Гость
Статьи
Живот после родов

Живот после родов

Скажите возможно ли что после родов живот будет таким же абсолютно плоским и подкачанным как до родов? или это миф? такой как до родов он не будет никогда?
А после кесарева?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы за время беременности не набрали лишнего, а тем более если ДО беременности качали пресс, то живота быть не должно. Я набрала 30 кило) Но сейчас уже почти все сбросила. И живот ушел.

Гость
#2

После первых родов и живот и грудь остались, как и были. А вот после вторых,эххх! Но я спортом занималась даже будучи беременной в первый раз, а вот после первых родов спортом заниматься возможности не было,на этом фоне и второго рожала.

Марина
#3

ну не знаю...смотрела фотки животов после родов в интеренете у всех живот висит и кожа дряблая...у меня подруга была стройная(40 размер) сейчас 48 размер, почти ничего не ест и похудеть не может и живот висит сильно...а рожала она давнооо....

муся. одна из многих.
#4

у кого как. у меня после двух беременностей остались две маленькие растяжки, живот плоский, как был. но я серьёзно занималась танцами до беременностей, а потом фитнесом.

Муся
#5

Живот к счастью можно подтянуть упражнениями.в нём же есть мышцы,а они поддаются тренировке.

Гость
#6

Телом нужно заниматься с молодости, всю жизнь. Тем более за несколько лет до беременности. Во время беременности , по возможности, ходить на йогу, или аквааэробику, делать маски из разрешенных средств(глина, к примеру), пользоваться маслами и спец.кремами. На больших сроках носить бандаж. Сразу после родов- послеродовой бандаж.

Annie
#7

до родов активно занималась спортом. живота не было. за беременность набрала 10 лишних кг. уходили медленнее, чем до беременности. вернулась к спорту на 6 месяце после родов. только сеичас, спустя 20 месяцев вернула плоский живот. хотя надо признать, что кожа на животе уже не та.

Джанни Родари
#8

Я вообще никогда не занималась спортом- ни до, ни после родов. Живот всегда был плоский. Спустя 3месяца после родов живот был идеальный. Я как-то и фотку выкладывала.

Булавка+
#9

это генетика. Глупо ориентироваться на других.

#10

У меня тоже живота нету после родов. Даже более плоским стал - до беременности у меня было немного лишнего веса.

Было кесарево, 2 месяца носила послеоперационный бандаж, потом занималась на велотренажере.

Гость
#11
Гость

После первых родов и живот и грудь остались, как и были. А вот после вторых,эххх! Но я спортом занималась даже будучи беременной в первый раз, а вот после первых родов спортом заниматься возможности не было,на этом фоне и второго рожала.

+1, у меня точно также. Разница между детьми 2,5 года.

Гость
#12

Я за беременность набрала 9 кг. Так что после родов очень быстро вернула себя в нормальное состояние.

И дело тут совсем не в генетике, а извините в двух вещах: жрать надо меньше и заниматься больше.

Я много лет занимаюсь спортом, и могу сказать что те кто приходят и хотят живот убрать, невзярая на предрасположенность, в итоге упорным трудом его убирают.

А большинство придет, пару раз позанимается, поймет что это трудно и с воем про генетику домой уходит. Это братцы Лень!

Жена моего брата во время беременности решила капризничать и себя баловать, наела 27 кг! Когда ребенку был год она очнулась от этого безумия и взялась за себя - правильное питание, спорт. Сейчас она худее чем была до беременности. А по "генетике" она должна быть очень крупной бабой.

Бабуся Ягуся
#13

Автор, сразу после родов, конечно, не будет. Мышцы пресса, даже неплохие до того, исчезают в никуда практически. Но восстановить можно, и довольно быстро. Особенно если вы молоды. С возрастом труднее и медленнее, но тоже восстанавливаются упражнениями и диетой. Про кесарево не знаю, наверное есть какие-то ограничения на упражнения этом случае.

Гость
#14

у меня был очень хороший пресс перед беременностью.Во время беременности набрала 20кг,хотя вроде бы ничего такого не ела,старалась правильно питаться, но в организме был недостаток жировой массы, может поэтому он и накопил за время беременности ее.Но вот уже 4 месяца после родов, живот. конечно, ушел, но не полностью, к моему удивлению, он уходит ооочень медленно почему-то.Хотя и пресс качаю(3 раза в неделю провожу интенсивные тренировки), питаюсь маложирной пищей.

Лялик
#15

после кесарева былое состояние не вернуть никогда(((

Аля
#16

Я во время беременности набрала немного, но скинуть вообще никак не могла. Ни диетами, ни спортом (но спорт я не люблю вообще). Начала ходить в кедровую бочку и в хамам (в Москве нелегко найти. я ходила в салон "Магия красоты"). И там у меня просто очень сильно улучшилась кожа, похудела примерно на 3-4 кг и живот подтянулся. Возможно даже не из-за потери веса, а именно из-за того, что кожа стала упругая.

Тэш
#17

До родов весила 54, шла рожать около 58. Родила стала 49. как вы думаете есть у меня живот? Ещё и из спортзала года 2 перед родами не вылазила.

Лялик
#18

Не все такие волшебные(,Тэш.

Случайная
#19

А кесарево ни при чём,от кесарева тольк шрам(и то не у всех он сльно заметен - у меня ,например,как будто след от тугой резинки,даже при близком рассматривании). И за беременность набрала 20 кг. Сейчас вешу 45. Всё сбросила за 6 месяцев. И спортом не занималась(зарядку дома я не считаю). Фигура такая же,как и до беременности. Только кожа на животе не такая подтянутая(когда согнёшься - видно,что морщинит чуть,а когда стою - всё в полном порядке)). А,и кстати,у меня это вторые роды. Так что на генетику можно спихнуть только отсутствие растяжек вообще. Бандажей ни до, ни после не носила. Считаю,что надо меньше жрать,чем,собственно, и занимаюсь)))))))

Даша
#20

у меня было 2кесарева, мне сейчас 27, первое кесарево было в 20 лет, после него живот остался таким же плоским без каких либо специальных усилий, но после второго , которе было 10 месяцев назад, в целом я не поправилась, но животик(((((((((((((((((((((((((((( совсем не такой ка краньше ниже пупа пресс просто не накачивается хоть как я стараюсь он выпирает и вес та кобидно, я привыкла быть привлекательной... вот не знаю как быть..

Гость
#21

блин всё равно кожа дряблая

Машуля
#22

пресс качай,не качай один фиг живот висит,и кстати на счет генетики тут уж не соглашусь,у меня однолкассница пятого родила а животик как 15-летней и что вы скажите,спортом она точно не занимается это 100%,так что от генетики многое зависит(((