Гость
Статьи
Пирсинг пупка. Как …

Пирсинг пупка. Как ухаживать

Девочки, прокололв пирсинг вчера, подскажите как ухаживать

Nana
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я протирала спиртом.подруга вообще ничего не делала и все у нее нормально.

Lemonka
#2

Где ж вы прокалывали, если вам не объяснили?

По порядку:

1. Первую неделю - ни спорта, ни саун, ни длительных ванн. Обрабатывать каждые 2 часа, потом - 3 раза в день до полного заживления.

2. Заживать будет от 2 до 6 месяцев. Это норма.

3. Бананчик лучше было поставить из титана или биопластика. Нельзя для первичного пирсинга золота исеребро. Мед. сталь тоже не пдходит.

4. Для обработки купите Мирамистин. Самое лучшее, если найдёте - Октенисепт.

5. Обрабатывайте ватной палочкой. Дней через пять начнутся выделения - это нормально. Сначала счищаете палочкой с украшения всё, что присохло, заливаете средством и двигаете украшение, чтобы средство попало в канал.

6. Если носите одежду из шерсти или синтетику, надевайте под неё хб майку.

7. Ну и руками украшение не теребите, а перед обработкой мойте руки.

8. Обработка необходима, пока не заживёт окончательно.

Удачи!

black
#3

+ после мирамистина (или хлоргексидина) обязательно левомеколь, чтоб гной вытягивать

#4

а я вот думаю: вытащить эту сережку и зарастить дырку, или оставить пока?.. проколола в 15 лет, теперь вроде как уже и на фиг не надо, да и возраст не маленький, а все таки вынимать жалко..

Lemonka
#5
тупая унылая девка

а я вот думаю: вытащить эту сережку и зарастить дырку, или оставить пока?.. проколола в 15 лет, теперь вроде как уже и на фиг не надо, да и возраст не маленький, а все таки вынимать жалко..

Если пресс хороший, пусть висит. Тем более, если жалко

#6

я тоже после мирамистина левомеколем пользовалась (хорошая штука и так пригождается).

но полное заживление оочень долго длится. У меня стало, как прежде (без всяких красных пятен, опухлостей) только спустя больше полугода. Но я сразу серебро впихнула, зря конечно, вот и результат.

Гость
#7

А я сразу золото поставила, зажило всё дней за 6

Я
#8

Фу... отстой какой.Это уже давно не модно, а если ещё и живот не идеален, то вообще отвратительно.

Nana
#9

Я использую перекись 3-4 раза в день, нормально ли это ? 4ый день прокола, а пупок красивенький, покраснение маленькое незначительное. Весь ужас и проблемы говорят еще ожидают :(

плакса
#10

приветик всем)))я проколола пупок 10 дней назад,и вроде все хорошо,маленькое покраснение,немного чешется,и совсем чуть чуть белых выделений,когда трогаю ничео не болит,обрабатываю и сережку двигаю тоже почти ни какой боли,но я читала в инете что начинаются какие то проблемы почле 3 -4 дней после проколо,а у мя то вроде тьфу тьфу ничего такого нет,и я начинаю волноваться,у кого нибудь было такое???

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема