Гость
Статьи
Огрубевшая кожа пяток. …

Огрубевшая кожа пяток. Помогите!!!

Прошу помогите! Мне 22 года, у меня лет с 13-ти ужасно грубая кожа на пятках,ощущение, как-будто на пятках второй слой кожи. Это не грибок ( проверялась), выглядит как равномерное утолщение , не …

Пяточка
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маринка
#51

У нас в аптеке целый стенд маникюрных товаров есть. Надо посмотреть, тоже хочу пемзу и кусачки для кутикулы kaizer. А то мои кусачки сестра приватизировала, а я без них как без рук.

Юль
#52

"Пемзочка у меня тоже такая есть)) очень удобная, красивого цвета - под кафель в ванной выбирала))"

Кися
#53

Пемзы у меня нет, но теперь посмотрю... А маникюрный набор этой фирмы есть. Хороший. пемзу куплю обязательно!

Лалика
#54

Я взяла для пяток керамичекую пемзу kaizer, с одной стороны жесткая с другой мелкая крошечка. очень удобная, и цвет выбрала подходящий!

Анна
#55

http://otvetik.com/krasota-i-stil/uhod-za-telom/27158.html

Можете почитать здесь ответ на ваш вопрос)

девочка
#56

У меня тоже пемза от kaizer, отлично отшелушивает, летом тру через день, чтобы ножки не было стыдно показать, ну и без крема для ног - никуда, недавно купила Буренку в аптеке, на ночь мажу и в носочках сплю - красота!

Гость
#57

пластыри вроде есть специальные в аптеках!!!поищите!

Мила
#58

девочка, а что за буренка такая?? это что-то для пяток? я купила недавно керамическую терку для ног kaizer, тоже очень нравится, двусторонняя - с крупной стороной и с мелкой.

Гость
#59

делюсь личным опытом.

Проблемы с ногами у меня уже очень и очень давно, что я толькл не делала а результата ноль. Вот так я и жила много лет поставив крест на своих ножках...у меня кожа была сильно огрубевшая, как будто второй слой, и несколько натоптышей, при всем при том, что мне всего лишь 25! Однажды плюнала на всё и решила рискнуть, хотя процедурка вредная(сразу оговорюсь), но в моем случае выбирать не приходилось, и вот что я сделала: взяла тазик с горячеватой водой(так чтоб терпимо было) добавила в него: гель для купания (можно житкое мыло), 1ст ложку соды, 2 ст ложки соли И немного моющего средства в котором содержится щелоч. у меня оно называется 10в одном(им и раковину мыть можно, и полы, а жир так вообще на ура отмывает быстро, вобщем не хуже доместоса). Ну вот так и парила я свои ножки минут 20, и переодически терла их металической щеткой и пемзой. Результак был ошеломляющий!!!! Я свои ножки не знаю когда видела в таком состоянии, наверно когда девочкой была. Еще пару таких процедур и ножки как у младенца будут). После этой химио-терапии я их намазала очень жирным и питающим кремом, и одела носочки. Этот способ всем рекомендую, у кого сильные проблемы с ногами как у меня. Да, это вредно очень, но результат того стоит. Порой, когда ничего не помогает и не на такое пойдешь. Всем удачи, и красивых ножек)

Аня
#60
Мила

девочка, а что за буренка такая?? это что-то для пяток? я купила недавно керамическую терку для ног kaizer, тоже очень нравится, двусторонняя - с крупной стороной и с мелкой.

Буренка это потрясающий крем для тела. пяточек и рук. Скажу, что со своими пятками я мучилась тоже очень долго. И только Буренкой вылечила пятки. Крем супер!

Гость
#61

А где продается крем Буренка? Где вы покупаете? Тоже попробовала бы, раз так помогает.

Аня
#62

Продается в аптеках. Это аптечный крем. Я покупаю в Горздраве.

Тутту
#63

А почему он Буренка????Для копыт что ли??

Мила, вам 1000+за совет с теркой кайзер. Очень понравилась.

Fram
#64
гость

Попробуйте ветеринарный крем,извините,для вымени:"Зорька".У нас на работе многие пользуются.Реально помогает.Продается в зоомагах.

Жирная бесполезная хр...ень. Для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.

Гость
#65

Нашла действенный пецепт-сегодня проверила-делала не 10 минут а около часа и может больше-кожа слазила и трещинки сгладились вот здесь рецепт -думаю за неделю пятки станут классными-но и с первого раза хороший результат http://beauty4body.ru/grubye-pyatki/

katya
#66

Буренка это крем для рук тела и пяточек) Можно сказать и для копыт) Но, с огрубевшими пятками справляется на 10 баллов.

Сара
#67

У меня тоже пемза для этих целей... Было дело, запускала пяточки свои несколько раз...потом мучилась с кровоточащими трещинами...страшно вспомнить... Сейчас не позволяю себе такого, купила кайзеровскую пемзу - приятно пользоваться. Ну и крем обычный для ног - никаких хитростей. При регулярном уходе забыла о сухих пятках...

Миш-Миш
#68
Гость

А где продается крем Буренка? Где вы покупаете? Тоже попробовала бы, раз так помогает.

Может зорька?)))

Оксана
#69

Я Буренка покупаю в аптеках Горздрав. Там самая низкая цена на этот крем 340 рублей. Горздрав по всей Москве везде, так что купить не проблема)

Милана
#70

Нет именно Буренка. Не Зорька. Классный крем. Ни один крем так еще не питал мою кожу. А пяточки вообще гладкие стали.

Инна
#71

Буренка замечательный крем. Сейчас смотрю все больше и больше девушек им пользуются. Судя по тому как его сметают с аптечных полок. Пыталась сейчас купить его, нигде нет.

Юлия
#72

У меня после беременности и от частого таскания ребенка на руках (дополнительный вес на стопы) пятки стали просто ужасные!! Помогло мне шлифование пяток крупнозернистой пилкой для ногтей (главное не перестараться и не "отпилить" живую кожу). Ну и кремчик для ног на ночь и носочки. Так только и спасаюсь. Дешево и сердито. Пяточки почти как у моего сынульки )) А что до дорогих средств: не у всех есть на них деньги, да и чаще всего они бесполезны.

Гость
#74

Мне помогла керамическая пилка kaizer, она не агрессивная, мягко очищает пяточки. ноя , кончено, сильно ен запускала, но после отпуска на море пятки стала очень сухие и кожа быстро стала мертветь. За месяц с пилкой и жирным кремом Нивея на ночь - все отлично!

Гуля
#75
Гость

Мне помогла керамическая пилка kaizer, она не агрессивная, мягко очищает пяточки. ноя , кончено, сильно ен запускала, но после отпуска на море пятки стала очень сухие и кожа быстро стала мертветь. За месяц с пилкой и жирным кремом Нивея на ночь - все отлично!

у меня тоже есть такая пилка kaizer, и еще есть металлическая, очень удобные для педикюра! керамической тоже насухую пользуюсь, пятки отлично шлифует!

Саша Антонова
#76
Сара

У меня тоже пемза для этих целей... Было дело, запускала пяточки свои несколько раз...потом мучилась с кровоточащими трещинами...страшно вспомнить... Сейчас не позволяю себе такого, купила кайзеровскую пемзу - приятно пользоваться. Ну и крем обычный для ног - никаких хитростей. При регулярном уходе забыла о сухих пятках...

Cара, у меня тоже есть пемза kaizer, и еще я рекомендую для проблемных пяточек керамическую терку кайзер, очень аккуратно получается, не травмирует, рекомендую!

Ирина
#77

Г..но ваш Кайзер, абсолютно не лучше других!!! Одна ***** реклама ...

Вероника
#78

Когда не помогает ничего, и кожа трескается на глубину 5 мм, кровь идет. У меня всю жизнь так, особенно с ноября по май. Оказалось: гормональные нарушения и недостаток витаминов. Только витамины и соленые ванночки помогают.

Ольга
#79

Надо намазать пятки кремом для депиляции. Помогает хорошо

Гость
#80

У меня натоптыш на пятке. Никакими кремами не выводится(

Гость
#81
Гость

У меня натоптыш на пятке. Никакими кремами не выводится(

сколько искала в интернете происхождение этих натоптышей и как от них избавиться- не нашла
всякую чушь пишут " неудобная " обувь и прочее

Гость
#82

Китайцы пишут, что пятки это проекция позвоночника. Если с позвоночником есть проблемы, пятки будут грубеть.
Самое простое и дешевое средство - глицерин покупает, доливаете до верха уксусом, взбалтываете и мажете пятки хотя бы один раз в день, но лучше два. Впитывается быстро, поэтому удобнее кремов. Эффект уже дня через три заметите.

Жанна
#83
Гость

У меня натоптыш на пятке. Никакими кремами не выводится(

Мазью с мочевиной попробуйте, Уродерм называется, в аптеке обычной покупаю, тоже такая проблема. Мажете после душа, закутываете в полиэтилен и в носочки, на утро щеточкой или пилкой трете и все уходит за несколько дней.

Лора
#84
Гость

У меня натоптыш на пятке. Никакими кремами не выводится(

У меня мама все натоптыши и сухие мозоли выводит с помощью обычного пластыря мозольного. Называется Салипод. Говорит, что стоит копейки и купить можно в любой аптеке. Там в составе салициловая кислота, которая здорово размягчает огрубевшую кожу. Мама потом просто натоптыш этот снимает вместе с пластырем. Всё легко и проще простого.

Дина
#85
Лора

У меня мама все натоптыши и сухие мозоли выводит с помощью обычного пластыря мозольного. Называется Салипод. Говорит, что стоит копейки и купить можно в любой аптеке. Там в составе салициловая кислота, которая здорово размягчает огрубевшую кожу. Мама потом просто натоптыш этот снимает вместе с пластырем. Всё легко и проще простого.

А вы сами пробовали? На один натоптыш уходит недели три и несколько пачек пластыря, так, что совсем не дешево получается. И кучу времени с пластырем ходить.

Валентинка
#86

Дина, я сама пользовалась пластырем Салипод после возвращения с дачи. У меня от хождения босиком по земле кожа на ногах и особенно на пятках загрубела и стала похожа на твердую корку. Я покупала пластырь, приклеивала на 2 дня, практически все корочки отошли, на самые сильные процедуру с пластырем повторила и все сошло. Не понимаю почему вы пишете о неделях. Пластырь никаких неудобств не доставляет и действует быстро.

Гость
#87

Мне в такой же ситуации помог чудо-крем:

1. Жидкий витамин А (ретинол) - ампула 10 мл. (Цена 16 грн = около 70 центов)
2. Мазь календулы - 20 гр. (Цена 6 грн = около 30 центов)

Смешиваем ретинол с мазью в пропорции 2:1, то есть на 10 мл ретинола используем 20 грамм мази календулы, храним в холодильнике. Чудо-крем готов!

Использование и эффект я уже описывала здесь:
http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post.html

JULKA
#88
Гость

сколько искала в интернете происхождение этих натоптышей и как от них избавиться- не нашла
всякую чушь пишут " неудобная " обувь и прочее

Мне помогла жидкость Ферезол (в аптеках). Запах, конечно, не очень... Но натоптыш со стержнем вывела

Жанна
#90
JULKA

Гостьсколько искала в интернете происхождение этих натоптышей и как от них избавиться- не нашла
всякую чушь пишут " неудобная " обувь и прочее
Мне помогла жидкость Ферезол (в аптеках). Запах, конечно, не очень... Но натоптыш со стержнем вывела

Ферезол в РФ не производится, я пользовалась его улучшенной версией (производитель тот же) веррукацидом, действует безотказно и запах как вы описывате))

Катюшка
#92
Килька

Ваш текст

коза *****, вы, мадам, или как вас там?? А что ты блин, тут читала тогда,Ааа???? Чё на сайте делаешь??? Наверно сама сидит корова жирная и сальная,а на девочку ***** пишет, что б самоутвердиться. Попиши на сайте про моделей голливудских, тебе же там "ровня". Автор, а вы на коз не обращайте внимания, это действительно самореализация своей неполноценности у дур некоторых такая))))

Гость
#94

Вы стебаетесь с дельного совета ,по поводу мочи. Однако ,я знал один случай ,что человек после ажогов кожи , который не в састоянии был поднятся с постели.Просто был вынужден мочится под себя. И знаете , в местах где был контакт мочи с кожей от ожогов не осталось и следа. Такчто делайте вывод!)))

Натали
#95

Крем для стоп Сила Лошади, не очень дорогой. До этого пользовалась кремом из Америки,но стало очень дорого, купила этот попробовать,замечательно подошел ,эффект такой же как и у дорогих. По-моему это он
http://lekopro.com/store/products/cream-gels/footskin , попробуйте, может и тебе подойдет

шолпан
#96

Я слышала от очень хорошего врача, что это при сахарном диабете бывает, и если потереть эти огрубевшие мозоли, там появляются красные трещинки - это и есть начало гангрены. Вот такой кошмар, при сахарном диабете, при употреблении сахара в излишестве. (

Александра С.
#98

Вы знаете, я думаю нужен хороший мастер педикюра! У меня тоже грубая кожа на пятках и подушечках под пальцами, мое спасение это педикюр, делаю разв месяц, эффекта хватает до следующей процедуры, зато ножки всегда нежные и гладкие) Хожу в Yolo центр, там работает Алена Воронова,очень аккуратный специалист с "золотыми руками" и стерильными инструментами)))

Гость
#99
дюка

я вам сейчас дам действенный способ,вы только не смейтесь

на ночь мочите белые хлопковые носочки в моче (своей естественно),надеваете,заматываете пакетом и спите

так 2-3 ночи и ноги у вас будут как у младенца

у меня так бабка и прабабка делали себе идеальные пятки

и я знаю,что многие тетки так делают,просто не говорят

не брезгуйте,вы же не пить ее будете,никакой вони нет,зато пятки супер

если уж у 50летних теток пятки,которые они лезвиями срезали,идеальными стали-то вам точно поможет

Вчера мама показввала пятки как сошла вся сухая кожа слой был очень большой и с трещинками, она мочёй дела на ночь компресы 4 дня. Пятки гладеникие и мягкие.

Гость
#99
дюка

я вам сейчас дам действенный способ,вы только не смейтесь

на ночь мочите белые хлопковые носочки в моче (своей естественно),надеваете,заматываете пакетом и спите

так 2-3 ночи и ноги у вас будут как у младенца

у меня так бабка и прабабка делали себе идеальные пятки

и я знаю,что многие тетки так делают,просто не говорят

не брезгуйте,вы же не пить ее будете,никакой вони нет,зато пятки супер

если уж у 50летних теток пятки,которые они лезвиями срезали,идеальными стали-то вам точно поможет

Поддерживаю полностью. Выдвинула ногу и на ночь замотала тряпкой, смоченной мочой и одела пакет целофановый, утром весь слой лишней кожи легко снялся. На следующую ночь пришлось эту процедуру проделать со второй ногой. Вот так двух зайцев и убила, вывих вылечил и а точки стали точно как у младенца.

Гость
#99
Килька

Ваш текст

можете вообще не писать!человек если был у врача, не думаю что он не был на педикюре,и даже если не был - не ваше дело по какой причине!

Радомесовна
#99
Гость176

эээээээ.... а почему именно белые?

Очень помогает,не брезгуйте

Илона
#99

В аптеках продается мазь Уродерм, он с мочевиной ( это не моча) . Она очень хорошо размягчает огрубевшую кожу и даже можно натоптыши убрать

Леся
#100

я обычно размягчаю огрубевшую кожу уродермом. Это мазь с мочевиной ( не моча) . Кожа потом нежная становится, даже можно зачистить натоптыши

Алла
#101

я обычно размягчаю огрубевшую кожу уродермом. Это мазь с мочевиной ( не моча) . Кожа потом нежная становится, даже можно зачистить натоптыши