Гость
Статьи
Обожгла ногу. Как …

Обожгла ногу. Как узнать - останется ли шрам?

Дотронулась ногой до разогретой выхлопной трубы мотоцикла. Волдырей нет, осталась по форме ожога (овальной) малиновое пятно. немного возвышается над кожей. Пятно с полпачки сигарет. очень боюсь что останется шрам. Как вы думаете - это возможно? Мажу пока пантенолом каждый час

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не останется. У меня ожег 3 степени на ноге был. Через пару лет пятно само исчесло. Никакого шрама не было

Гость
#2

рассосется, если даже волдыря не было - значит ожог не сильный, не переживайте

#3

У меня отец, в январе уронил на пол чайник с кипятком (вот криворукий). У меня до сих пор на ноге, чуть выше колена, темно-коричневое пятно, размером с 5-рублёвую монетку.

)
#4

от кипятка или от чайника?

Лариса 39
#5
автор

Дотронулась ногой до разогретой выхлопной трубы мотоцикла. Волдырей нет, осталась по форме ожога (овальной) малиновое пятно. немного возвышается над кожей. Пятно с полпачки сигарет. очень боюсь что останется шрам. Как вы думаете - это возможно? Мажу пока пантенолом каждый час

Продолжайте мазать пантенолом. Ничего не останется.

автор
#6

Лариса: сколько дней? еще прочитала про облепиху - когда ее подключать, кто-нибудь знает?

Гость
#7

Мажьте контрактубексом и шрама точно не бедет

Гость
#8

даже если и останется шрам, он потом может "затянуться" и исчезнуть.

У меня так шрамы от очень глубоких повреждений кожи затянулись где-то года через два...

Оливковая
#9

приложилась к утюгу,теперь ожог в виде "каметы"..7 см,уже год,пока не прошло,едва заметно(

Гость
#10

Облепиху можно на ночь под повязку,днем пантенол или солкосерил,еще есть просто великолепная мазь от ожогов дермазин.Контрактубексом можно пользоваться только после полного заживления,на свежую рану,т.е не зарубцевавшуюся наносить контрактубекс нельзя.

Гость
#11

У меня тоже ожог об выхлопную трубу мотоцикла.

НО ВОКРУГ САМОГО ОЖОГА ОБРАЗОВАЛОСЬ ПЛЕНЧАСТО-КОРИЧНЕВОЕ ПЯТНО!

При чем, ОНО ПОЯИЛОСЬ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!

Кто-то может сказать, ОНО ПРОЙДЕТ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ В ВИДЕ ПИГМЕНТНОГО ПЯТНА?

Гость
#12

От ожогов довольно долго проходят шрамы, у меня был от утюга. Около года был заметен, но постепенно бледнел и совсем исчез после того, как загорела

мое имя
#13

недавно на руку пролила кипяток вся кисть покрылась волдырями, все жгло ужасно просто,мазала пантенолом, недели 2 рука была коричневая и в корке, прошло 3 недели и у меня рука как и раньше была=))вобще инчего нет, мажьте пантенолом

Карина
#14

Я дотронулась левой ногой о выхлопную трубу мотоцикла=( числа 16, на следующий день(дурой была) полезла в озеро, плёнка которая была - размоклась и слезла!!!! Потом на следующий день пошло зарожение и пошла рана гноица... Теперь никак не может сойти покраснение вокруг раны.... Подскажите чё мне делать, чем лечит если кто конечно знает!?!?!

Светлана
#15

Мне было 2 года, слазила с табуретки и ногой залезла в ведро с горячей водой. Шрам до колена.Возможно ли убрать эти рубцы?

алина
#16

у меня шрам в наге можно ли удалит, мне было примерно 5 лет кагда это случилась а сейчас мне уже 18 лет есть ли способ удалит этот шрам через маз за ответ зарание спосибо!!!??

Анастасия
#17

обожгла ногу о выхлопную трубу мотоцикла,волдыря небыло(т.к. прикладывала алоэ),мазала Солкосерил гель,прошло 9 дней и появился гной,плёнка сошла и теперь рана открыта,не знаю что делать мазать дальше Солкосерилом или нет.К врачу пойти не могу,нахожусь не в России.Подскажите,что делать?

Luce
#19

Я тоже об трубу мотоцикла обожглась, при чем дважды.( сейчас все в стадии заживления. В Тае мне сказали, что след от ожога выводится в течение года тайским тигриным бальзамом. Нужно мазать каждый день след, но только когда уже сама рана затянется, естественно. Буду прибывать всеми средствами, иначе короткое платье не оденешь((( ужас!

мария
#20
автор

Дотронулась ногой до разогретой выхлопной трубы мотоцикла. Волдырей нет, осталась по форме ожога (овальной) малиновое пятно. немного возвышается над кожей. Пятно с полпачки сигарет. очень боюсь что останется шрам. Как вы думаете - это возможно? Мажу пока пантенолом каждый час

вчера тоже так произошло и у меня, на пляжной вечеринке. пошла в машину скорой помощи, там у них ничего не оказалось.. помазали какой то мазью.. правда под действием алкоголя не так сильно горело, пришла домой намазала пантенолом... в конечном итоге кожа потемнела и выскочили волдыри(((((

Маша
#21

Упала спичка на ногу, ничем не мазала..

Потом посмотрела нарос волдырь !

Что делать, страшно ли это?

дарья
#23

помогите!вчера попали пара капель кипятка на ногу ,не обратила внимания,а утром заметила пятно на ноге,красное,неправильной формы?это ожог?или другое-лишай??подскажите

Дарья
#24

Месяц назад обожгла ногу об выхлопную трубу,боли были ужасные,правда шрам остался
И сегодня блин произошло тоже самое
Но в этот раз не так сильно
Коричневая корка,и совсем немного волдырей
Причем на той же ноге,только немного выше
Теперь очень сильно волнуюсь что б шрама не осталось
Ребят подскажите что поможет?

--------
#25

Ребят помогите. Вчера каталась на мотаке уранила кепку когда пошла за кепкой обожгла ногу. И что теперь делать будет ли шрам?

Гость
#26

Надо мазать мазью д-пантенол и шрама не будет

коля
#27

я ожог ногу об фихлопную трубу мотоцикла ожог больше спичечной коробки на 2 сантиметра кожа красная а в центре розовая что делать

Василиса
#28

От ожогов Контрактубекс очень хорошо помогает. Лучше если сразу начать пользоваться когда заживет все. Я так дочке мазала руку когда она за горячий противень ухватилась. И следа не осталось!

Ольга
#29

ну тут всё от степени ожога зависит и от Вашей кожи. Надо обязательно обрабатывать ожог. Я пользуюсь пантенолспреем,у которого на упаковке смайлик нарисован, он помогает коже зажить быстрей. И пользоваться им удобно, ожог руками трогать не надо, пшикнул и всё-средство само впитывается.

Ангелина
#30

Обожгла ногу об выхлопную трубу от мотоцикла волдыря нет, мажу левомиколем, что подскажете дальше делать?

катя
#31

Що робити вивернула на ногу кипяток на одну и вторую на первой маленькие волдирі на другой большие и красное пятно на обеих ногах будет шрам или нет очень боюсь и переживаю подскажитепожалуйста

Гость
#30

У меня такая же проблема ( тоже ма мажу пантенолом и другими мазьками( тоже боюсь что будет шрам

Гость
#31
автор

Лариса: сколько дней? еще прочитала про облепиху - когда ее подключать, кто-нибудь знает?

На саму рану намажте пантенолом. Вокруг намажте облипиховым маслом. Потом можно сказать просто на рану облипихой ,когда рана не будет сильно печь. У меня такая же сейчас проблема( вытераю ище перекисью у меня началься гной идти. Вытираю перекисью,потом пантенол,потом облипиха(

Гость
#32
Ангелина

Обожгла ногу об выхлопную трубу от мотоцикла волдыря нет, мажу левомиколем, что подскажете дальше делать?

Такая же проблема ( я мажу Пантенолом. Вытираю перекисью. И можно ище мазать облипихой( вернее облипиховым маслом. У меня волдыря нету но есть немного гной.

Гость
#33

Вот я тоже сегодня каталась на мопеде и обожгла ногу об трубу,волдырь появился сразу же.

Гость
#36
Гость

От ожогов довольно долго проходят шрамы, у меня был от утюга. Около года был заметен, но постепенно бледнел и совсем исчез после того, как загорела

Здравствуйте!
У меня ожог об плиту в этом году обожгла руку, полоса не проходит, была корочка...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: