Гость
Статьи
Сын 16 лет не хочет …

Сын 16 лет не хочет ехать отдыхать

Сыну скоро 16.Закончил 9 класс,без троек.Общительный,напористый,резкий,честный.Давно сказал,что летом не собирается никуда из дома уезжать.У нас две дачи,деревня,возможность поехать и на турбазу,и заграницу.,в лагерь.Говорит,это моё лето,и я имею право проводить его,как считаю нужным.На дачах-скучно,по его словам,дворовые компании,плоские шутки,костры ,сигареты и гопники его не интересуют.Пользы для здоровья в поездках загород он не видит.Говорит,зачем туда ехать,если в квартире все под боком,интернет,горячая вода,все быстро и удобно готовится.Приятели есть,ходят в гости,гуляют,посещают кино,не гопники.Дома смотрит кино,читает книги,любит поговорить о жизни ,любит поспорить.Старший брат живёт уже отдельно,приезжает пару раз в неделю играть с младшим в баскетбол-без проблем.
Я переживаю за его здоровье,сидит целый день в телефоне,да в планшете.Отбирать поздно.Нет оснований,придраться не к чему.Понимаю-скучно.Читает иногда.Общается.
Я не могу ехать в отпуск без него.У меня душа болит,что он сидит дома,не смотрит мир,не хочет в лагерь,не хочет никуда...

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ну не хочет - наездился уже, в чём проблема?

Гость
#2

Как бабка старая рассуждаете. Сколько вас лет, 50? Нормальный подросток, что ему делать в деревне,огурцы сажать? В деревнях с 13 лет все спят друг с другом, это единственное развлечение. Оставьте в покое сына, ему хорошо в городе., а то он в 17 сбежит куда угодно от вас и ваших благих намерений

Гость
#3

Дача, турбаза, деревня действительно скучно. Вот если бы в поход какой-нибудь на неделю, другую. Сплав по горной реке например, или восхождение в горы. От такого ни один мальчишка не откажется.

#4

Откуда вы можете знать его оценки? Результаты ОГЭ еще не известны.
Не хочет работать на даче, пусть ищет подработку в городе.

Не автор
#5

У меня та-же проблема с сыном. Один к одному кроме оценок. Возраст...

Гость
#6

Ни один подросток не отказался бы от поездки в Парижский Диснейленд или в Питер, там кстати тоже есть большой парк с аттракционами, конечно не Дисней, но на 1 день потусоваться вполне.

Гость
#7
чих-пых

Откуда вы можете знать его оценки? Результаты ОГЭ еще не известны. Не хочет работать на даче, пусть ищет подработку в городе.

Годовые, наверное

Гость
#8
Гость

Ни один подросток не отказался бы от поездки в Парижский Диснейленд или в Питер, там кстати тоже есть большой парк с аттракционами, конечно не Дисней, но на 1 день потусоваться вполне.

ну конечно, это ж не дача с маман

Авиатор
#9

Вы уедете, он останется дома один. Кайф. Друзья, пивка попить без палива, девочку привести. Какая дача, какая заграница! Вы что?)))

Гость
#10

Автор, сами название темы своей перечитайте. Не хочет ехать отдыхать? Отлично! Сэкономили лишние 50 000! У меня друзья поссорились с дочкой, что она не захотела ехать в Порт Авентура. Они настаивали, а она, такая гадкая, не захотела))))

Гость
#11

Автор, мне в голову не приходит 15 летнюю дочь на дачу тащить. Да и лагеря разные бывают. Она в Гольф-Академию поедет. От такого лагеря и Ваш бы не отказался. Прям он с вами в Испанию отказался ехать? Ну пригласите его с другом (друг сам за себя платит). По-моему, вы не поняли, что сынок вырос малость. Уже другие интересы.

Автор
#12
Гость

Ни один подросток не отказался бы от поездки в Парижский Диснейленд или в Питер, там кстати тоже есть большой парк с аттракционами, конечно не Дисней, но на 1 день потусоваться вполне.

Мы в Питере

Автор
#13

[quote="Гость" message_id="64976469"] Годовые, наверное[/quote Русский и иностранный известны. Кроме того, если гипотетически были бы 3, они не понизят годовую

Кот
#14
Гость

Автор, сами название темы своей перечитайте. Не хочет ехать отдыхать? Отлично! Сэкономили лишние 50 000! У меня друзья поссорились с дочкой, что она не захотела ехать в Порт Авентура. Они настаивали, а она, такая гадкая, не захотела))))

АААхренеть что за дети пошли, порт Авентура, да я хоть завтра в свои 40 туда полечу))) Лишь бы не дома сидеть

гостья
#15

Заелись наши деточки. Я бы в свои 16 только рада была бы поездкам, только у мамы в то время не было таких возможностей. Мой сын, к слову, в свои 17 тоже перестал с нами путешествовать, стало ему не интересно. Видел всю Россию, Париж, Прагу, Берлин, Варшаву.. А вот теперь - неинтересно..

Гость
#16

Блин,какой хороший мальчик

Я тоже такая.все лето сижу в городе,никуда не хочу.ни на море,ни на дачи,ни зарубеж.да,немного нехорошо что сижу дома и торчу в телефоне.ну и что.хожу на пляж,гуляю в центре.всё нормально

Гость
#17
гостья

Заелись наши деточки. Я бы в свои 16 только рада была бы поездкам, только у мамы в то время не было таких возможностей. Мой сын, к слову, в свои 17 тоже перестал с нами путешествовать, стало ему не интересно. Видел всю Россию, Париж, Прагу, Берлин, Варшаву.. А вот теперь - неинтересно..

Я тоже в 14 никуда с родителями не хотела

А вот с мужем в 24 - хотела везде,куда угодно

Гость
#18
Гость

Ни один подросток не отказался бы от поездки в Парижский Диснейленд или в Питер, там кстати тоже есть большой парк с аттракционами, конечно не Дисней, но на 1 день потусоваться вполне.

Ну не скажите... На дворе уже 2023 год.. а проблема не уходит и есть у многих матерей. Мой как раз не хочет ни а одну страну мира! Он готов лететь со мной только чтоб быть рядом и со мной ни чего не случилось. У меня внучкам скажи..полетели.. и они будут сидеть на чемоданах в ожидании.. Он нет. Все что он хочет. Сидеть дома.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: