Гость
Статьи
Лепестки роз!

Лепестки роз!

хотела посоветоваться с вами. мне очень часто дарят цветы (розы разные) когда они засыхают я всегда лепестки сохраняю сухие в коробочке. но что с ними делать не знаю толком. (выкидывать жалко) слышала можно в ванную покидать листики. но вроде бы пишут что свежие именно листики. может кто то знает маски для волос- лица или еще что-то где можно их применить с пользой? спасибо

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И охота же всякую муру в квартире хранить.

Ursa
#2

Если не знаете, что с ними делать - зачем хранить? Или это типа на память, что были цветы подарены? Высота кучи цветочных мумий поднимает самооценку? Сушите бутонами тогда, накрутите венков, что ли...

#3

Посмотрите в нете - там много всевозможных вариантов)))

Кармен
#4

ржу нимагу. аппликации делай - для склейки используй пластилин. в банки закатывай, в суп добавляй, ноги парь с ними. Да море вариантов!

Гость
#5

помню раньше тоже хранила, была просто тьма засушенных лепестков роз

потом выкинула все

табуретка
#6

не жди, пока засохнут. вари варенье

Z
#7

Примета плохая держать дома засохшие цветы

Гость
#8

Выкинуть. Их в цветочном магазине ядрено химией обрабатывают. Если бы были с дачи, можно было бы смолоть и сделать маску или настоять на них масло.

Хвостатая Машка
#9
Гость

Выкинуть. Их в цветочном магазине ядрено химией обрабатывают. Если бы были с дачи, можно было бы смолоть и сделать маску или настоять на них масло.

+100. Магазинные розы нельзя использовать в косметических целях - только в декоративных.

Не кисель
#10

Я обрываю лепестки и сушу, а когда приходит романтическое настроение, запариваю их и кидаю в ванну, ставлю свечи и мужа зову. Еще никто не траванулся. Вообщем, все впрок.

гость
#11

л

Альфа
#12

Я заливаю кипятком,настаиваю,а потом умываю этой водичкой лицо утром и вечером

Хвостатая Машка
#13
Альфа

Я заливаю кипятком,настаиваю,а потом умываю этой водичкой лицо утром и вечером

зашибись...эти розы вырастили с неизвестно какими удобрениями, потом еще и опрыскивали от празитов, а вы на лицо!

Габриэла
#15

40% молока 60% воды и лепестки роз.Ванна Клеопарты

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема