Гость
Статьи
Хочу стать маникюршей, …

Хочу стать маникюршей, имея в/о. Посоветуйте

Ситуация такая, девочки, мне 23 года, замужем, ребёнку 2 года, материально обеспечена, на работу выходить нет необходимости. Я только вот получила диплом - переводчик с нем и англ языком. И нет у меня ни малейшего желаения выходить на работу с 9 до 7 и сидеть тухнуть в офисе над бумажками, не видя ребёнка. Я по натуре человек очень интересующийся красотой, внешностью (без фанатизма), обладаю "чувством прекрасного" (не подумайте что и завышенной самооценкой, просто не знаю как объяснить ещё). И пришла вот мне идея - пойти на курсы обучения маникюру/педикюру, наработать опыт (в салоне или дома) и потом принимать в удобное для меня время клиентов дома, пока ребёнок в садике первую половину дня. Ну это конечно при условии что дело пойдёт. Я сама себе делаю маникюр-педикюр в основном, получается неплохо. Но вот лежит у меня душа к такого рода вещам. Прям радуюсь когда вижу результат. Ищу работу не столько для заработка (хотя это тоже не лишнее), сколько для себя, для души. Интересует ваше мнение по этому поводу, взгляд со стороны... Как вы считаете, может рискнуть и попробовать? Ничего же не теряю, ну разве что деньги за курсы. И тут ещё вопрос - курсов этих стооолько, цены такие разные - от 4х до 18 000р. Мастера маникюра, есть тут такие? Расскажите, помогли вам эти курсы в профессиональном плане? Какие лучше? Ну и что вы вообще думаете об этой ситуации. Спасибо заранее

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Как я вас понимаю, автор! Сама лингвист по образованию, но месяц просидев в офисе, поняла что так жить не хочу и уволилась! Меня правда больше тянет к творческим профессиям, поэтому также буду ходить на соответствующие курсы, хоть в этом деле и нелегко достичь чего-то.

Гость
#2

Если есть желание и, главное, возможность-дерзайте! У моей подруги ооочень состоятельная знакомая тоже закончила курсы нэйл-арта, ей это интересно, даже не ожидала,что выйдет так доходно.

#3

советую ТОЛЬКО "ОЛЕХАУС".

Гость
#4

3-а почему ТОЛЬКО???Эти-самые лучшие?

Гость
#5

Я один раз летела в самолете с человеком, живущем на острове Майорка. Он и его жена по образованию инженеры ГС, но его жена в Лальма де Майорке работает маникюристкой, очень хорошо знает английский и испанский, так вот она зарабатывает в несколько раз больше его, работает только с апреля по октябрь. Живут очень даже обеспечено, дети в Англии высшее получали.

Автор, ежели Вы очень аккуратна, всегда работаете тщательно и качественно, то, уверяю Вас, будете иметь много клиентов и большие деньги. Нак же есть большая вероятность того, что получите тендовагенит - болную кисть руки

Так что Вам решать.

Гость
#6

Нак же есть большая вероятность того, что получите тендовагенит - болную кисть руки

Так что Вам решать.

-А это лечится впоследствии?И насколько это страшно?

Гость
#7
Гость

Нак же есть большая вероятность того, что получите тендовагенит - болную кисть руки Так что Вам решать. -А это лечится впоследствии?И насколько это страшно?

Трудно, это как артрит.

У меня маникюристка феноменальная, просто супер, но сейчас ей 35 лет / я ее клиентка уже 7 лет/ и мучается болями в пальцах, кистях, шея сзади болит. Когда пилит нокти, всегда в маске, чтобы не дышать этой пылью, от лака, ацетона и силикона тоже может быть аллергия. Как у Вас с глазами? Потому как всегда очень внимательно нужно вглядываться в руки клиенток. Так же надо соблюдать очень строгую гигиену, чтоб не заразить себя и клиенток гепатитом, ВИЧ, например.

Все не так просто и легко. Подручные средства должны быть очень качественными, дорогими.

Автор
#8
Дурбэцало обыкновенная

советую ТОЛЬКО "ОЛЕХАУС".

Гость

Если есть желание и, главное, возможность-дерзайте! У моей подруги ооочень состоятельная знакомая тоже закончила курсы нэйл-арта, ей это интересно, даже не ожидала,что выйдет так доходно.

посмотрела - цены у них просто финиш. и все курсы только с наращиванием. я хотела сначала посетить курсы обычного маникюра-педикюра, а потом уж, если будет желание, узнать о наращивании.

почему вы их советуете? посещали? трудоустроились? расскажите пожалуйста

спасибо за позитивные примеры!

Автор
#9
Гость

Все не так просто и легко. Подручные средства должны быть очень качественными, дорогими.

тут я спец) хоть делаю маникюр/педикюр только себе, но у меня батарея лаков ОПИ и все инструменты хороших марок, косметика по уходу тоже проф, люблю я это дело)

000
#10

Насчет Оле Хауза это точно сказали. Все остальное фуфло. Как мастер с 7 лет стажа говорю. Заработок оч хороший , пойдете на курсы дешевле , будет ваша работа дешевле , на клиентов эконом класса рассчитанная. Ничего не болит. Но работа тяжелая .. Физически...руки там по первости поднять не сможете , и семь потов сойдет пока наращивание сделаете.

Автор
#11

10, а какой курс стоит брать по наращиванию, акрил или гель? что сейчас больше используется?

Автор
#12

10, или выгодней брать самый полный курс? 60200 получается за всё. как вы считаете, рельно будет это всё усвоить в таком интенсиве? или лучше разбить по частям?

Гость
#13

Я,получив инязовское образование та и осталась работать медсестрой в стоматологической поликлинике.Главное,что бы работа не была в тягость.Меня ,например,устраивает зарплата и график работы(всего 4 часа в день)....

Автор
#14

13, сначала получили мед образование, а потом ещё в иняз? ну вы герой)

да, это прекрасно, когда работа устраивает всем! поздравляю!

Курабье
#15

автор, делайте выбор уверненней ни на кого не смотрите. я тоже с высшим, английским и кучей дипломов по повышению кувалификации стала стилистом после замужества. доход тот же, а занятость раз 5 меньше

Гость
#16

da