Гость
Статьи
Профилактика растяжек

Профилактика растяжек

Девочки, подскажите когда, как и чем лучше делать профилактику растяжек на груди и животе... Во время беременности или уже после родов и кормления? Кто что делал (-ет)? Первая беременность, 10 недель. Спрашиваю, т.к. у мамы и бабушки после кормления вся красота груди ушла, и сама лет 5 назад резко похудала (болела) на 10 кг, это существенно отразилось и на моем тогдашем почти 4ом размере :( Хочу заранее знать, как можно предотвратить растяжки и обвисания...

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте масла и кремы, на которые нет аллергии и мажьте живот, грудь, бедра СЕЙЧАС, на третьем триместре уже будет поздно, после родов тем более.

Это не спасение, если у вас генетически склонность к растяжкам, они все равно могут появиться несмотря на все втирания.

Старайтесь набрать как можно меньше веса за беременность, в идеале 9-10 кг не больше. Тех, кто говорит есть за двоих, есть что хочешь - не слушайте.

Двигайтесь побольше, на диване не валяйтесь.

Грудь хоть немного, но обвиснет по-любому.

Гость
#2

К сожалению, боюсь, что это генетика и только. Всякие припарки, масла и благовония - плацебо.
По себе скажу - можно растянуться локально. Например, у меня на животе после двух слонов ни одной растяжки. А вот на груди есть, но белесые, не сизые. На бедрах остались светлые. Тут как повезет

КатринА
#3

Всю беременность мажусь лиераком. Живот огромный, но растяжек нет, а вот грудь выросла всего на один размер, а растяжки на ней все равно появились... У мамы вообще ни одной растяжки за всю беременность.

#4

кастровое масло греешь + витамин С или Д что в капсулах туда, уже после как кастровое нагреешь
мажешь места где растяжки есть этим и пленочкой пищевой обматываешь, смываешь в душе
ходишь так как минимум минут 40

для профилактики так же подходит, во время беременности можно уже начать
костровое ничем не хуже каких-то там дорогих средств, продаётся в любой аптеке
так же такие средства используют и девочки, у которых появляются растяжки во время переходного возраста
единственное, делать этот способ надо регулярно

Гость
#5

Соглашусь со 2 ответом насчет генетики.я с первого месяца чем только не мазалась и набрала мало,вся в растяжках.кто то тройню носит ничем не мажет и нет их.вот.

Нимфа
#6

Я с третьего месяца беременности мажу кремом против растяжек марки Clarins. Каждый вечер после душа. Грудь и живот. Пока растяжек нет. (Сейчас 7,5 месяцев). Хотя расположенность к растяжкам есть. Несколько лет назад резко поправилась- и резко похудела- вся задница в растяжках.

.
#7

Уже во время беременности надо начинать и продолжать некоторое время после родов, пока кожа обратно утягивается и кормите грудью. Я пользовалась маслом миндальным для беременных от Локситан. Ни одной растяжки нет. Еще носите белье для беременных, у него усиленная поддержка в бюстгалтерах в особо склонным к обвисанию зонах. Оно еще расчитано на увеличивающуюся грудь. Спите в бесшовном топе.

Ёжа
#8

У меня за всю беременность и после родов - ни одной растяжки! А у мужа вот есть на попе, т.к. когда-то был полнее, чем сейчас, потом похудел, да и спортом когда-то занимался, потом перестал, вот от колебаний веса и появились. Лежим вчера рядом, смотрю на наши попы и шучу - "и кто из нас рожавшая женщина?")) Да мне это неважно.

Евания
#9

Мажусь маслом веледа от растяжек, в буду мамой продается. Очень нравится запах, да и впитывается хорошо. Растяжек ттт нет

Катя
#10

Всем большое спасибо за советы, буду теперь средство выбирать.

Гость
#11

Самый лучший от растяжек Мустела. дорогой, но оооч эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milana
#12

Здравствуйте, я мазала маслами разными и кремами для профилактики, а сейчас вот роллер мне очень помог, хотя растяжки не очень сильные были!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема