Гость
Статьи
Постоянно огрубевшая …

Постоянно огрубевшая кожа на стопах...

Мне 23 года, регулярно (2 раза в неделю) делаю педикюр и с помощью пилки-пемзы (шлифовки) удаляю огрубевшую кожу, наношу жирный увлажняющий питательный крем, делаю массаж, но через несколько дней кожа снова сухая и жесткая, журадского желтого цвета... У сестры же ножки ВСЕГДА розовые, хотя она за ними никак не ухаживает - от природы все красиво, никаких натоптыщей...Думала может это грибок стоп - пользовалась мазями специальными - ноль результата...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как Вы боритесь за кросоту пяток?)))))

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое "журадский" цвет?

Автор, есть такая мазь фирмы Sсholl, называется по-немецки Schrunden Salbe. Я покупала в Германии, но увидела и у нас в аптеке (в Москве), точно такая же, только надпись на английском. Такой тюбик, белый с синим и с желтым. Ей надо мазать пятки после мытья на ночь и утром. Через несколько дней кожа становится как у младенца, гладкая. А потом только поддерживать, раз в несколько дней. Сама ей пользуюсь периодически, попробуйте. Ну и конечно, когда принимаю ванну, тру пемзой огрубевшие участки. А потом эту мазь. Прекрасно

Милана
#2

Делаю педикюр в салоне.

Гость
#3

Да, еще. А на упаковке фотографии двух пяток - "до" и "после" (применения мази). По этим фоткам легко понять, что это именно та мазь

Александра
#4

Спасибо, Гость! "журадский" цвет - это опечатка... Дурадский желтый оттенок кожи, имелось в виду.

По теме: Обязательно поробую эту мазь, надеюсь что она поможет!

Милана, в салоне не хочу делать эту процедуру, так как неоднократно видела, что инструменты (ту же пилку-шлифоввку) мастера используют многократно, не дезынфицируя даже (видите ли - "пилка то деревянная от влаги поверхность используется, а мы видим у кого грибок, а кого нормально" - меня это не устраивает!). Мне просто противно представить, что после чьих то ног мне будут мои ноги обрабатывать.

Сомнение
#5
Александра

Спасибо, Гость! "журадский" цвет - это опечатка... Дурадский желтый оттенок кожи, имелось в виду.

По теме: Обязательно поробую эту мазь, надеюсь что она поможет!



Милана, в салоне не хочу делать эту процедуру, так как неоднократно видела, что инструменты (ту же пилку-шлифоввку) мастера используют многократно, не дезынфицируя даже (видите ли - "пилка то деревянная от влаги поверхность используется, а мы видим у кого грибок, а кого нормально" - меня это не устраивает!). Мне просто противно представить, что после чьих то ног мне будут мои ноги обрабатывать.

Александра, не выдумывайте, все инструменты обрабатываются, дезИИИнфицируются в специальном автоклаве. Автоклав в педикюрном кабинете, поэтому все у происходит у вас на глазах. Пилка практически не используется, вместо нее - маленькая дрель со специальными сверлами, разновидностей их много - и для пяток, для пальцев, кутикул и т.д. Так что даже после ваших ног))) никто не заразится, все тщательно обработают. Так что не надо людей в заблуждение вводить.

Гость
#6

Я победила эту проблему с помощью одноразовых станков для бритья (лучше с 1 лезвием). Использую как скребочек, ороговевшая кожа аккуратно срезается, а потом уже можно пошлифовать пемзой.

Милана
#7
Александра

Милана, в салоне не хочу делать эту процедуру, так как неоднократно видела, что инструменты (ту же пилку-шлифоввку) мастера используют многократно, не дезынфицируя даже (видите ли - "пилка то деревянная от влаги поверхность используется, а мы видим у кого грибок, а кого нормально" - меня это не устраивает!). Мне просто противно представить, что после чьих то ног мне будут мои ноги обрабатывать.

Автор, как я вас понимаю! Больше года сама выбирала салон, собирая отзывы, то о чем вы пишете, чуть ли не норма! Мне просто повезло, золовка нашла небольшой салончик, со сстерилизаторами, индивидуальными наборами для каждого клиента и т.п..

Мне деваться некуда, у меня помимо пяток ногти вросшие, сама не справляюсь, а теперь про все проблемы забыла.

Александра
#8

Сомнение, видимо Вам такие салоны попадались, а вот я в пределах 1000 рублей не находила мастеров с "дрелью", только с обычными инструментами, пемзы-шлифовки-пилки и проч.

Вводить в заблуждение людей не в моих правилах - текст приведенный в кавычках - это слова мастера по педикюру одного из салонов.

Более 1 000 р. на педикюр тратив вв условиях кризиса не могу, да и не считаю это целесообразным, учитываю проблему быстрого образования у меня вновь огрубевшей кожи.

Александра
#9

Милана, подскажите в таком случае салон, если Вы также находитесь в Москве.

Александра
#10
Гость

Я победила эту проблему с помощью одноразовых станков для бритья (лучше с 1 лезвием). Использую как скребочек, ороговевшая кожа аккуратно срезается, а потом уже можно пошлифовать пемзой.

Срезать боюсь)) Да и нечего особенно там срезать, наростов кожи нет, так как удаляю их регулярно.

Милана
#11

Автор, я не в Москве. Но вы продолжайте искать, в моем городе педикюр можно за 1000 сделать, а можно и за 5000, причем цена не гарантия качества, а имя салона.

Может вам купить станок, как в салоне со шлифовками-насадками и делать самой? Если покупать не особо раскрученую фирму, то стоит не дороже денег. Есть специальные бритвы для ног, можно их попробовать.

опытный зубовод
#12
Александра

Срезать боюсь)) Да и нечего особенно там срезать, наростов кожи нет, так как удаляю их регулярно.

Не бойтесь, там от "срезать" одно название, на деле больше похоже на бритье, просто с маленьким нажимом проводите по поверхности кожи на пятке, как при бритье, "лишнее" останется на лезвии. Главное действовать аккуратно и без фанатизма. За 1 минуту можно убрать всю "желтизну".

опытный зубовод
#13

о спалилась xD

Александра
#14
опытный зубовод

о спалилась xD

Да ладно спалилась)) Ваш ник на этом сайте новый, так что не страшно))))

Александра
#15

Спасибо за совет! рискну, наверное...

опытный зубовод
#16

забыла сказать кожа должна быть влажной, станок тоже, впринципе сойдет любой, где много лезвий его сложно промывать

Юля
#17

Девушки, вы что, срезать ни в коем случае нельзя, она постоянно будет наростать, я один раз срезала, до сих пор жалею, теперь мелкие трещинки от этого срезания образовались

Александра
#18
Юля

Девушки, вы что, срезать ни в коем случае нельзя, она постоянно будет наростать, я один раз срезала, до сих пор жалею, теперь мелкие трещинки от этого срезания образовались

Я о таком тоже слышала!!! Думаю, чем больше срезаешь, тем больше наростает.

#19
Юля

Девушки, вы что, срезать ни в коем случае нельзя, она постоянно будет наростать, я один раз срезала, до сих пор жалею, теперь мелкие трещинки от этого срезания образовались

Чушь какая! Делаю педикюр раз в месяц уже лет 20, к ногам претензий нет никаких. Салон рекламировать не буду.

опытный зубовод
#20
Юля

Девушки, вы что, срезать ни в коем случае нельзя, она постоянно будет наростать, я один раз срезала, до сих пор жалею, теперь мелкие трещинки от этого срезания образовались

ага, а если побрить зону бикини там вырастет борода и усы xD ничего там ужасного не наростает, делю так уже год, 1й раз снялось очень много лишнего, а в дальнейшем очень мало наростает, для "коррекции" нужно минуты по 2-3 на каждую ногу, если раз в месяц это делать.

гест
#21

Александра, я раньше страдала жутко такой же проблемой - умоляю, только не срезайте бритвой - потом вообще замучаетесь. Суть вашей проблемы в том, что на подошве вы регулярно снимаете защитный слой, оставляя нежную кожу, поэтому она очень быстро грубеет, чтоб себя защитить. Я сделала так - месяц терпела, не обрабатывала, потом средством с небольшой концентрацией фруктовых кислот сняла лишнее, отполировала деревянной пилкой с абразивом, массаж с кремом, потом толстый слой крема на ступни, обернула полиэтиленом и в носки. И, самое главное - некоторое время после этого носила только кроссовки или обувь с гелевой стелькой (специально покупала). Восстановилось все более менее только через пару лет такой тактики. Так что вам удачи

гость
#22

ой.. ну какую чушь тут некоторые советуют.. Короче, автор, ваша проблема не косметическая. Огрубение и трещины кожи на стопах - признак гиперкератоза и недостатка витамина А в организме, обычно это врождённая особенность. Тем, у кого этой особенности нет, не понимают суть проблемы, отсюда тупые расказы про педикюр и салоны. Ну педикюр конечно никто не отменял, но.. людям с такой проблемой необходим регулярный и ПРАВИЛЬНЫЙ уход. 1) забудьте бред про станки, будет только хуже 2) вам в помощь регулярная шлифовальная пилка + крема с ретиноидами (типа отечественного радевита и т.д.), и крема с мочевиной ( карбомид) - например flexitol (продаётся этот бальзам для стоп в аптеках, очень советую).

гость
#23

в продолжение своего поста 22 - просто попробуйте -после тщательного педикюра ( сойдёт и домашний, если умеете, главное без всяких станков, шлифовальной пилкой только на сухие ноги), хотя бы 2 недели регулярно утром и вечером ( и обязательно после всех водных процедур) одно из рекомендованных мной средств+ шлифовка по пару минут через день + желательно пропить аевит курсом. В итоге получите абсолютно детские пяточки. мне ещё спасибо скажете)))

Лёля
#24
гость

ой.. ну какую чушь тут некоторые советуют.. Короче, автор, ваша проблема не косметическая. Огрубение и трещины кожи на стопах - признак гиперкератоза и недостатка витамина А в организме, обычно это врождённая особенность. Тем, у кого этой особенности нет, не понимают суть проблемы, отсюда тупые расказы про педикюр и салоны. Ну педикюр конечно никто не отменял, но.. людям с такой проблемой необходим регулярный и ПРАВИЛЬНЫЙ уход. 1) забудьте бред про станки, будет только хуже 2) вам в помощь регулярная шлифовальная пилка + крема с ретиноидами (типа отечественного радевита и т.д.), и крема с мочевиной ( карбомид) - например flexitol (продаётся этот бальзам для стоп в аптеках, очень советую).

Абсолютно согласна!!! Мне педикюра хватает дня на три, а потом как будто ничего и не было. У моей матери такие же стопы. Мастер по педикюру сказала, что желательно каждый день, в крайнем случае через день распаривать стопы, обрабатывать их шлифовальной пилкой и жирный крем.

Александра
#25
гость

в продолжение своего поста 22 - просто попробуйте -после тщательного педикюра ( сойдёт и домашний, если умеете, главное без всяких станков, шлифовальной пилкой только на сухие ноги), хотя бы 2 недели регулярно утром и вечером ( и обязательно после всех водных процедур) одно из рекомендованных мной средств+ шлифовка по пару минут через день + желательно пропить аевит курсом. В итоге получите абсолютно детские пяточки. мне ещё спасибо скажете)))

Гость! Спасибо за подробный совет! Если я правильно поняла шлифовать надо сухую кожу, а не распаренную? Затем нанести крем ╚радевит╩ и ╚flexitol╩. И принимать ╚аевит╩.

Спасибо Болбшое! Начну с сегоднячнего дня!!!

Александра
#26
гест

средством с небольшой концентрацией фруктовых кислот

А что это за средство такое??? Оно растворяет грубую кожу? или как оно действует?

гость
#27

ответ на пост 25- есть несколько хитростей. никогда не пользоваться шлифовальной пилкой на влажные или распаренные ноги. только на сухие! для влажных ног допустима пемза натуральная..но лучше всё-таки этого не делать. да, была ещё в московсков центре "ретиноиды" мазь с мочевиной , 5 процентов и 30 процентов. Для начала хорошо бы взять 30процентную, а потом в качестве ухода 5процентную. Мазь недорогая, но суперэффективная. По поводу фруктовых кислот - чисто теоретически должно действовать хорошо, главное найти подходящий препарат.

Принцесса Турандот
#28

Гость, а что делать с кожицей у ногтя? С пятками еще кое-как справляюсь, тру их постоянно и на ночь жирный крем под носки, но делать педикюр каждые 3 дня ну очень утомительно. Как заставить ногти побыть в приличном виде хоть неделю? Особенно мизинцы зарастают. Аевит пью.

Гость
#29

я ни разу в жизни не делала педикюр, желтого цвета никогда не было. У мамы пятки желтые, она сказала, пожелтели после использования пемзы в молодости... теперь постоянно приходится...

гест
#30

ответ на пост 26: средство размягчает кожу и я ее потом соскабливаю, иногда повторяю до 3-х раз на особо сложных участках, потом жду некоторое время, чтоб ноги подсохли, и, как правильно заметила гость 27, только на сухие ноги нападаю со шлифовальной пилкой - потом массаж, крем и пленка - и красота

гест
#31

Принцесса Турандот - может, вы слишком глубоко обрезаете? у меня подобное было на руках - просто перетерпела пару недель, потом аккуратно срезала, а потом стала каждый день кутикулу просто отодвигать к ложу ногтя и смазывала лимонным соком - потихоньку она перестала так нарастать и сейчас вообще не беспокоит.

azmaz
#32

гест все правильно говорит. Я так замучалась с этой проблемой, потом купила скраб для ног специпально для грубой кожи и крем. Так вот в инструкции было написано, что нельзя скрабить влажные ноги, только сухие. Сделала так как там, просто в восторге осталась. Если честно, то щас я вообще даже пемзой не тру, просто намыливаю и кожа как у младенца.

Принцесса Турандот
#33

Гест, спасибо, попробую, когда можно будет ноги прятать, потому что мне страшно представить, что будет с ними после 2-недельного покоя. У меня есть гель-ремувер, я сначала им мажу, потом все равно приходится обрезать, кожа такая твердая и сухая, причем именно на мизинцах и безымянных пальцах. Может быть, потому что больше всего натирается? Помню, подруга постоянно любила ногти перекрашивать, я ее спросила: "И не лень тебе? Я после того, как посижу скорчившись над ногами час-полтора, не хочу повторять процедуру" Она ответила, что никогда педикюр не делала, у нее кутикула не зарастает. А я с детства делаю и маникюр, и педикюр, интересно же было, а теперь вот пожинаю плоды, приучила свою кожицу к обрезанию.

Камилла
#34

Попробуйте купить крем для ног от мозолей Натура Сиберика. Мои проблемы с ногами были решены.

Юлиса
#35
гость

ой.. ну какую чушь тут некоторые советуют.. Короче, автор, ваша проблема не косметическая. Огрубение и трещины кожи на стопах - признак гиперкератоза и недостатка витамина А в организме, обычно это врождённая особенность. Тем, у кого этой особенности нет, не понимают суть проблемы, отсюда тупые расказы про педикюр и салоны. Ну педикюр конечно никто не отменял, но.. людям с такой проблемой необходим регулярный и ПРАВИЛЬНЫЙ уход. 1) забудьте бред про станки, будет только хуже 2) вам в помощь регулярная шлифовальная пилка + крема с ретиноидами (типа отечественного радевита и т.д.), и крема с мочевиной ( карбомид) - например flexitol (продаётся этот бальзам для стоп в аптеках, очень советую).

Вот с вами я абсолютно согласна, а рассказы про салоны и педикюры,точно-тупые.

Гость
#36
гость

ой.. ну какую чушь тут некоторые советуют.. Короче, автор, ваша проблема не косметическая. Огрубение и трещины кожи на стопах - признак гиперкератоза и недостатка витамина А в организме, обычно это врождённая особенность. Тем, у кого этой особенности нет, не понимают суть проблемы, отсюда тупые расказы про педикюр и салоны. Ну педикюр конечно никто не отменял, но.. людям с такой проблемой необходим регулярный и ПРАВИЛЬНЫЙ уход. 1) забудьте бред про станки, будет только хуже 2) вам в помощь регулярная шлифовальная пилка + крема с ретиноидами (типа отечественного радевита и т.д.), и крема с мочевиной ( карбомид) - например flexitol (продаётся этот бальзам для стоп в аптеках, очень советую).

Гость, спасибо Вам огромное за этот совет! Почитала Ваша рекомендации автору, применила и не могу не поблагодарить Вас! Очень помогло!

Sara
#37
гест

Александра, я раньше страдала жутко такой же проблемой - умоляю, только не срезайте бритвой - потом вообще замучаетесь. Суть вашей проблемы в том, что на подошве вы регулярно снимаете защитный слой, оставляя нежную кожу, поэтому она очень быстро грубеет, чтоб себя защитить. Я сделала так - месяц терпела, не обрабатывала, потом средством с небольшой концентрацией фруктовых кислот сняла лишнее, отполировала деревянной пилкой с абразивом, массаж с кремом, потом толстый слой крема на ступни, обернула полиэтиленом и в носки. И, самое главное - некоторое время после этого носила только кроссовки или обувь с гелевой стелькой (специально покупала). Восстановилось все более менее только через пару лет такой тактики. Так что вам удачи

А что за средство с фруктовыми кислотами?

Галина
#38

Как хорошо что я попала на этот сайт!Люди точно такая же проблема!Пару месяцев назад родила,стала кормить грудью и тут началось,кожа на стопах огрубела,потом пожелтела и на руках такая же ерунда.Я так и подумала что не хватает в организме чего-то,еще и детеныш все высасывает.Уф полегчало!У меня и раньше были проблемы с кожей рук и ног и всегда осенью,но не в таком обострении.

Кристина
#39
Гость

Я победила эту проблему с помощью одноразовых станков для бритья (лучше с 1 лезвием). Использую как скребочек, ороговевшая кожа аккуратно срезается, а потом уже можно пошлифовать пемзой.

У меня пятки после станка в 300 раз хуже стали, нарастают за день и стали трескаться( и это я больше года назад пару раз посрезала и всегда шлифовала мелкой пемзой) Вообще бытует мнение что механическая чистка пяток усугубляет проблему(замкнутый круг получается) Мне посоветовали сейчас каждый день немного(!) снимать огрубевшую кожу(без распарки, сухие пятки, только смачивать пилку, чтоб когда трешь кожа скатывалась) по 2 минуты на каждую пятку а потом смазать "Керасалом" и в носки на всю ночь. Со временем нужно перейти только на мазь. Но это ооочень длительный процесс, так что главное терпение.

Александр
#40

Дамы, тут говорили о том что проблема не косметическая. Все верно. Но принимать что то внутрь и чем то мазать опять тупиковый путь. Скорее всего проблема с печенью. Обратитесь к остеопату или висцеральному хиропрактику. Он продавит промассирует ее и все будет опять хорошо. А аллопатия это только для терминальных состояний хорошо. Здоровья оно не прибавляет

хи-хи
#41

Грамотеи: не дурадский, а дурацкий! Люди! Учите русский язык!

Женя
#42

У меня уже давно огрубевшая кожа на стопах, очень хорошо помогает смягчить кожу и избавиться от трещин, крем foolex. Просто им пользоваться 2 раза в день, наносить на стопы и сухость пройдет. Пемзой всю сухую хожу убирать.

алеся
#43

Подскажите пожалуйста у меня желтые ступни как от этого избавится?

Виктория
#44

У меня есть старенький натоптыш на пятке, но срезать я его даже под страхом смерти не стану)

Верона
#45
Виктория

У меня есть старенький натоптыш на пятке, но срезать я его даже под страхом смерти не стану)

Виктория, ну и правильно) А то еще инфекцию какую занесете, из больничек вылазить не будете. От натоптышей у меня мама мозольным пластырем специальным спасается (натоптыши эти у нее вечно появляются почему-то, может иммунитет слабый, не знаю). Пластырь Салипод называется (да его все знают, думаю) Всего на 2 дня наклеить по инструкции и потом снять вместе с кожицей натоптыша размягченного

Наталья
#46

От огрубевшей кожи нашла крем от трещин в ступнях Твинс Тэк. Он содержит мочевину, размягчает и увлажняет стопы. Мои стопы стали мягкими и гладкими.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем