Гость
Статьи
Куда поступить, если …

Куда поступить, если не знаю математику?

По всем остальным предметам все хорошо понимаю, люблю физику и хотела бы поступить на специальность связанную с физикой. Но я не понимаю математику совсем с класса 8, до плнимаю, а после нет. Что мне делать? В вузе же будет высшая математика, а я даже школьную не знаю. Ходить к репетиторам или как-то самостоятельно можно выучить математику? Спасибо

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу.

Гость
#2

К репетитору.

мышь+
#3

Для таких специально придумали ПТУ

Приличный мужчина
#4

есть вузы где математика чисто формально. Например, филфаки разные

Гость
#5

ВО с физикой без математеки, хм... слабо представляю. Попробуйте сначала техникум , выберите какую-нибудь техническую специальность.

Гость
#6

Так вы еще и русского языка не знаете.
В эскорт пробуйте, там сейчас денежно и престижно.

мышь+
#7

Репетитор надежнее. Систему заложит в голову для лучшего понимания. А имея уверенную базу, оперировать знаниями и искать новые пути можно уже и самостоятельно

мышь+
#8
мышь+

Для таких специально придумали ПТУ

С тезкой соглашусь, но только частично. Если слабовата только математика, то аттестат будет хорошим в целом, можно пойти в вузы/на факультеты, где упор на другие предметы

Гость
#9
Гость

Так вы еще и русского языка не знаете. В эскорт пробуйте, там сейчас денежно и престижно.

Укажите тогда на ошибки, а не чушь всякую пишите

Гость
#10

Поступайте в медицинский колледж, не пожалеете

Гость
#11

А физику вам без математики никогда не освоить

Гость
#12

А как вы можете решать задачи по физике не зная математику? Не понимаю. Все физические задачи построены на знании тригонометрии, умении решать системы уравнений, делать математические преобразования, умении работать с графиками. Как вы с этим справляетесь, не зная математики?

Гость
#13
Гость

Укажите тогда на ошибки, а не чушь всякую пишите

Школу после 6 класса бросили?

Гость
#14
Гость

А как вы можете решать задачи по физике не зная математику? Не понимаю. Все физические задачи построены на знании тригонометрии, умении решать системы уравнений, делать математические преобразования, умении работать с графиками. Как вы с этим справляетесь, не зная математики?

Да никак она не справляется. Математика - это базовый аппарат для других наук.

Гость
#15
Гость

А как вы можете решать задачи по физике не зная математику? Не понимаю. Все физические задачи построены на знании тригонометрии, умении решать системы уравнений, делать математические преобразования, умении работать с графиками. Как вы с этим справляетесь, не зная математики?

Меня тоже это удивило... Всегда считала, что это очень тесно связано.

Гость
#16
Гость

А как вы можете решать задачи по физике не зная математику? Не понимаю. Все физические задачи построены на знании тригонометрии, умении решать системы уравнений, делать математические преобразования, умении работать с графиками. Как вы с этим справляетесь, не зная математики?

По формулам и что Вы перечислили я знаю, а большее не знаю

Гость
#17
Гость

Школу после 6 класса бросили?

Укажите на мои ошибки в тексте

#18

В гуманитарных ВУЗах математика 1 семестр и простая, идите в гуманитарии.

Гость
#19

я с 8 класса перестала понимать математику, пришлось начать списывать (из гдз, у одноклассников). На егэ тоже удалось списать. Поступила в вуз, где нужно было сдавать математику, но она не профильная. Списывала и в вузе. Итог : во всех аттестатах 4 по математике, ВО, работа по специальности) так что хочешь жить, умей крутиться.

Гость
#20
Гость

я с 8 класса перестала понимать математику, пришлось начать списывать (из гдз, у одноклассников). На егэ тоже удалось списать. Поступила в вуз, где нужно было сдавать математику, но она не профильная. Списывала и в вузе. Итог : во всех аттестатах 4 по математике, ВО, работа по специальности) так что хочешь жить, умей крутиться.

На кого Вы поступили?

Гость
#21

В тексте ошибок нет,одна опечатка.Я думаю,Вы слишком критично к себе относитесь.Для хороших результатов ЕГЭ лучше репетитор,конечно.Скорее всего,где-то что-то упустили по математике, и потом пошло как снежный ком.Если всё-таки хотите выбрать техническую специальность,то математика нужна везде.

Гость
#22

как вы знаете физику, не зная математики?))) разводка

Гормон роста
#23

не ходите в вуз - идите в колледж, техникум. Вы не обижайтесь, но если вам школьная математика - сложно, зачем вам в/о? Фармацевт, например - нормальное образование, профессия востребованная. Может технологом каким - поищите, найдёте. Если вы в принципе хорошо учитесь, то после техникума можно в профильный вуз на 3 курс попасть. Может заочно. Подумайте про такие варианты

Гость
#24
Гость

По формулам и что Вы перечислили я знаю, а большее не знаю

Ну, это типа известна плотность и объём найти массу? Только такого рода задачи по физике можно решить "по формулам":)

Гость
#25

Пс сам к математике за 4 дня подготовился с ноля с репетитором, поступил в престижный вуз в свое время, сдал на 4 ку...

Гость
#26
Гость

В тексте ошибок нет,одна опечатка.Я думаю,Вы слишком критично к себе относитесь.Для хороших результатов ЕГЭ лучше репетитор,конечно.Скорее всего,где-то что-то упустили по математике, и потом пошло как снежный ком.Если всё-таки хотите выбрать техническую специальность,то математика нужна везде.

Кто-то придумывает, что ошибки есть. Да, где-то в начале 8 упистила, спасибо

Гость
#27
Гость

как вы знаете физику, не зная математики?))) разводка

По формулам и математику я не совсем не знаю

Гость
#28
Гость


На кого Вы поступили?

эколог. математика была до 2 курса

Гость
#29
Гормон роста

не ходите в вуз - идите в колледж, техникум. Вы не обижайтесь, но если вам школьная математика - сложно, зачем вам в/о? Фармацевт, например - нормальное образование, профессия востребованная. Может технологом каким - поищите, найдёте. Если вы в принципе хорошо учитесь, то после техникума можно в профильный вуз на 3 курс попасть. Может заочно. Подумайте про такие варианты

Можете подсказать на кого в колледж связанного с физикой можно пойти?

Гость
#30
Гость

Можете подсказать на кого в колледж связанного с физикой можно пойти?

А в гугле вас забанили? Набирай- колледж технические специальности- смотри Рейтинг специальностей колледжей. Там штук 500 специализаций.

Гость
#31
Гость

А в гугле вас забанили? Набирай- колледж технические специальности- смотри Рейтинг специальностей колледжей. Там штук 500 специализаций.

Почему так злитесь? Завидуете, что кто-то знает физику больше, чем плотность с массой? В физике еще есть законы, зная которые можно решать задачи

#32

И смотрите по центру занятости какие специальности наиболее востребованы

Гость
#33
Гость

Почему так злитесь? Завидуете, что кто-то знает физику больше, чем плотность с массой? В физике еще есть законы, зная которые можно решать задачи

Я как раз физик-инженер, потоэтому так и пишу. Потому что знаю :)

Гость
#34
Гость

Я как раз физик-инженер, потоэтому так и пишу. Потому что знаю :)

Ваши знания физики закончились на плотности с массой, если бы действительно знали, то не писали бы ту чушь, которую пишите

Гормон роста
#35
Гость

Можете подсказать на кого в колледж связанного с физикой можно пойти?

физику изучают в любом техническом колледже. Математика тоже будет, но как нибудь справитесь - она чуть сложнее школьной, и на нее сквозь пальцы смотрят - профильные дисциплины важнее.

Гость
#36
Гость

Ваши знания физики закончились на плотности с массой, если бы действительно знали, то не писали бы ту чушь, которую пишите

деточка угомонись. Какую чушь я написала? Напишу еще раз- серьезные задачи по физике "ПО ФОРМУЛАМ" решить НЕЛЬЗЯ, даже знание закона Ома не спасёт :)

Гость
#37
Гормон роста

физику изучают в любом техническом колледже. Математика тоже будет, но как нибудь справитесь - она чуть сложнее школьной, и на нее сквозь пальцы смотрят - профильные дисциплины важнее.

Спасибо

Гость
#38
Гость

деточка угомонись. Какую чушь я написала? Напишу еще раз- серьезные задачи по физике "ПО ФОРМУЛАМ" решить НЕЛЬЗЯ, даже знание закона Ома не спасёт :)

Своим деточкам это рассказывайте

Гость
#39
Гость

Своим деточкам это рассказывайте

хорошо, а чужим можно ?

Гость
#40

Автор, а можете поподробнее раскрыть, что вы понимаете под "люблю физику"?

Гость
#41

Иди на растениевода.

Гость
#42

чистая разводка: физики без математики не бывает, как не бывает медика без химии и биологии

Гость
#43

Не вводите себя в заблуждение. В вашем случае только гуманитарный вуз иначе придется несладко. Вы готовы к ежедневной изнурительной учебе и попытках понять предмет?

Гость
#45

А в чем проблема пойти в гуманитарный ВУЗ? Или в физкультурный, там вообще думать почти не надо:)
Вы же понимаете, что технические специальности для вас закрыты без математики. Ну а если вы гениальный физик и вам вынь-положь техническую вышку, подтягивайте математику. По себе скажу, я с 9 класса начала и вытянула на факультет прикладной математики. Хотя до этого была обычная школа и троечка по матем.
Учиться кстати тяжело. У нас было математики пять видов. У программистов - каждая вообще выводилась в отдельную дисциплину. И потом, постоянно всплывало. Трудно и ни к чему, если честно.
Идите на библиотекаря, а потом массажистом или парикмахером или ресницы клеить. Всегда и денежки будут, и в декрете подработаете, и на мозги не давить.

Никита
#46

ЕГЭ, это очень важный этап в жизни каждого подростка, однако эту Важность, по сути, навязали нам. От этого стресс, сомнения в качестве подготовки, да и вообще сомнения в необходимости данного экзамена.
Обидно если кто то из детей не сдает экзамен и не может поступить в университет.

Я, как сотрудник Московского Университета, могу помочь с поступлением в наш ВУЗ, даже если возникли трудности с ЕГЭ.

Обращайтесь 8 926 418 33 70 Никита

Гость
#46
мышь+

Для таких специально придумали ПТУ

Я ткпая я не знаю что такое пту

Гость
#48
Гость

Так вы еще и русского языка не знаете.
В эскорт пробуйте, там сейчас денежно и престижно.

Так ты ещё и шутник. За такие шутки можно ходить с разбитым ебалом, знал?

Гость
#49

Прошло 4 года, куда поступили?