Гость
Статьи
О лазерной эпиляции

О лазерной эпиляции

Подскажите, пожалуйста, те, кто делал эту процедуру:
1) Можно ли брить подмышки, например, после процедуры, в течении месяца до следующей процедуры?
2) Можно ли ходить в солярий??
3) И как скоро вы заметили эффект?

Всем спасибо)

Девушка-банан
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при лазаре именно бриться и надо. нельзя выдирать волосы с корнем. НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ПОДМЫШКИ. там всё-таки лимфоузлы... да и вонище будет потом. запах пота... плюс вонь. коллега делала. ужас

Ммяу
#2

смотря какой лазер

сейчас появился какой то неодимовый, им можно делать на загар

#3

1) да, можно и нужно

2) нет

3) у всех по-разному. бывает и с 3 процедуры, а бывает только с 10.

Оля
#4

[quote="Девушка-банан"]

Делала неоднократно александритовым лазером. Про подмышки, не знаю, как чьи коллеги, но вообще-то лазер используется и для лечения избыточного потоотделения, если кто не знал (т.е после процедуры еще какое-то время не только волосы не растут, но и дезик не нужен). Из подмышек изжить волосы очень сложно, у меня было 8 процедур (сейчас волосы еще есть, но буквально по пальцам можно пересчитать). Делала также бикини 6 раз, волосы стали реже расти, но доктор сказала, что это гормонально-зависимая зона, поэтому можно и никогда не избавиться. Ноги делала 3 раза до беременности 1,5 года не знала проблем))) Родила, резко оволосела((( Сделала еще 4 раза, сейчас на голенях волос нет несколько лет, на пальцах ног также нет, на бедрах пушок бывает, но там волосы светлые. лазер не берет светлые волосы, нужна фотоэпиляция, если волосы и корни не черные. Так что советую сделать голени, доктор тоже мне говорила, что эта зона самая благодарная, можно навсегда от волос избавиться. На колени нужно больше процедур. Бикини можно перед летом, и забыть месяца на 2. После процедуры нельзя загорать 2 недели, нельзя делать на загорелую. кожу, иначе получите ожог, от кот.не избавиться!!! но об этом Вас должны в клинике предупредить. От первой процедуры долговременного эффекта не ждите. И еще после процедуры волосы как будто "растут", но это не так, они мертвые и вываливаются в течении 2-4 недель. Если сбреете, маленькие могут прижиться обратно. Поэтому спустя 3-4 дня лучше выщипать их, либо воспользоваться кремом депилятором. Подмышки обойдутся дороже всего, т.к.без бритья не обойтись, из них дольше всего мертвые выпадают, они там глубоко сидят. Итак, во-1, сделать ноги (вложения оправданные); во-2, не брить после процедуры, а ждать когда выпадут; в-3, не пользоваться во время процедуры обезболивающими кремами, они сильно снижают эффект, потребуется больше процедур.

Света
#5

Мне врач в ЭпиЛазе говорил, что загорать нельзя после процедуры 2 недели, и на загорелую кожу не делать, чтоб ожога не было!

брить можно

на ноги мне 8 процедур делать пришлось, про подмышки не знаю

Гость
#6

1) брить можно.

2) нет, в течение 1-3 недель загорать нельзя, чтобы не остались белесые следы (потеря пигмента).

3) навсегда волосы лазером НЕ удаляются, удлиняется лишь время между сеансами и немного меняется структура волоса (ослабевает). Делала подмышки уже раз 6-8, все равно волоски растут, только если раньше вылезали через 1 месяц, то сейчас через 3-4. Время от времени делаю электроэпиляцию, вот она избавляет от волос навсегда (проверено в зоне бикини, 5 лет ни одного волоска).

Маргарита
#7

далала на неодиме, быстро по времени, не больно, и потом сразу в солярий можно сходить без проблем, класс!!!

Лора
#9

Здравствуйте)
Купила оборудование в Польше - фирма МИМАРИ, для своего салона. Среди всех имеющихся у них оборудований для эпиляции мне посоветовали sPTF (и не зря) . Очень довольна процедурами. До этого у нас был е-лайт, процедуры проходили болезненно для клиентов, головка быля тяжелая( девочкам с моего салона очень сложно было устоять на ногах целый день в руках с такой махиной), ну и результативность не та. Сптфом полностью довольна!!!!! Нашла я такой только в Польше, хотя слишала уже об этом лазере. Головка легкая- охлаждается воздухом. Делала на себе уже 3 процедуры - не помню когда последний раз на подмышках волосы видела. ПОЛНОСТЬЮ БЕЗБОЛЕЗНЕННА! Клиенты довольны - я довольна:)

Гость
#10
Девушка-банан

Подскажите, пожалуйста, те, кто делал эту процедуру:
1) Можно ли брить подмышки, например, после процедуры, в течении месяца до следующей процедуры?
2) Можно ли ходить в солярий??
3) И как скоро вы заметили эффект?

Всем спасибо)

ну загорать то не надо (теми областями что эпилируете
выпадаю частями
через 2 недели примерно
брить можно