Гость
Статьи
Как француженкам …

Как француженкам удается быть такими худыми? Аж завидно.

Вот как им это удается? Что они такого едят, каким спортом занимаются? Или все поголовно на сигаретах и таблетках для похудения?
Кто знает?

Жилконтора
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

:)))))) Девочки, поищите в инете термин "французский парадокс" или french paradox. У каждой нации существует своя генетическая предрасположенность к определенным заболеваниям, телосложению, психологическим и психическим особенностям. Французский парадокс из этой оперы.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#52
гость

едят морепродукты.

И что? Как калорий достаточно.

#53

Кстати, полностю изучить это явление ещё никому не удалось, но то, что каждая национальность имеет свой определенный набор генов, отсюда и склонность к вышеперечисленному, точно на 100%.

Например, например чукчи страдают дефицитом фермента разлагающего алкоголь, евреи-ашкенази предрасположенностью к шизофрении, финны страдают заболеваниями, которые можно встретить только на территории Финляндии.

Лина
#54
Апельсиновая Леди

Кстати, полностю изучить это явление ещё никому не удалось, но то, что каждая национальность имеет свой определенный набор генов, отсюда и склонность к вышеперечисленному, точно на 100%.

А у русских какая предрасположенность,хоть бы знать к чему готовится)) У нас видать только к алкоголизму.С другой стороны у чукчей тоже алкоголизм,но они худые,а мы что-хуже чукчей что ли))



Например, например чукчи страдают дефицитом фермента разлагающего алкоголь, евреи-ашкенази предрасположенностью к шизофрении, финны страдают заболеваниями, которые можно встретить только на территории Финляндии.

Гость
#55

Они все поливают лимонным соком: и мясо, и рыбу, и шашлыки... И еще ровно в 20.00 все и бедные, и богатые выходят на променад.3 км туда, 3 назад пешком по набережной. Итого 6 км. Вот вы, страдающие лишним весом,за компом сколько в день проходите пешком?

Владимир 78
#56

Они на средиземноморской диете все

http://izbrannoe.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t3.htm

Гость
#57

На случай ответа "сама такая"-мне 50 лет, я вешу 56 кг. Зимой набрала до 60, но за это жаркое лето сбросила и опять 56. Мне так комфортнее.

Лина
#58
Гость

На случай ответа "сама такая"-мне 50 лет, я вешу 56 кг. Зимой набрала до 60, но за это жаркое лето сбросила и опять 56. Мне так комфортнее.

И что,может вам памятник поставить)))

А я не намного помладше вас и вешу столько же,но заслугой это не считаю))

Гость
#59

И я не считаю, но много хожу пешком,чтобы не набирать лишний вес.

Гость
#60
Гость

Вы во Франции-то были? Там каждый пятый (офиц. статистика) страдает ожирением.

это правда. А считающие всех француженок стройными видели в жизни пару женщин из Франции видимо.

Беллиссима
#61

Интересная какая тема))) Про французский парадокс читала - объяснить доходчиво никому пока не удалось. Но то, что к средиземноморской диете нужно стремиться как к одной из самых здоровых и сбалансированных - это факт.

А вот что касается толстых - причем отвратитель но толстых - то тут должны лидировать США. И чем дальше на юг - тем страшнее. Но это, правда, не парадокс - тут все объяснимо: полное бескультурие в еде...

Гость
#62
Жилконтора

Вот как им это удается? Что они такого едят, каким спортом занимаются? Или все поголовно на сигаретах и таблетках для похудения?Кто знает?

живу во франции, какой-то особой стройности не вижу у фр, как обычные средние люди, и жирные есть, и толстые. истройные..но конечно не как в штатах, там жирных оч много

Гость
#63

Живу в России, каждый день слушаю о вреде пьянства и тем не менее, позволяю себе выпить хорошего вина или стопку водки каждый выходной. До пенсии вес держался с 18 лет, фигура не менялась, потом поправилась на 5 кг. Люблю поесть, выпить стопку или пару бокалов шампанского и танцевать весь вечер, после этого чувствую себя молодой и красивой. А пышные застолья с последующим сидением весь вечер за столом терперь не могу. На фоне мужского алкоголизма женщин пытаются убедить, что им вреден даже бокал шампанского, смешно.

гость
#64

Пять минут во рту √ на всю жизнь в бедрах", - хорошо известная французская пословица. Действительно, среди француженок редко встретишь полную даму. Зависит ли это от питания? Возможно, но где-то я читала, что, если русская женщина ест обезжиренный йогурт, то француженка может позволить себе и гусиный паштет.

Вероятнее всего та стройность, которая находится чуть ли не первой в списке классических качеств француженки, заключается в образе жизни. Никогда не увидите вы француженку с тарелкой чего-нибудь съестного перед телевизором. Вообще француженки, как правило, не готовят, да и в большинстве своем не умеют. Но ужин для французов √ это святое. Здесь срабатывают вековые традиции, когда все члены семьи и друзья собираются за одним столом и ведут беседу.

http://www.ladychic.ru/secret11.phtml

гость
#65

они двигаются больше

Зинфандель
#66

У мнея тоже после поездки во Францию и Испанию рассеялось представление о женщинах этих наций как о суперстройняшках. Большинство были совершенно обычной комплекции, на их фоне мелькали и стойные, и толстые. Прямо как у нас.

Амели
#67

Здравствуйте.

То что во Франции все стройные - это миф. Давно живу во Франции и наблюдаю что людей с лишним весом хватает и, с каждым годом, всё больше и больше... а сколько толстых детей, даже министерство здравоохранения тревогу бьёт. Во многих детских садах отменили второй завтрак, по телевизору настойчивая рекомендация съедать не менее чем по пять овощей и фруктов в день.

Гость
#68
Лина

Я тоже недавно из Европы вернулась и была на одном курорте, где много разных людей было и из разных стран и Франция и Германия и Италия.Сколько же все едят-это же уму непостижимо и при этом не жиртресты. Завтраки плотные в отели и это не континентальные завтраки с круассанами и сыром, полноценно так и с кашами и с омлетами и сыром и колбасой, через три часа я уже видела весь этот народ в ресторане у моря, плотненько так все обедали и с горячими блюдами и еще и ужин не хилый)))

Все пьют хорошее красное вино, бокал или два. А оно сжигает жир отлично! А в России наелись , напились , и все кстати, водку пьют, даже деушки. А вина хорошего никто не покупает .

Ким Новак
#69
Гость

Все пьют хорошее красное вино, бокал или два. А оно сжигает жир отлично! А в России наелись , напились , и все кстати, водку пьют, даже деушки. А вина хорошего никто не покупает .

Они не переедают. Я тоже это практикую. И стройная, как в 20.

.ой
#70
Гость

это правда. А считающие всех француженок стройными видели в жизни пару женщин из Франции видимо.

Вот и не правда !!!Я толстых почти совсем не вижу.

А секрет прост -во первых очень популярен спорт.Я живу возле набережной - вечер и утром толпы бегунов,в выходные с детьми на роликах и тд.Мне даже стыдно,я пожалуй одна прогуливаюсь с собакой..

Ну и питание - много очень много овощей.у меня муж без диет скинул 15 кг за полтора первых года.Утром или не завтракают,или кофе с булкой.Обед - во первых сама трапеза в будний день не меньше часа занимает..ну и правила свои..салат обз -для начала.ну и получаеться уже желудок травой забит,потом основное мяса треть,остальное овощи и углеводы.они за этим следят...ужин суп.

Ну и движение..движение...можно сюда и секс приплюсовать.

.ой
#71
Гость

Все пьют хорошее красное вино, бокал или два. А оно сжигает жир отлично! А в России наелись , напились , и все кстати, водку пьют, даже деушки. А вина хорошего никто не покупает .

ну в России это вино и стоит денег..а здесь за 3 е можно марку купить - все равно все в соседней деревне растет.

.ой
#72
Амели

Здравствуйте.

То что во Франции все стройные - это миф. Давно живу во Франции и наблюдаю что людей с лишним весом хватает и, с каждым годом, всё больше и больше... а сколько толстых детей, даже министерство здравоохранения тревогу бьёт. Во многих детских садах отменили второй завтрак, по телевизору настойчивая рекомендация съедать не менее чем по пять овощей и фруктов в день.

А с садами бред придумали.дети с 8 часов до 5 в саду и кушают один раз в 13..у меня ребенок домой бежит есть хочет.как можно ребенку в 3 года так долго не есть?..

толстых не вижу.

Гость
#73

Ну мне 30 лет,конституция как в 18-20 лет,вешу также,ем все подряд,но мало.И все удивляются ты такая худенькая.как француженка.Так что не в диетах дело,французы еще и едят мало ,и за фигурой следят...

#74

да ладно вам, в россии тоже много красивых и стройных. вы на улицы посмотрите

Гость
#75

[quote="OLyaLee"]да ладно вам, в россии тоже много красивых и стройных. вы на улицы посмотрите[/quote

никто не спорит ...Вопрос о том, что француженки красивы и стройны и в 50 лет. Больше за собой следят, времени появляется много и возможностей ездить по всему миру. Русским женщинам дай интересный сериал посмотреть с тарелкой котлет и пирожков.

Гость
#76
Гость

да ладно вам, в россии тоже много красивых и стройных. вы на улицы посмотрите[/quote



никто не спорит ...Вопрос о том, что француженки красивы и стройны и в 50 лет. Больше за собой следят, времени появляется много и возможностей ездить по всему миру. Русским женщинам дай интересный сериал посмотреть с тарелкой котлет и пирожков.

Дай русским женщинам пенсию в 700 евро тоже путешествовать начнут.Это конечно тоже не много,но все же.

Ёжа
#77

Неправда! Это стереотип! Во Франции, как и в любой стране мира (ну разве что кроме тех, где голодают, есть нечего) есть и полные. и худые!

Гость
#78

Примерно такой же стереотип,как то что в России все мужики пьют.Пьют не все но многие.

Ла
#79
.ой

АмелиЗдравствуйте.

То что во Франции все стройные - это миф. Давно живу во Франции и наблюдаю что людей с лишним весом хватает и, с каждым годом, всё больше и больше... а сколько толстых детей, даже министерство здравоохранения тревогу бьёт. Во многих детских садах отменили второй завтрак, по телевизору настойчивая рекомендация съедать не менее чем по пять овощей и фруктов в день.А с садами бред придумали.дети с 8 часов до 5 в саду и кушают один раз в 13..у меня ребенок домой бежит есть хочет.как можно ребенку в 3 года так долго не есть?..

толстых не вижу.

Господи, я даже не знала про такое, хотя во Франции была и не раз,просто дитя взрослое и не детсадовского возраста))) Правда что ли кормят один раз в день таких малышей,ну я бы возбухла просто или ребенку кушать давала с собой,козлы каки, с 8-ми утра и 5-ти вечера такого маленького один раз кормить.Вот вам и потенциальные язвенники уже, весь мир знает и есть надо часто и понемногу

#80

Ну то, что француженки следят за собой ... хм ... не соглашусь :))) ухоженности я в них не вижу ...

Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но седина, причем обильная и не закрашенная, неухоженные руки (а по рукам сразу видно) ... я тоже терпеть не могу искусственные когти и стремлюсь к натуральности ... но элементарно волосы расчесать нужно ...

алиса
#81

Знаю несколько знатных богатых итальянок и француженок уже в возрасте. Да, они лопают и макароны и пиццу, но маленькие порции и очень мееедленно. А дома у каждой из этих 60 летних бабок стоит велотренажер и для них прокрутить на нем 40 мин педали ( это помимо пеших прогулок по променаду вечерком) это как почистить зубы.

Тэш
#82

Автор, вы чё? Только на французких актрис смотрите? Так наши тоже почти все худые?

Я на "всё включено" во Франции не была, это наверно как наши в Турции или Египте, народ отрывается. Но в Париже в кафе и ресторанчиках не заметила чтоб народ много ел, скорее мало. Как впрочем и не заметила "всех худых". Молодые - да, кто старше- в основном середнячки 46-48 размера. И полные встречаются, и не мало. Но в основной массе население худым не смотрится, меньше ТВ смотрите, а то решите, по Голливуду, что в США все худые.

#83

я чё-то когда во франци жила наблюдала одних жиртресов

Амели
#84
.ой

А с садами бред придумали.дети с 8 часов до 5 в саду и кушают один раз в 13..у меня ребенок домой бежит есть хочет.как можно ребенку в 3 года так долго не есть?.. толстых не вижу.

Доброе утро.

Абсолютно с Вами согласна :).

Моя свекровь всю жизнь отработала терапевтом, когда услышала от своей внучки (моей племянницы, у неё как раз ребёнок пошёл в детский сад) что садовский терапевт запретил завтрак, запретил приносить с собой печенья... она просто офигела...

Ла, им ещё полдник дают.

Юля
#85

Да все гораздо проще. Средиземноморский антропологический тип - грациозный, кажется, называется. Уроженцы Юго-Восточной Азии еще к такому же типу относятся, только уже не средиземноморскому. Это и правда вековая, если не тысячелетняя генетика.

зобра
#86
Жилконтора

Вот как им это удается? Что они такого едят, каким спортом занимаются? Или все поголовно на сигаретах и таблетках для похудения?Кто знает?

Не у всех французов, но у некоторых экземпляров обмен веществ такой, что обзавидуешься.Вы бы увидели, как трескают мои муж и свекровь. Я бы уже 200 кг весила бы на такой диете.

Но большинство людей едят хоть и не мало, но питание у них очень сбалансированное. Например, на ужин: листовой салат , кусок пирога или омлет + бокал вина. Немного сыра, чаще без хлеба. На десерт фрукты. Или , например мясо, но на гарнир зелёная фасоль или шпинат или салат из огурцов или помидоров. На завтрак тосты или хлебцы и немного конфиюра. Обед, если летом, то большая порция салата. И так большинство. Вкусную и не очень калорийную пищу. Любой человек при таком питании если не похудеет, так уж точно не потолстеет.

зобра
#87

И, наверное, только во Франции я видела столько женщин требовательных к себе. Хотя, может быть в России сейчас также? Моя коллега на работе: рост 170, вес 59, 44 года. Считает себя толстой. Хотя, судя по темам форума, некоторые и при 50 кг себя толстыми считают, всё относительно.

Линда
#88

слышала что в основном это заслуга "диеты" - кофе и сигареты

Амели
#89

Линда, это тоже миф, от такой "диеты" только раньше старятся.

Гость
#90

все таки масса тела зависит от привычек в питании. полных француженок я тоже видела достаточно. обычно такие из сельской местности. будешь жрать, так никакая генетика не поможет, будешь толстой. в бухенвальде толстых не было, независимо от генетики.

Шанталь
#91

Все не читала... Я живу на самой границе с Францией, французы у нас везде, да, толстых практически не видела. Моя подруга встречалась с французом, она говорила, что они едят очень часто, но мало - у них дома еда по 6 раз в день, но всегда то омлет, то салат, то булочка с сыром, то еще что-то. Т.е. ты весь день имеешь что-то в желудке, но ничего толком не ел.

Гостья
#92
.ой

Вот и не правда !!!Я толстых почти совсем не вижу.

А секрет прост -во первых очень популярен спорт.Я живу возле набережной - вечер и утром толпы бегунов,в выходные с детьми на роликах и тд.Мне даже стыдно,я пожалуй одна прогуливаюсь с собакой..

Ну и питание - много очень много овощей.у меня муж без диет скинул 15 кг за полтора первых года.Утром или не завтракают,или кофе с булкой.Обед - во первых сама трапеза в будний день не меньше часа занимает..ну и правила свои..салат обз -для начала.ну и получаеться уже желудок травой забит,потом основное мяса треть,остальное овощи и углеводы.они за этим следят...ужин суп.

Ну и движение..движение...можно сюда и секс приплюсовать.

В Москве все наоборот,редко встретишь бегуна,даже в нашем мкр,где рядом лесок и так классно побегать, одни мужики бегают или с колясками гуляют и огромное кол-во людей с собаками, так что когда я делаю пробежку на меня косятся.Круто считается в душном спортивном зале на беговой дорожке,где-нить в центре Москвы спортом заниматься,но здоровья это не прибавляет.Нет у нас пока культуры занятия спортом на воздухе.

давненько не заходила
#93
Жилконтора

Вот как им это удается? Что они такого едят, каким спортом занимаются? Или все поголовно на сигаретах и таблетках для похудения?Кто знает?

девочки, я только что из парижопля, поражена безмерно насколько они миниатюрные. Я предполагаю, что во-первых они не используют при выращивании скота анаболики и стероиды и не едят генномодифицированные продукты (читала об этом где-то) плюс настоящее красное вино. Специально привезла сравнить, купила у нас достаточно дорогое "французское" вино и убедилась, что оно просто вода по сравнению с купленным там.

Но скажу однако - женщины у них некрасивые, неэффектные внешне (имею в виду именно физическую красоту) и похожи на мышей. Кроме того у всех мешки под глазами и какое-то раннее старение. Думаю это тоже от вина. А жру они действительно на каждом углу, и хлеб, и сыр, и масло - позор Малахову с Прокловой, которые зомбировали всю страну ужастиками про вред этих продуктов.

Гость
#94

Мало ли что и как много они жрут при вас. Может, весь следующий день они страдают в спортзале. Лично у меня с весом проблем нет. Каждый день - любимый спорт, но жру, что хочу. Завидуйте.

Гость
#95

питание: морепродукты и все такое. У меня сестра двоюродная уехала во францию, похудела там очень

Галина
#96

Только что из Лиона + Парижа, вердикт - ХУДЫХ ФРАНЦУЖЕНОК НЕТ!!!!!!!!!!! В том понимании, в каком сложился наш стереотип о француженках. И очень много женщин "в теле", особенно молодых. А изящных, хорошо одетых и воздушных француженок на улицах замечено не было... Но!!! Хоть и некрасивые они, но каждая с шармом или ореол у них такой у всех, нами (остальным миром) придуманный. И очень многие без маникюра и без каблуков!!!

Гость
#97

зато русские девушки самые красивые!

гость
#98
Гость

зато русские девушки самые красивые!

Я б так не сказала,и у французов много красивых девушек.

Ирина
#99
Жилконтора

Вот как им это удается? Что они такого едят, каким спортом занимаются? Или все поголовно на сигаретах и таблетках для похудения?Кто знает?

секрет в их достижениях в косметологии рекомендую здесь посмотреть http://lierac.ucoz.ru/shop

Андрей
#100

Это средиземноморские гены. Они дают худобу. У меня тоже параметры 175 рост и 47 вес (стабильно уже 5 лет). 22 года. Я похож то ли на грека, то ли на испанца. Вот и худой. Мама и папа тоже худые.