Гость
Статьи
Почему после …

Почему после упражнений ничего не болит?

Каждый вечер занимаюсь. Когда делаю упражнения (в основном они на нижний пресс), то чувствую, как он напрягается, начинает болеть. Но когда я заканчиваю все делать, то никакой боли не ощущаю, даже когда утром просыпаюсь. Правда, что значит делаю упражнения неправильно, то есть никакого эффекта это не принесет?

Masha
11 ответов
Последний — Перейти
Бабка на базаре
#1

Или неправильно, или маленькую нагрузку даете.Где занимаетесь?Если в клубе, то попросите инструктора за вами понаблюдать - со стороны ошибки виднее.

Дмитрий
#2

Нагрузка , значит , мала . А боль возникает через сутки , обычно . Делайте упражнения на нижний пресс в висе на перекладине ( турнике ) - 5 сетов по 15-20 подъёмов ног как можно выше . Перерыв между сетами полторы - две минуты . Гарантирую , что боль через сутки у вас будет и большая .

Кристи и Энджи
#3

А он не должен болеть,если вы регулярно занимаетесь,болит обычно у тек кто давно не занимался

Тот самый аноним
#4
Кристи и Энджи

А он не должен болеть,если вы регулярно занимаетесь,болит обычно у тек кто давно не занимался

не верно.

Автор, либо вы допускаете ошибки в упражнениях, либо делаете мало повторений.

Постепенно их увеличивайте, чтобы потом увеличить нагрузку.

Допустим, вы приседаете с 20 кг.

Делаете

1) 8 раз по 20 кг

2) 6 раз по 20 кг

3) 8 раз по 20 кг

4) 3 раза по 22,5 кг.

Пресс:

1) 80

2) 60

3) 65

4) максимум

Никогда не делайте все сразу (вы накачаете не пойми что), имею ввиду при тренировке ног - качать руки и т.д.

Я хожу в зал и приподняв бровь наблюдаю за девушками, которые ходят в зал.

Печальное зрелище. Делают сначала присед, а потом плечи, задницу, а потом качают спину...

Если Вы хотите плоский живот, то вам надо прибавить и аэробные нагрузки (пег, или прыгалки)

#5

Как много понаписали!!! все очень просто - ваш организм привык к нагрузкам, которые вы ему даете. У меня вот мышцы живота накачаны уже хорошо, и сколько бы я не делала упражнений, мышцы пресса не болят ни в начале ни в конце упражнений! Смените кардинально тип упражнений.

Quidamm
#6

Темные вы все люди)

http://www.missfit.ru/fitness/pain/

Ks
#7
Танюшка

Как много понаписали!!! все очень просто - ваш организм привык к нагрузкам, которые вы ему даете. У меня вот мышцы живота накачаны уже хорошо, и сколько бы я не делала упражнений, мышцы пресса не болят ни в начале ни в конце упражнений! Смените кардинально тип упражнений.

У меня так же! Когда регулярно занимаюсь, вообще ничего не болит!

Ks
#8
Quidamm

Темные вы все люди)



http://www.missfit.ru/fitness/pain/

ООООчень хорошая ссылка! Спасибо!

Masha
#9

Спасибо большое за ответы! Постараюсь прислушаться к вашим мнениям и последовать советам! Спасибо:)

Гость
#10

не знаю, я занимаюсь фитнесом регулярно несколько раз в неделю, силовые тренировки+кардио+пилатес. ничего не болит. иногда на след день чувствую что мыщцы "забиты" когда поднимаюсь по лестнице, например. но такой боли, как в первый раз нет и слава богу. по-моему это правильно.

а нагрузки у меня нормальные, делаю на пределе, вес увеличиваю, так что... необязательно должно болеть. да и как вы представляете, если регулярно хотите заниматься - все время кряхтеть ходить?

Влад
#12

Если ничего не болит с первого дня, недели занятий - да, это повод задуматься. Но если вы повторяйте один и тотже присет месяцами, то, конечно, уже ничего болеть не будет.

Увеличивай нагрузку.

Надежда
#12
Дмитрий

Нагрузка , значит , мала . А боль возникает через сутки , обычно . Делайте упражнения на нижний пресс в висе на перекладине ( турнике ) - 5 сетов по 15-20 подъёмов ног как можно выше . Перерыв между сетами полторы - две минуты . Гарантирую , что боль через сутки у вас будет и большая .

Здравствуйте. И что вы скажите на то, что я выполняю без остановки 20 мин качественного пресса миксуя упражнения, так что у меня пресс горит , что не возможно терпеть жгучую боль. Делаю каждый день натощак. Но через сутки ничего не болит и вечером тоже. Не знаете почему?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема