Гость
Статьи
О ужас!+12 кг за …

О ужас!+12 кг за год,неужели это ОК?

Привет всем!
Полтора года назад начала принимать Диане 35 по показаниям врача.
Вес был тогда 58,59 кг. Не сказать, что худенькая (рост 170), но нормлаьная, меня все устраивало. Пропила полгода и прибавила зимой 3 кг...списала на зиму ,холод,хочется жирной пищи..но не могу сказать. что что-то сильно изменилось в моем рационе..
Через 7 -8 месяцев я решила сменить препарат на более легкий -ДЖЭС. И тут...через 2 месяца я почувствовала ,что не влезаю НИ ВО ЧТО!
Подошло лето...и в июне я ужаснулась = я весила 67 кг, а сейчас уже 70 кг!!!
Помимо приема ОК я еще купила машину- меньше стала двигаться ,НО машина у меня уже 2 года...а вес я сильно набрала в этом году... ну и работу сменила 4 месяца назад -бесплатные обеды привозят в офис -т.е никакого тебе голода,как на прошлой работе.
НО все-таки первопричину вижу в гормональных таблетках..
Кто принимает ОК, и кто особенно переходил с одних на другие, вы тоже вес набирали??? Если просто перестать принимать ОК,то похудеешь или вес все-равно останется? Девчонки, я прямо сегодня ,как увидела цифру на весах, аж заплакала...
А я -то думаю, глупая, почему спина стала уставать и вообще одышка появилась...

Ромашка
25 ответов
Последний — Перейти
вот так
#1

ну и что

смени ОК и займись спортом

на диеету не надо это вредно займись собой велик или плавай

у меня так было я смениа ОК и плавала через 3 мес всё в норму вошло

на диете не сидела это пустое вредно и витаминов будешь недополучать.

Яя
#2

Диане - хопа на букву ж.

Гость
#3

Логест год пила. как была 45кг так и осталась. Перестала пить, ничего тоже не изменилось.

Гость
#4

все зависит от организма. есть люди которые от ОК набирают вес, перестав ОК принимать они вес не теряют, только если диета и усиленно заниматься спортом тогда можно потерять вес. а я знаю многих которые принимали ОК и как были худые такими и остались, повезло им с организмом, а те же самые ОК принимали другие люди и располнели сильно.

Гость
#5

Машина тоже виновата. У меня получилось наоборот, стала где возможно передвигаться пешком, а не на машине. Результат - с января -8 кг. Без диет и других нагрузок.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6
Ромашка

Привет всем! Полтора года назад начала принимать Диане 35 по показаниям врача.Вес был тогда 58,59 кг. Не сказать, что худенькая (рост 170), но нормлаьная, меня все устраивало. Пропила полгода и прибавила зимой 3 кг...списала на зиму ,холод,хочется жирной пищи..но не могу сказать. что что-то сильно изменилось в моем рационе..Через 7 -8 месяцев я решила сменить препарат на более легкий -ДЖЭС. И тут...через 2 месяца я почувствовала ,что не влезаю НИ ВО ЧТО!Подошло лето...и в июне я ужаснулась = я весила 67 кг, а сейчас уже 70 кг!!!Помимо приема ОК я еще купила машину- меньше стала двигаться ,НО машина у меня уже 2 года...а вес я сильно набрала в этом году... ну и работу сменила 4 месяца назад -бесплатные обеды привозят в офис -т.е никакого тебе голода,как на прошлой работе.НО все-таки первопричину вижу в гормональных таблетках..Кто принимает ОК, и кто особенно переходил с одних на другие, вы тоже вес набирали??? Если просто перестать принимать ОК,то похудеешь или вес все-равно останется? Девчонки, я прямо сегодня ,как увидела цифру на весах, аж заплакала...А я -то думаю, глупая, почему спина стала уставать и вообще одышка появилась...

Надо было пить то, что врач прописал, а не то, что захотела левая нога.

Polina
#7

Кстати, обеды тоже могут быть причиной... У меня на работе была бесплатная еда. Повар готовила великолепно, по-домашнему, и хотелось всего попробовать + целый день сидячая работа за компьютером. Полтора месяца назад я ушла с работы, кстати в декретный отпуск. Казалось бы, вес должен расти, а тут все наоборот. Вес стал снижаться, хотя живот растет. По всей видимости, причина в том, что сытные обеды (первое, второе + салат) исчезли из моей жизни. Сейчас я питаюсь чаще, но понемножку, двигаюсь больше. И чувствую себя намного лучше.

Гость
#8

у меня стаж- 2 года дянэ и сейчас уже год ярина(все по назначению врача)

ни в том ни в другом случае вес не набирала,xотя к полноте склонна

точнее так-начинала много есть-толстела,бралась за себя-xудела

то есть влияние ок на свой вес я не заметила

думаю у вас также,надо контролировать себя

насколько мне известно,при ок вес не набирается сам по себе ,а в следствие увеличения аппетита,так что все в вашиx рукаx

определите для себя режим питания плус спорт минимум раза 4 в неделю,поxудеете как миленькая,и никакие ок не помешают

Алиса
#9

у меня было подобное именно на фоне приема ОК. И я как раз-то пила Диане 35, которые мне врач прописала. Ни на какие другие ОК не меняла. Так что именно от них... Разнесло будь здоров, потом очень долго и муторно приводила вес в норму.

Гость
#10

Да не в таблетках тут дело. Я 6 лет назад начала ими пользоваться, пила Логест 2,5 года, поправилась на 10 кг. Тоже вот грешила на таблетки, но потом до меня дошло - просто изменился образ жизни. До этого я жила с родителями, у меня там никто не готовил жирной пищи, все больше овощное, почти никого не было мяса. И хоть ела я много, но веса не прибавлялось. А таблетки начала пить с поялвением постоянного парня, потом к нему переехала... ну вот и сменился образ жизни, стала готовить всякую там жареную картошку, мясо, выпечку. Ну а на ночь кинцо посмотреть с пивком и чем-нибудь вприкуску - милое дело... вот и наела я быстренько эти 10 кг, а все на таблетки думала. Какое-то время не принимала (бросила за пол года до беременности... потом роды). Год назад перестала наконец-то кормить грудью, снова стала таблетки пить, Ярину, слежу за питанием, занимаюсь спортом - вес стабильно держится, худею даже...

Гость
#11

Алиса,ну вот обясните мне...ну как может разнести просто так??? я знаю,что такое бывает при гормональном лечении женскиx проблем определенными препаратами,но ок ведь не тот слушай

вы наверняка есть стали больше,да и все

Гость
#12

извините...слуЧай

надя
#13

тогда вот может я вас успокою... щитовитка+беременность...набрала 40 КГ за 1,5года!!!!! плачу,села на диету,вес уходит медленно,чаще стоит на месте.из одежды прежней все кажется каким то детским. слава богу муж поддерживает. лицо красивое,волосы, а фигура ужас. вот твердо решила что похудею любой ценой,мне бы ваши 70кг автор!

Инкогнито
#14
Тот самый аноним (Инквизитор)

Ромашка

Привет всем! Полтора года назад начала принимать Диане 35 по показаниям врача.Вес был тогда 58,59 кг. Не сказать, что худенькая (рост 170), но нормлаьная, меня все устраивало. Пропила полгода и прибавила зимой 3 кг...списала на зиму ,холод,хочется жирной пищи..но не могу сказать. что что-то сильно изменилось в моем рационе..Через 7 -8 месяцев я решила сменить препарат на более легкий -ДЖЭС. И тут...через 2 месяца я почувствовала ,что не влезаю НИ ВО ЧТО!Подошло лето...и в июне я ужаснулась = я весила 67 кг, а сейчас уже 70 кг!!!Помимо приема ОК я еще купила машину- меньше стала двигаться ,НО машина у меня уже 2 года...а вес я сильно набрала в этом году... ну и работу сменила 4 месяца назад -бесплатные обеды привозят в офис -т.е никакого тебе голода,как на прошлой работе.НО все-таки первопричину вижу в гормональных таблетках..Кто принимает ОК, и кто особенно переходил с одних на другие, вы тоже вес набирали??? Если просто перестать принимать ОК,то похудеешь или вес все-равно останется? Девчонки, я прямо сегодня ,как увидела цифру на весах, аж заплакала...А я -то думаю, глупая, почему спина стала уставать и вообще одышка появилась...

Надо было пить то, что врач прописал, а не то, что захотела левая нога.

ВСЕ БЫЛО ПРОПИСАНО! И переход на ДЖЭС был одобрен врачом, я самолечением не занимаюсь.

Ромашка
#15

предыдущий мой пост.

О дивный новый мир
#16

смена ОК не поможет, от всех ОК поправляются!! у кого склонность есть. принципе действия у них одинаковый. Бросайте и похудеете относительно и то не сразу!! кстати от гормональных спиралей и колец тоже поправляются

О дивный новый мир
#17

да какая разница на что вы переходите))) смешная вы. читайте анотация к лекарствам!!

Муся
#18

А вот на меня ОК не действовали. Я сама удивлялась. Тоже боялась очень поправится, но не действовали

Гость
#19

ОК-это вещь очень индивидуальная, также как и все гормональные препараты. На кого-то действует, на кого-то нет.. подруга у меня набрала 30 кг при приеме гормонального препарата, связанного со щитовидкой, а есть стала реально меньше, чем до приема.

Ромашка
#20

сегодня была у генеколога...говорю ей, что собираюсь бросить ок.

она мне подтвердила , что многие поправляются, но только не из-за самих таблеток, а из-за большего кол-ва еды ,которое является следствием хорошего аппетита, который наблюдается на фоне приема 0к.

но бросать она не рекомендовала, но так тоже невозможно..у меня такая проблема, при которой их по жизни надо принимать...и что же теперь..по жизни сдерживать аппетит..

Гость
#21

Попробуйте Жанин. Много положительных отзывов слышала и сама худею от них.

ЯЯЯЯЯ
#22

Принимала пол года Ярину-врач прописала. сказала, что от него ни веса не набирают и легче всего переносится. Через пол года перестала пить, так как сдала кровь на свертываемость, а она у меня повышеная,Врач сказала ОК виновата.Да и ребеночка думали завести.И вот только не усекла момента, толи уже набрала, толи как-только бросила пить-10 кг. хотя раньше никогда не было склонности к полноте, к диетам относилась с сарказмом, так как могла есть что захочу и в какое время суток захочу. Вес всегда был 45-47 что меня очень устраивало.А теперь 57 и пыталасб сбросить диетами, что-то туго идет,не сбрасывается.

Лиса
#23
Ромашка

сегодня была у генеколога...говорю ей, что собираюсь бросить ок.

она мне подтвердила , что многие поправляются, но только не из-за самих таблеток, а из-за большего кол-ва еды ,которое является следствием хорошего аппетита, который наблюдается на фоне приема 0к.

но бросать она не рекомендовала, но так тоже невозможно..у меня такая проблема, при которой их по жизни надо принимать...и что же теперь..по жизни сдерживать аппетит..

хочу добавить что не еды, а воды. с какого-то хрена нарушается водно-солевой баланс, распухаешь как на дрожжах, при этом можешь вообще ничего не есть. Только эту проблему многие врачи умалчивают. гораздо проще сказать - жрать надо меньше, бегать вокруг дома больше. а то, что человек с таким весом не то, что бегать, ходить с трудом может - это вроде как и не видят...

name1
#24

text da da

Гость
#27

Мадам извините за мой французский но жрать надо меньше. Пью ок 9 лет препараты разные были но вес не набрала Постоянно слежу за питанием. Если расслабилась и набрала худею сразу если набрала 1-2кг+ спортзал.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: