Гость
Статьи
Пирсинг пупка. Как это …

Пирсинг пупка. Как это на практике?

Девочки кто имеет пирсинг пупка? Расскажите как долго заживает, может ли косметолог проколоть, что вставляют когда прокалывают (медицинский сплав или золотую сережку) и главное, как это отражается на последующей беременности. Слышала обо всем этом много негатива.
Спасибо?

Марика
25 ответов
Последний — Перейти
Мышь линялая
#1

Прежде чем что-то делать, прочитайте об этом в инете, есть спец сайты. Или сходите проконсультируйтесь в салон пирсинга. Ни в коем случае не делайте в косметическом кабинете пистолетом!!!!
Я таких глупостей наделала в свое время.
У меня до конца не зажило, промаялась я полтора года и вытащила это безобразие.
Семь раз отмерь, один отрежь.

Гость
#2

у меня зажило за месяц, колола год назад. Сережка пластиковая стоит. Про беременность не знаю.

Гость
#3

забыла сказать, колола в тату-студии "Ангел" в Москве, прокололи криво но зажило быстро и то хорошо

гость
#4

заживало примерно 2 недели, колола 8 лет назад. сережка золотая.

Сфинкса
#5

я колола в тату-салоне, мед. сплав.

щас ношу золотую..

зажило недели за 2

я про неё уже и не вспоминаю, как часть тела...

ничего плохо нет в этом..

Ящерка
#6

колола лет 5 назад, в кустарных условиях:) зажило за 2-3 недели, первая серьга титановая была. Никаких неудобств. Про то что на беременности сказывается... дык ежели до неё проколоть - ничё страшного. Просто во время беременности её рекомендуют (серьгу) вытаскивать (как я слышала)

О В Е Н
#7

мне знакомый колол прям у меня дома,при обработке зажил за нес-ко недель вроде,не помню точно,серьга-мед. сталь. делал без наркозов-не больно,но неприятно...

варежка
#8

я делала в салоне лет пять назад, зажило очень быстро, за несколько дней, когда забеременела, сразу сняла, сейчас 5 недель после родов, одела срежку неделю назад. с дырочкой все нормально, хотя живот был очень большой. сережки из хирургических сплавов

Зёбра
#9

титан вставляйте. болеть будет. но потом пройдет.

Зёбра
#10

золото/серебро ни в коем случае вставляйте. ну вам про это и в салоне скажут.

Гость
#11

а я сережку уже сняла. Надоело ходить как из инкубатора.

ням ням
#12

млин, у меня пол года заживало , косметолог так и сказала - 6 мес, я не поверила, однако.. сначала серебренная была , потом золотую поставила.. но в принципе не особо напрягало

Зёбра
#13

ням ням, так долго из-за серебра и золота.

Трудный Подросток
#14

Фигней не страдайте, колите.

Промывать хлоргексидином, в первичный прокол - биопласт, титан или хир сталь (последняя на ваш страх и риск), до полного заживления украшение не менять, не дергать, загноится - левомеколью мазать.

Украшение для пупка банан называется, конец который с камнем - запаян, второй - откручивается.

Что-то еще интересует?

Спрашивайте.

Трудный Подросток
#15

Косметолог не может, ибо он не пирсер.

Золото окисляется, нельзя.

ВО время беременности ставьте из мягкого биопласта украшение, после рождения смените.

Трудный Подросток
#16

с\у, проект piercing.ru

Тигрёнок на подсолнухе
#17

Проколола более года назад в хорошем салоне(в Англии).Сначала вставили хирургическую сталь,теперь золотая.Поменяла через 6 мес,как и советовали,проблем никаких,всё чудесно.

#18

Колола сама себе, еще в школе, специальной иголкой. Зажило за месяц. С тех пор прошло 7 лет, а выглядит все так же хорошо. Кожа (расстояние между проколами) нисколько не утончилась, так как я много захватила - боялась, что со временем прорвется, у одной моей подруги так вышло бррр..

#19

Первая сережка должна быть из мед. стали, а спустя несколько месяцев, если нет аллергии на металлы, можно и серебро, и золото, и титан и т.д.

марина
#20

а вот по поводу беременности... мне серёжка стала мешать (начало болеть) месяце на 6-ом, пришлось снять. В итоге дырка заросла... хотя до беременности носила пирсинг около года...может меньше. Второй раз прокалывать муж не разрешает... да и всё равно еще хочу второго родить.. опять зарастёт всё нафиг :(

Lika
#21

фи! мне свою любимую, единственную и неповторимую шкурку жалко. никаких тату и пирсингов, я даже ушки свои не прокалываю

shelly
#22

заросла дырочка блин за беременность.прокол с 18 ,а носила 4 года до беременности.Вот хочу опять проколоть, да лень. Серебро нормально переносится, а с мед сталью гноило.

То же не хочу
#23

А по моему это уже не актуально,хотя у меня проколот

Лиза
#24

а я вот проколола 1 марта....и щас очен давольная))

скажите пожалуйста,ничего страшного в покраснение??

и чем лучше промывать..?)))

ирина
#25

чтобы не заросла дырочка во время беременности - нужно снять сережку и вместо нее вдеть медицинскую нитку... и дырочка даже не растянется.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: