Гость
Статьи
Девочки, не обрезной …

Девочки, не обрезной маникюр!

Девочки, у меня такая проблема. Я делаю маникюр, кутикулу стараюсь не обрезать, но после того как я стригу ногти, у меня по краям остается кожа лишняя, как будто нарост или как это еще описать... Старая огрубевшая кожа. В общем, приходится обрезать, а потом все сначала... Щипчиками я ее не задеваю. Мастер маникюра однажды сказала, чтобы я не трогала кожу в уголках ногтя, не обрезала ничего. А чтобы это не появлялось снова, что посоветуете?

Гитара
7 ответов
Последний — Перейти
алена
#1

шлифовку и витамины

Мышь линялая
#2

Я обрезаю кусачками, можно брусочком или пилкой шлифовать, но это дольше.

Хвостатая Машка
#3

я тоже необрезной делаю, пользуюсь жидкостью ля удаления кутикулы ОРЛИ. а вот эти самые края можно удалять, намочив обычную пилку(не металлическую, а такую болшую мягкую). вот ей слегка потереть. и крем для рук постоянно, можно масло для кутикулы, тогда кожа не будет грубеть.

ГОСТЬ
#4

Пользуйтесь маслом для кутикул!

Маша
#5

сначала жидкость для удаления кутикулы, потом отодвинте кутикулу европемзой. и каждый день масло для кутикулы мажте

Ura
#6

я каждый вечер наношу оливковое масло (налила немного в маленькую бутылочку и держу на столике у кровати). Кутикула перестала расти и вот эта вот фигня огрубевшая, о которой вы пишите, тоже перестала появляться. Только перетерпеть ужасный вид ногтей в течении 3-4 недель. Потом все будет выглядеть аккуратно.

Гость
#7
Ura

я каждый вечер наношу оливковое масло (налила немного в маленькую бутылочку и держу на столике у кровати). Кутикула перестала расти и вот эта вот фигня огрубевшая, о которой вы пишите, тоже перестала появляться. Только перетерпеть ужасный вид ногтей в течении 3-4 недель. Потом все будет выглядеть аккуратно.

А почему кутикула перестала расти? От масла что ли? Как такое возможно?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: