Гость
Статьи
профилактика растяжек

профилактика растяжек

Предстоит сбросить около 10 кг. Что можно сделать, чтобы хотя бы чуть-чуть снизить риск появления растяжек?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно заниматься спортом!!

гиГИ
#2

для этого нужна эластичная кожа, не сухая. пейте больше воду без газа и увлажняйте кожу маслами и кремами

Гость
#3

Растяжки появляются только у тех, кто к ним предрасположен. Если у вас эта предрасположенность есть, никакие крема, бандажи и прочее не помогут вам их избежать. А если предрасположенности нет, наберите хоть 30 кг. растяжек не будет.

Гость
#4

3. Это заблуждение, уж извините. Я консультировалась с опытным врачом на предмет этих вот самых растяжек, и получила ответ, что наследственный фактор (что по мнению многих, является определяющим, будут у тебя растяжки или нет) полностью отсутсвует в данном вопросе. Так что никакая предрасположенность не играет здесь никакой роли вовсе!!Появление растяжек можно предотвратить!

Зая
#5

Ой я тоже консультировалась с опытным врачом. Только этот врач друг моей мамы. Он мне и раскрыл глаза на все эти крема от растяжек и прочее. Это просто рекламные трюки, заставляющие покупать вас то, что вам не поможет. Как с кмерами от морщин за 200 рублей :) Все знают что толку никакого но как бараны ведутся на рекламу, хотя умом понимают - были бы такие крема эффективны, пластическим хирургам не нашлось бы работы.

Зая
#6

Из личных наблюдений тоже могу сказать, что все у кого по наследству предрасположенность есть, кремами мазались но толку никакого. Правда всегда можно себя успокаиват, типа "а если бы не пользовалась были бы больше" недоказуемо, но нервы успокаивает. Те знакомые, у кого предрасположенности нет, растяжек не имеют вовсе, невзирая на перепады в весе. Одна из подруг вообще за год набрала 35 кг и ничего. Другая чем только не мажется, причем все дорогие фирмы и крема, и вес то у нее небольшой, а растяжки есть и на груди и на бедрах и на животе.

Вы не верьте врачам особенно. Они что обязались рекламировать то и рекламируют, за рекламу такиз вот средств им денежка капает.

Финт ушами
#7

Набрала за беременность 15 кг. После родов НИ ОДНОЙ растяжки НИГДЕ. Сама была в шоке и глазам своим не верила. Секрета нет, но интенсивно мазалась оливковым маслом. Возможно. это и помогло.

Мила
#8

растяжки от гормональных всплесков появляются. у многих в подростковом возрасте, без всякого перепада веса.

в системе -60 автор пишет, что победила растяжки после родов. не знаю, правда или нет, у меня их не было.

Гость
#9

Не знаю, как можно победить растяжки. Возможно предотвратить, но если они есть, то только лазерная коррекция. Я боролась с растяжками, они стали практически незаметны, особенно, если не загорать(от загара наоборот проявляются), но не исчезли.

Гость
#10
Мила

растяжки от гормональных всплесков появляются. у многих в подростковом возрасте, без всякого перепада веса. в системе -60 автор пишет, что победила растяжки после родов. не знаю, правда или нет, у меня их не было.

ага...у нее на фото даже видны растяжки.как борозды

#11
Автор

Предстоит сбросить около 10 кг. Что можно сделать, чтобы хотя бы чуть-чуть снизить риск появления растяжек?

Я когда худела,то ходила на массаж-дермотонию.И от целлюлита избавилась.Но нужно все-равно постоянно следить за фигурой:спорт,доиа массаж делать самой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: