого нет... Можно делать выводы

Кристина
#16

http://www.beauty-fitness.ru/articles/2008/9/27/112/13/

http://fitplanet.ru/exercise/press.html

Елена
#17

Девочки, а как убрать растяжки на животе после беременности? Стоя их не видно, а сидя сразу появляются. Хотя жира нет, вес 52 кг при росте 166 см. После первого ребенка ничего не было, а после второго не получается, но объем талии 62 см. Подскажите!

Леопёрдовые ритузы
#18

обертывание шоколад и водоросли, объемы тают)

ксю
#19
Елена

Девочки, а как убрать растяжки на животе после беременности? Стоя их не видно, а сидя сразу появляются. Хотя жира нет, вес 52 кг при росте 166 см. После первого ребенка ничего не было, а после второго не получается, но объем талии 62 см. Подскажите!

62см талия после 2х родов-супер!у вас отличная фигура!а от растяжек увы никуда не денешься!

Елена
#20
ксю

Елена

Девочки, а как убрать растяжки на животе после беременности? Стоя их не видно, а сидя сразу появляются. Хотя жира нет, вес 52 кг при росте 166 см. После первого ребенка ничего не было, а после второго не получается, но объем талии 62 см. Подскажите!

62см талия после 2х родов-супер!у вас отличная фигура!а от растяжек увы никуда не денешься!

Ксю, у меня ребенку 7,5 месяцев. Живот почти сразу ушел, а вот растянутая кожа увы... Но ничего, попробуем кремы. У меня даже полоска темная не сошла до конца.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: