Гость
Статьи
Бесит, что второй …

Бесит, что второй палец на ноге длиннее большого

Он, наверное, у многих длиннее, но и пальцы согнуты, а у меня абсолютно прямые, когда в босоножках жутко напрягает это и некрасиво смотрится, сами пальцы на ногах у меня аккуратные, но вот это бесит

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ой, это я создавала тему. Какие громкие слова "бесит", нет, сейчас меня это не бесит.

Лилия
#102

По этому поводу нашла в одной статье от Врач ортопед-травматолог высшей категории Анатолий Антонович МЕЛЬНИКК (http://samlib.ru/m/melxnik_anatolij_antonowich/nogi-jen-ido​c.shtml): "слову сказать, если уж заговорили о классических пропорциях тела у древних греков, нельзя не упомянуть и о стопе, теме отдельного специального разговора. А сейчас только отмечу, что там есть одна маленькая, на первый взгляд неприметная, интересная особенность. У древнегреческих скульптур и не только, но и у древнеримских патрициев 2-й палец стопы был длиннее 1-го и чрезвычайно редко встречался по длине равным 1-му пальцу. А как у наших современниц? Приглядитесь!"

Лилия
#103

Греческая стопа (стопа Мортона) √ термин медицинский, характеризующий стопу, у которой второй палец длиннее большого и третьего пальца.

Такая форма стоп характерна для классических греческих статуй, откуда и пошло медицинское название. Эта форма греческой скульптуры сохранилась как эстетический стандарт вплоть до эпохи Возрождения. Венера Милосская и Венера Боттичелли имеют греческую форму стопы.

В те древние времена удлиненый второй палец связывали с королевственностью, доминированием, особенно в период правления династии Птолемеев, когда Египет находился под греческим правлением. Современники утверждают, что людям с такой формой стопы присущи своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Возможно, именно поэтому Статуя Свободы √ американский символ независимости, также имеет длинный второй палец стопы.

Гость
#104
Гость

Вы что-то напутали,наоборот.Если второй палец длиннее первого-жена типа всем заправлять будет.ужасно конечно смотрится,меня сразу в дрожь бросает,лучше закрывайте ноги с такими пальцами.

а по-моему все правильно написано было...внимательней прочитайте...

настенька
#105
Гость

Allaне поверишь,сегодня в магазине присмотрела прелестные босоножки на скале....аж дух захватило)))у меня средний палец тоже больше ... я всегда покупаю обувь с открытым носиком,особо не парюсь по поводу среднего пальца,а сегодня по магазинам со мной ходила моя "лучшая подружка" так вот,она как давай стонать и причитать на весь магазин-бедненькая,как же так....тебе нельзя носить обувь на каблуке и с открытым носом,у тебя ножка съезжает и пальчик этот очень выделяется...ой-ой-ой.... зрелище скажу я вам не очень получилось)))))))))))))я ей ответила-с моей фигурой и ухоженными ножками я могу себе позволить носить любую обувь!!!!!продавец улыбнувшись сказала,что я полностью права)))подруженция приуныла(по секрету скажу у неё 40 размер ноги,а у меня 36)))))))))))))))))))))))))))

так что ,не вешай нос и радуйся жизни,подруга))))



К сороковому размеру обычно длиннющие ноги прилагаются и высокий рост, а к 36-му - низколетящие карлицы)

нашла проблему, билят!

Вот некоторых бесит что яйтса длиннее члена[/quo

У меня 35 размер ножки,да и сама я маленького роста,никогда по этому поводу не комплексовала,а всегда считала своей изюминкой!!Всегда было много поклонников,никогда не была одна!!Кстати,муж у меня ростом189,нога 46,очень меня любит!!!!Я как за каменной стеной!!!В обоих смысла!!

Галина
#106
Автор

Он, наверное, у многих длиннее, но и пальцы согнуты, а у меня абсолютно прямые, когда в босоножках жутко напрягает это и некрасиво смотрится, сами пальцы на ногах у меня аккуратные, но вот это бесит

Галина
#107

Наберите в яндексе - " греческий тип стопы". И успокойтесь. Это ваша индивидуальность. И очень пикантная, если ножки ухожены и сама вы не дура. Когда нанесете на пальчики яркий лак, второй - чуть-чуть не дорисовывайте.

Гость
#108

Первый палец на ноге- это ты сам.А значит если у мужчины второй палец (жена) длиннее, то значит главенствовать будет жена.У женщины первый палец- это она сама, а второй (муж), если он короче, то главенствовать будет жена. Вы присмотритесь к парам. Если у мужа второй длиннее, то у жены вторй обязательно короче

Гость
#109

я в шоке от вопроса, у меня такой же выпирающий второй палец, и я всегда считала что именно ЭТО красиво. а когда они уменьшаются постепенно выглядит как обрубок и неприятно как-то даже смотреть. имхо. никого не хочу обидеть, исключения всегда есть

Артур
#110

Это "человеческий" тип стопы (в отличие от "обезьяньего", когда первый длиннее) и говорит о том, что плоскостопия, скорее всего, не будет. Как от мужчины добавлю: очень многим нравится именно такие женские ножки, главное чтоб были ухоженными. И тогда на самом деле хочется целовать их и называть их обладательницу королевой!

мини
#111

Люди даже из-за пальцев на ногах способны переругаться и выявить патрициев, плебеев, обезьян...

Гостюша
#112

Как меня эта тема волновала до посещения Woman и как мне теперь по барабану!:-)))))))))))))))

Гость
#113
Гость

нашла проблему, билят!

Вот некоторых бесит что яйтса длиннее члена

Ахахахп гость ты жешь!!

страпони
#114

А меня почему-то откровенно пугают такие пальцы на ногах, если обладатель- мужчина,то моментально сексуальные позывы перебиваются отвращением.

екатерина
#115

смотрится обычно, на глаз разница особенно не видна. у меня проблема носить закрытую обувь с круглым носом (туфли, сапоги)...палец сгибается и образуются мозоли, даже ноготь деформируется(((((целый день нереально в закрытой обуви ходить(((

Бебебебе
#116
Evilen

А у меня одинаковые, равноправие выходит)

У меня тоже))

Гость
#117

Если второй палец длинней большого это,к сожалению, значит что быть вам, что называется и "бабой и мужиком" то есть в ваших отношениях с мужем-мужик вы...

Гость
#118

Вспомните фильм "Убить Била ",где Ума Турман в машине, и ее некрасивые ноги 40-го размера, а Квентин считает ее стопу идеальной. И это подчеркнулось в фильме. Хотя, я считаю, что эта особенность не эстетично смотрится.

Лёля
#119

у меня второй пальчик на ноге больше намного первого)) муж абожает его целовать уже 17 лет,и при этом при говаривает ты моя каролева))))а я часто любуюсь им аттапырив ножку и сам палец)))красавчики они у меня ттт) на ногах))))" ха-ххххха... А муж наверно на всю голову АТТАПЫРЕННЫЙ)


"муж абожает при говаривает ты моя каролева аттапырив "

Да уж. А когда вы рот открываете, он вообще в Атпаде

Лёля
#120

ха-ххххха... А муж наверно на всю голову АТТАПЫРЕННЫЙ)





"муж абожает при говаривает ты моя каролева аттапырив "



Да уж. А когда вы рот открываете, он вообще в Атпаде[/quote]

Альбрет
#121
гость

приходится бедному мужику из-за отсутствия денег *** бабу с уродством . он себя успокаивает так

У моей жены второй и третий палец на ноге больше первого, вснешность у нее модельная высокий рост и стройная фигура (это замечают окружающие), я ее младше на год, достаток в семье значительно выше среднего, люблю и боготворю свою жену каждый день, на протяжении 10 лет. Хотя она сама комплексует. Поэтому не надо обсирать других людей если вам не улыбнулась удача и вы обижены на свою жизнь.

Гость
#122
Автор

Он, наверное, у многих длиннее, но и пальцы согнуты, а у меня абсолютно прямые, когда в босоножках жутко напрягает это и некрасиво смотрится, сами пальцы на ногах у меня аккуратные, но вот это бесит

Наоборот, вам повезло! Вся обувь рассчитана на такие ноги, а я с огромным большим пальцем постоянно мучаюсь, трудно что-то подобрать.

Гость
#123

вот еще буду я с греческой стопой в закрытой обуви все лето ходить, только потому что какую-то неизвестную мартышку в дрожь бросает от этого "несовершенства". Может, меня от ее лица тоже в дрожь бросит, но я ж ничего, я молчу, потому что я добрая и толерантная, хаха

Леся
#130

девочки не хвастайтесь пальчиками под линеечку, они некрасивые. Такое впечатление как будто топором е%анули. Длинный палец тоже уродство. Вообще стопы уродливая часть тела с этими жуткими отростками пальцюками. еще и вонючая (сколько бы вы не мылись все равно к концу рабочего дня пахнете). Только единицам повезло.

Мила
#131
Леся

девочки не хвастайтесь пальчиками под линеечку, они некрасивые. Такое впечатление как будто топором е%анули. Длинный палец тоже уродство. Вообще стопы уродливая часть тела с этими жуткими отростками пальцюками. еще и вонючая (сколько бы вы не мылись все равно к концу рабочего дня пахнете). Только единицам повезло.

Ггггг))))))

Anna
#132

всё, что естественно, то не безобразно. У меня нормальная стопа, пальчики маленькие и хорошенькие, даже как детские, первый палец немного поболее остальных (на 5мм), а остальные идут по ровной скошенной линии к мизинцу. Когда их растопыриваю в разные стороны веером - получается очень смешно, что часто повышает мне настроение. Но не думаю, что если второй палец больше первого - это некрасиво. Некрасивы крайности - когда очень толстый человек, очень толстый или длинный палец, очень толстый или длинный нос и т.д. Если немного больше первого - что в этом плохого, один из вариантов нормы. Но этим летом первый раз в жизни заметила. Стоит девушка, со спины очень стройная и подтянутая в коротком летнем платье. В босоножках на высоких каблуках, и у этих босоножек очень маленькая дырочка спереди. И из неё висит нечто прямо до земли - это палец. Я такого не встречала ни разу, смотрится, ка будто босоножка показала язык или её жутко тошнит.....ну не очень эстетично. Всё же если в чём-то есть перебор (слишком полные бёдра, слишком длинный палец), нужно не стесняться этого, а подбирать обувь с умом. Кстати, когда девушка повернулась - на лицо оказалась страшненькая, с длинным носом, зато фигура и волосы - выше среднего.

Гость
#133

А я корректирую свой немного удлиненный второй палец тем , что отращиваю ноготь на большом)) зрительно пальцы выравниваются и в босоножках смотрятся ровно))

Лана
#134
Гость

Я считаю, что это что-то особенное. Вы не такие как все. У меня такие же пальцы, и я горжусь этим.

Гость

Я считаю, что это что-то особенное. Вы не такие как все. У меня такие же пальцы, и я горжусь этим.

Гость

Я считаю, что это что-то особенное. Вы не такие как все. У меня такие же пальцы, и я горжусь этим.

Гость

Я считаю, что это что-то особенное. Вы не такие как все. У меня такие же пальцы, и я горжусь этим.

Гость

Девушка Вы с ума сошли!!! Когда втрой палец ноги длиннее большого это очень красиво!!! Я уже много лет работаю моделью и знаю, что на кастингах модели босоножек выбирают именно тех у кого именно такие ступни, потомучто это КРАСИВО!!! я бы мечтала чтоб у меня такие были...

нашли чем гордиться.это уродство.вот идёшь летом по улице , видишь девушку вроде симпотичная, а как только взгляд падает на ноги,а там вместо второго пальца уродство.фу
прячьте их в валенки и сапоги чтоб никто не видел это безобразие

Лариска
#135

ничего это не красиво.
у меня аж отношение к человеку меняется если я вижу у него этот выпирающий палец.
это неэстетично!а на счет валянок и сапог правда..прячьтеее.а то ещё кого то стошнит

Вероничка
#136

У меня тоже второй палец длиннее большого и еще косточка торчит, подъем высокий , широкая стопа и 40-41 размер)) вот это да!))) очень тяжело найти красивую обувь((

гость
#137
Гость

Совсем не у многих такие нестандартные пальцы. Мое имхо, что при таких некрасивых пальцах надо носить босоножки, которые слегка маскируют этот недостаток. Так нет, у нас народ обязательно купить босоножки самые открытые, чтоб палец торчал, грибок был виден, косточки выпирали.

и что если такие пальцы их надо стеснятся?? Это вполне нормально смотрится. Что естественно то не стыдно. А если уж вам не нравится такие пальцы то не смотрите. Аж немного бомбануло. У меня тоже такие, второй пвлец длинее чем первый. То там только немного расстояние. И вот хожу ниче странного. У мноних замечала такие пальцы. Это все нормально. Запомните автор что естественно то не безобразно. Вы не можете их взять и укоратить или еще что нибудь. Ну если вы такой сумашедший человек который пойдет на операцию чтобы укоратит палец. Просто примите это как дар Божий. Не воспринимайте это все в серьез или вообще не смотрите на ваши пальца тогда все будет норм. Человек сам себе создает проблему. Если ты не будешь этл все так воспринимать как глобальную проблему то и никто не будет обращать внимание. Удачи

Иринка
#138

Недавно читала книгу Андрея Курпатова "Психология сексуальности", очень интересная, кстати. Так вот он выделяет несколько физических признаков повышенной сексуальности, это в том числе и длинный второй палец на ноге. Была очень удивлена, когда прочитала, а теперь сама всегда обращаю на это внимание)) И заметила, что у многих очень красивых людей он действительно длиннее...

Гость
#139
Гость

Вы что-то напутали,наоборот.Если второй палец длиннее первого-жена типа всем заправлять будет.ужасно конечно смотрится,меня сразу в дрожь бросает,лучше закрывайте ноги с такими пальцами.

Полина
#141
Иринка

Недавно читала книгу Андрея Курпатова "Психология сексуальности", очень интересная, кстати. Так вот он выделяет несколько физических признаков повышенной сексуальности, это в том числе и длинный второй палец на ноге. Была очень удивлена, когда прочитала, а теперь сама всегда обращаю на это внимание)) И заметила, что у многих очень красивых людей он действительно длиннее...

Тоже все время это замечаю, это наверное какой то знак избранности, не иначе))

Курсет
#142
Гость

У меня такие же. Не вижу никакого уродства. Уродство - это выставленный напоказ в босоножках грибок, например. У вас какие-то мнимые комплексы, ей Богу.

у меня такие же пальцы, ужасно неудобно ходить, покупаю обувь на размер больше и все равно неудобно(((((

Гость
#143

У девочки чем больше большой палец - тем красивее смотрится. Греческая стопа для мадам - ужас и кошмар.

Эстет
#144
Иринка

Недавно читала книгу Андрея Курпатова "Психология сексуальности", очень интересная, кстати. Так вот он выделяет несколько физических признаков повышенной сексуальности, это в том числе и длинный второй палец на ноге. Была очень удивлена, когда прочитала, а теперь сама всегда обращаю на это внимание)) И заметила, что у многих очень красивых людей он действительно длиннее...

Все так, только полностью наоборот: дамы с длинным вторым пальцем - асексуальны.

Гаухар
#145

За тридцать лет привыкла к своему второму пальцу,хотя в школе оооочень комплексовала. Приловчилась подбирать обувь, раньше было тяжко. Про то что у людей с греческой стопой не бывает плоскостопия явная ложь.
Про то что такая особенность стопы имеет название узнала сегодня, про картины и скульптуры тоже очень познавательно и интересно.
В жизни очень много поводов для переживаний, пальчик того не стоит. Надо себя любить любым.

Василий
#146

Я наоборот восторгаюсь моим вторым пальцем..он длинее большого и мне кажется стопа формы лодочкой привлекательнее )) бедный мой благородный пальчик..сколько он терпел когда я носил ботинки в 90 годах с прямым тупым носом..дурацкая мода..в 2000 году из тупых концов все перешли на острые..)) так вот я шел в остроконечных и думал..почему носок подкидывает песок вперед)) только теперь понял - это мой палец ..благородный палец! Вперед рвался наверное. С тех пор ношу правильную обувь носки у них лодочкой..все прекрасно .. а еще в школе на короткие дистанции первым бегал,догадайтесь почему - не догадались..эх вы! Да потому что при рывке с места палец принимал дополнительную нагрузку на себя!!(шутка), а то еще поверите!!

Гость
#147

а если второй ещё и кривой? уж какие есть,
да ну и плевать! можно подумать перед Богом отчитываться тут исходя из длины пальцев ног Что имеем не храним. Беззубым все зубы кажутся красивыми и тому подобное. Так устроен человек. Ему всегда всего мало или не устраивает.

Галя
#148
Сонная

а у меня вообще на правой ноге второй палец длиннее, а на левой короче

У меня на 2 нагах 1 палец ниже 2

Наблюдатель
#148

Это греческий тип стопы. Эталон для художников и скульптуров. А уж они-то знают толк в эстетике. Посмотрите на античные статуи, у всех второй палец длиннее. И не только. Даже у атлантов в Питере такой же тип стопы. И у статуи свободы в Америке.

Гость
#148

Меня тоже бесит такой вариант стопы, когда второй палец длиньше первого, так и хочется его подравнять. А что насчёт того, что некоторые считают некрасивым то, что первый палец большой и крупнее остальных, так он и должен быть больше остальных, его за это и называют большим пальцем, это нормально.

Елена
#149
Ася

Нашли о чем париться! Это же ерунда. Благодарите Бога, что у вас есть ноги и все пальцы на месте...

За это спасибо. Но когда обувь закрытая. Это просто жесть палец все время упирается и боль адская. А на размер больше берёшь сваливается. Хоть босиком ходи.

Гость
#150

Второй палец длиннее первого это ооочень некрасиво и неэстетично. Если встречаю таких людей на пляже, так как живу возле моря и поведала много стоп😁короче говоря даже знакомиться и общаться не желания, ужасно отталкивает эта особенность, просто уродство какое то...

Настася
#151

Бесит - не бесит...какая разница? Отрезать ведь нельзя. Нашли на что обращать внимание(

Гость
#152

Это зависит от происхождения, у арийской нации которая читается более развитой пальцы на ногах идут по лесенке, а у тех у кого второй палец длиннее первого это указывает на то что эволюция вашего рода ещё не далеко ушла от приматов!

Гость
#153
Гость

Это зависит от происхождения, у арийской нации которая читается более развитой пальцы на ногах идут по лесенке, а у тех у кого второй палец длиннее первого это указывает на то что эволюция вашего рода ещё не далеко ушла от приматов!

Отвечу на ваш вопрос - да, этого стоит стремиться, так как вы ещё слабо эволюционировали и слабо развиты и тяжело даётся то или иное, что инженерные мысли, что людское восприятие что хорошо и что плохо, скажем так.

Гость
#156

Да херь этовсе всю жинь живу с этим никаких проблем просто обувь нашу на рзамер больше Ответить - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2019/10/19/149825

Гость
#157

Угораю с тех, кого тошнит от длинного второго пальца)) У моей мамы тоже длиннее, но это реально красиво и гармонично, греческий тип строения, к сожалению, мне не передалось, такое строение у 10% людей. Не зря все скульптуры и многие картины изображались с длинным вторым пальцем

Предыдущая тема