Гость
Статьи
Не знаю, куда …

Не знаю, куда поступать и что делать после школы

Меня совершенно ничего не интересует, особенно последний год. Иногда я просто сижу и ничего не делаю, настроения почти никогда нет, меня угнетают и злят всякие глупости (папа неудачно пошутил, кошка не там свои дела сделала, небо слишком синее и тд...). В этом году окончила школу, только-только сдала последний экзамен и менее чем через месяц выпускной. Скоро подавать документы, мама ходит вокруг и вносит мне в уши о том, чтобы уже поскорее определялась куда буду поступать, но я понятия не имея что вообще хочу. Посмотрела все универы в своем городе, но меня вообще ничего не зацепило, родители просят поскорее уже решить, но честно говоря, каждый раз когда они выдергивают меня и пытаются поговорить об моем будущем меня просто типает. Мне тоже не в радость такая неопределенность, но я действительно... предпочла бы стать наркодиллером, или... хз.

Так вот, посоветуйте профессию где не нужен интерес и желание, но можно получить много денег. Наркодиллера не предлагать, уже рассмотрено. Не подошло.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотелось вам хороший совет дать, но после "наркодилера" перехотелось. Как вообще такая "профессия" в голову могла прийти? Это же фактически убийство людей. Короче пиз/дуй на панель, там твое место.

#2
чих-пых

Хотелось вам хороший совет дать, но после "наркодилера" перехотелось. Как вообще такая "профессия" в голову могла прийти? Это же фактически убийство людей. Короче пиз/дуй на панель, там твое место.

Тьфу, это что-то вроде шутливой метафоры, тёть, вы совсем что ли, так все буквально понимать...

Гость
#3

А чего дилерство не подошло? Жаль. Ну а проституция?
Можно ещё вебкой

#4
Гость

А чего дилерство не подошло? Жаль. Ну а проституция? Можно ещё вебкой

Мама попросила за рамки закона не заезжать. Как же отвратительно. Может в этом году ничего такого со мной и не случилось? Я просто деградирую до состояния "взрослый обыкновенный" и лет так через 10-20 тоже буду не по делу колупаться к людям, которым и правда нужна помощь только из-за неудачной шутки.

Так и знала, что толку от этого сайта никакого, благодарю, блин.

Гость
#5

В любой профессии нужно желание и усердие, большие деньги без стараний просто так не упадут. Даже в проституции нужно умение и фантазия

Гость
#6

А может для начала дождаться результатов экзаменов? Какие баллы набрали и из этого определяться

#7
Гость

А может для начала дождаться результатов экзаменов? Какие баллы набрали и из этого определяться

Родители сказали, что при условии, если я поступлю в нашем городе, они оплатят мое обучение, какие бы я там балы не получила.

Мумрик
#8

Были у вас любимые предметы в школе?

#9
Мумрик

Были у вас любимые предметы в школе?

Нет, но мне нравилось прогуливать первый и последний урок на крыше.

Гость
#10

программист. получают *** если постараться в облучении.

Гость
#11

глупая какая-то, какая разница какое у тебя самочувствие, лучше бы написла по каким предметам успевала

Мумрик
#12

Ну а в других городах что-то нравилось из предлагаемых специальностей?

Гость
#13
Мила

Родители сказали, что при условии, если я поступлю в нашем городе, они оплатят мое обучение, какие бы я там балы не получила.

зачем платить за то, что бесплатно? иди в пятерочку работай. тогда может поднимаешься за эти годы. а в институте только штаны до дыр протрешь и будешь потом все-равно в пятерочку пойдешь работать на самую низкую позицию в протертых до дыр джинсах и засаленном пуховике. так на дне и останешься. потом сожалеть будешь, но уже будет поздно.

Гость
#14
Мила

Нет, но мне нравилось прогуливать первый и последний урок на крыше.

если на крыше нравилось прогуливать, тогда в кровельщики иди. кровельщики как раз крыши кроют кровельными материалами. это по твоей части. то, что ты любишь. и зарабатывать будешь неплохо. а так кто знает, может и бизнес небольшой откроешь, пригласишь к себе на работу кровельщиков, которые будут работать за 90%. а 10% с каждого кровельщика ты будешь класть к себе в карман.

Полька
#15

Моя одноклассница тоже так думала ходила, потом резко в пед институт доки подала на журналиста и не прошла, тк конкурс там 25 на место. Думала поступать на след год.. ей 33 будет. Так никуда и не поступила. Работает в сток центрах администратором, раньше работала продавцом. В общем, не в офисе. Если завышенных целей нет, то и смысла в вуз учиться идти нет. Идите в техникум, колледж. Получайте рабочую специальность. Повар, парикмахер, медсестра, маляр, швея. Не всем быть менеджерами. Подружка парикмахер неплохо зарабатывает сейчас, но она постоянно учится. А есть инженеры с вышкой, которые работают мастером маникюра и зарабатывают больше тех же инженеров в 2 раза. А мама подруги другой, ей уже 62, профессиональная швея. Шьет на заказ. Купила квартиру свою уже в 40 лет сама, как мать одиночка. Спб. Собственно зачем тратиться в вузе, если проще дешевле и лучше выучиться на более приземленную и всегда актуальную должность.

Александра
#16

У меня такая же ситуация
И не знаю чем даже помочь, я думаю может пойти работать
Тут нет нечего плохого, если ты не поступишь в этом году, для меня худшее поступить туда где я не хочу или пойти чтоб чем то заняться.
И не обращай внимания эта Россия Бро😂

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: