Гость
Статьи
Живот((

Живот((

Девочки,помогайте!! Ситуация следующая: два дня назад, мы с мужем ездили в другой город и в машине меня укачало до тошнотиков.Приехали домой,выпила уголь и спокойно легла спать.Всю ночь не спала,крутило живот,весь, сверху до низу, в основном сверху,прямо под рёбрами. Не тошнило, ничего такого не было,просто очень болело всё.Вчера весь день "несло" (жидкий стул, простите за подробности) и мутило,но до рвоты не дошло.Выпила Лоперамид-Акри,вроде остановилось,но живот болит и мутит до сих пор.Сегодня с утра поднялась температура (37,2). Переехали мы в этот город недавно,квартира съёмная,у меня прописки нет,недавно уволилась с работы,полиса тоже нет.Муж постоянно на работе (он военный), а я совсем не знаю, что делать.И в больницу не обратишься и страшно.Может кто-нибудь знает что это? У меня есть ребёнок,на беременность это не похоже..Теряюсь в догадках и если честно уже становится страшно..

22 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

отравились чем-то..ограничьте питание..пейте уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг, купите регидрон, если у вас продолжается понос.

Поли
#2

В любом случае дней пять голодание, и капельницу можно поделать. Наличие температуры говорит о восполительном процессе внутри. Как жар спадет начинайте пить таблетки, но не антибиотики. И потихоньку ешьте. Ну лучше найти вариант и посетить врача.

Поли
#3

Скорее всего отравление. Признаки болезни поджелудочной. Вспомните что ели, наверняка какой нибудь фастфуд(((

#4
эхо

отравились чем-то..ограничьте питание..пейте уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг, купите регидрон, если у вас продолжается понос.

Поноса слава Богу уже нет,но болит очень вверху живота.Причём не постоянно, а так периодами..И есть боюсь,пью чай сладкий и бульон,чтобы обезвоживание не началось..

#5
Поли

Скорее всего отравление. Признаки болезни поджелудочной. Вспомните что ели, наверняка какой нибудь фастфуд(((

Были в гостях,пили чай с бутербродами классическими (масло,сыр,колбаска).Я съела всего один,т.к. знаю,что в машине укачивает,но никогда такого не было,чтобы три дня вся эта беда продолжалась.

Гость
#6

вызовите скорую

#7
Гость

вызовите скорую

А они приедут,если я здесь не прописана и у меня нет полиса?

Гость
#8
ЗаяЯ

А они приедут,если я здесь не прописана и у меня нет полиса?

у вас есть полис хоть какой-ниб, сейчас он действует по всей России, похоже на панкреатит, угрожает жизни

Гость
#9
ЗаяЯ

А они приедут,если я здесь не прописана и у меня нет полиса?

полисы и безработным дают

#10
Гость

у вас есть полис хоть какой-ниб, сейчас он действует по всей России, похоже на панкреатит, угрожает жизни

Да есть. Точно,его же поменяли,он теперь пожизненный=)я и забыла совсем..Спасибо,что напомнили.

Гость
#11
ЗаяЯ

Да есть. Точно,его же поменяли,он теперь пожизненный=)я и забыла совсем..Спасибо,что напомнили.

я сама в др городе живу, вызывала скорую как раз с подозрением на панкреатит, полис у меня безработной и выдан в др городе, приехали, все нормально было

Гость
#12

Смекта поможет... Отлежитесь. похоже на ОРВИ, "Кишечный грипп"... Проходит сам , дня через 3, можете ребенка заразить...

#13
Гость

Смекта поможет... Отлежитесь. похоже на ОРВИ, "Кишечный грипп"... Проходит сам , дня через 3, можете ребенка заразить...

Спасибо,попробую. Дочь сейчас у бабушки отдыхает,поэтому с этим проблемы не будет.

Гость
#14

у меня при отравлении такое было.Съела всего маленький кусочек вареной курицы(примерно 3 на 3 см),которая осталась на столе на ночь.Все правильно делаете-пейте больше воды,активированный уголь и еще можете энтерос гель выпить-выводит токсины.Если понос-пусть лучше проносит,вынесет быстрее всю дрянь из организма,не надо его останавливать таблетками.Есть захотите-только слабы нежирный бульон или чай крепкий.

Гость
#15

Я 3 дня мучалась,такая резь в животе стояла-причем спазмами шла.думала апендицит даже,но ничего..все прошло бесследно

#16
Гость

у меня при отравлении такое было.Съела всего маленький кусочек вареной курицы(примерно 3 на 3 см),которая осталась на столе на ночь.Все правильно делаете-пейте больше воды,активированный уголь и еще можете энтерос гель выпить-выводит токсины.Если понос-пусть лучше проносит,вынесет быстрее всю дрянь из организма,не надо его останавливать таблетками.Есть захотите-только слабы нежирный бульон или чай крепкий.

Спасибо,так и делаю.Смущаеют боли..Как-то не так,спазмами,что ли..не болит,не болит,вроде,думаешь,всё отпустило, а потом как схватит..И температура как-то волнует.

Гость
#17

У меня точно так же было..вроде легче стало,отпустило,но потом как начинается тупая или резкая боль..Я это и назвала спазмами))Температура тоже в общем нормально,если не больше 37,5-борется организм с интоксикацией.Если прям совсем плохо-вызывайте скорую,они обязаны приехать даже если Вы совсем без полиса.Но я склоняюсь все же,что просто траванулись неудачно и жкт у вас слабый,как и у меня.

космос
#18

мне кажется определенно отравление. я как то легла спать (был обычный день, вроде ничего такого не ела, ничего странного), заснула хорошо. снится мне сон, что за мной кто то гонится и кааак пырнет в живот. я проснулась, но подумала что это явный сон, только начала засыпать, резануло еще сильнее, поднялась температура, потом весь день крутило и так и так, пила уголь, много воды и как то резко прошло....

Но с такими вещами шутить не надо, вдруг язва или аппендицит...

#19

У меня так аппендицит был. Ездила еще в школе на экскурсию летом, на обратном пути вроде как укачало, начало тошнить. Дома поднялась температура, живот вроде как побаливал не сильно, но не в том месте, где аппендицит. Лечили меня сутки от отравления, а потом поехали в больницу, оказался аппендицит. Из-за проволочки у меня там гной собрался, поэтому после операции трубка стояла.

Мария
#20

Мне так плохо было от перегрева, по жаре ехали целый день без остановки, спешили - типа теплового удара, тошнило и выворачивало. Неделю не ела ничего - только кефир биобаланс холодный могла проглотить, постепенно наладилось, но конечно, лучше к врачу обратиться, пусть даже и в чужом городе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

гастрит у тебя у меня такие же голые были сделала гастроскопию и опа гастрит.иды к хорошему тарапевта припишет хорошие лекарства а так я пью угля и белалгин