Гость
Статьи
У вас есть полоска на …

У вас есть полоска на животе? От пупка и вниз... Что это такое?

Ну, у меня это с детства. У кого спрашиваю, ни у кого больше нет)

iks
52 ответа
Последний — Перейти
Главный Гость
#1

есть) не знаю))) но она не настолько уж и сильно выражена чтоб ее прям сразу видно было. прям сама ее не замечаю

Гость
#2

у кого вы спрашиваете,врут вам,или очки пора надевать)),почти у всех она есть.

что это,и зачем,тоже интересно.

мия
#3

линия альба называется.

#4

Во время беременности эта линия будет ещё более ярко выражена.

Лиз
#5

От пупка вверх только есть. Это тоже линия альба? Правда интересно.

Гость
#6

да у меня есть, тоже ни у кого не видела больше

гость
#7

у меня нет

Унылая
#8

нет у меня такого.

видела на всяких фотках у беременных через весь живот такая темная полоска.. всегда было интересно что это, и от чего появляется..

Виви
#9
Унылая

нет у меня такого.

видела на всяких фотках у беременных через весь живот такая темная полоска.. всегда было интересно что это, и от чего появляется..

Реакция организма на гормональные изменения. Эта реакция индивидуальна и ни о чем не говорит. Полоска может быть, а может и не быть. Не зависит от здоровья плода/мамы, от пола будущего ребенка.

Проходит где то (у меня) за полгода.

#10

Я беременная но у меня ее нет..а просто так она откуда?

Унылая
#11
Виви

Унылаянет у меня такого.

видела на всяких фотках у беременных через весь живот такая темная полоска.. всегда было интересно что это, и от чего появляется..Реакция организма на гормональные изменения. Эта реакция индивидуальна и ни о чем не говорит. Полоска может быть, а может и не быть. Не зависит от здоровья плода/мамы, от пола будущего ребенка.

Проходит где то (у меня) за полгода.

понятно. спасибо за информацию!)

Йо
#12

это билядская дорожка.У кого она есть сексуален))так в народе говорят

Гриб
#13

Это стрелка, она указывает - туда! туда! вдувать! вдувать!

чувак
#14

это,чтоб не промахнуцца

Гриб
#15

А она рельефная или как? А то в темноте хорошо бы наощупь.

Как по желобку

Виви
#16

Да что же вы сужчины такие дизориентированные в этих вопросах, неужели без указателя и рельефной дорожки не сообразите что и как.

Может еще и инструкцию с картинками вкладывать?

Виви
#17

=Мужчины;) (пардон)

Гриб
#18

Можно подумать, все там просто. Вы сложно устроены ;-)

Виви
#19
Гриб

Можно подумать, все там просто. Вы сложно устроены ;-)

Да что вы говорите, никогда бы не подумала.

Эх... Пошла я стрелку на пузе рисовать, а то вдруг кто заблудится

Гриб
#20
Виви

Да что вы говорите, никогда бы не подумала.

Эх... Пошла я стрелку на пузе рисовать, а то вдруг кто заблудится

На спине тоже не забудь ;-)

Виви
#21

Надеюсь что настолько неопытные мне не попадутся

Ёжа
#22

Есть, с детства. Я думала, что это линия симметрии. А как на самом деле - не знаю. Может, рудимент *лядской дорожки? У мужчин же это линия роста волос... Да, заметно, линия чуть потемнее остальной кожи. У других не замечала и самой было любопытно, что за линия, хотя и комплексов по этому поводу не было, не придавала значения.

Екатерина
#23

У меня только на последнем месяце беременности это появилось, думала, растяжка:D

Нелли
#24
Екатерина

У меня только на последнем месяце беременности это появилось, думала, растяжка:D

А у меня после кесарева. Уже почти не видно.

#25

У меня во время беременности, недель в 30, появилась и через полгода после родов исчезла

Гость
#26

Есть, рельефная и заметная, с детства. Вообще внимания не обращала лет до 20, пока один парень не спросил, откуда у меня такой шрам. С тех пор стала приглядываться, много у кого есть такие дорожки, странный какой-то парень мне тогда попался) Вообще не знаю, что это.

эдгар
#27
мия

линия альба называется.

е тупм!!! линия алба - эта белая линия

Биби
#28

У меня есть линия только не сильно видать, серая такая! У меня только 15 неделя а уже есть, хотя все говорят что на последнем сроке!

Яна
#29

У меня есть, елезаметна. Я раньше не обращала внимания, но когда думала, что забеременела, начала искать признаки. Тогда только присмотрелась и увидела эту бледненькую полосочку. Но так как беременность маловероятна, то я думаю, что полоска у меня всегда была, просто не замечала.

Гость
#30

У меня на это месте волосы растут, а я девушка, а что, не у кого больше здесь волос нет что ли? у меня волосы черные прям такой полосочкой вниз идут

Гость
#31

У меня есть( И вокруг сосков тоже темные волоски, простите за подробности.

При этом я чистая русская, бледная кожа, голубые глаза...а вот с волосами так не повезло(

Гость
#32
Гость

У меня есть( И вокруг сосков тоже темные волоски, простите за подробности.

При этом я чистая русская, бледная кожа, голубые глаза...а вот с волосами так не повезло(

и у меня тоже на груди черные волоски, хотя сама я блондинка с зелеными глазами и тоже чисто русская

Гость
#33

если от пупка вниз, и ещё волосы растут на этой дорожке - кто-то мне говорил что это *лядская дорожка))

Гость
#34

если у молодой девушки, это значит что у неё будет хорошо общаться с будущей свекровью!!!

Гость
#35

если у молодой девушки, это значит что она будет хорошо общаться с будущей свекровью!!!

Гость
#36

У меня есть эта полоска хотя мне 15.В 9-13 лет она была заметно коричневая современем стала бледная.

А у моей сестры почти от груди и до самого низа

Наталья
#37

Ага, у меня тоже на животе была темно-коричневая полоска. Это у всех так, это нормально. Про это Вы можете прочитать в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar) √ это абсолютная норма! Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать беременность.

Екатерина
#38
Гость

У меня на это месте волосы растут, а я девушка, а что, не у кого больше здесь волос нет что ли? у меня волосы черные прям такой полосочкой вниз идут

У меня такая полоска появилась после полового акта, были без презервативов , парень говорит что в меня не кончал, но полоска тоже волосатая, верх и вниз пупка, Сейчас страшно конечно, что может быть и беременность...

Настя
#39
Гость

у кого вы спрашиваете,врут вам,или очки пора надевать)),почти у всех она есть. что это,и зачем,тоже интересно.

Гость
#39

У меня она сильно выраженна!!!

Гость
#40

У меня такая впадина

Гость
#41

У меня тоже с детства эта полоска 👩🏻

Адри
#42

Мне 13 лет и у меня такая полоска всю жизнь была, либо же примерно в 5 лет появилась. Я никогда не понимала, от чего она.

Гость
#43

У меня тоже с рождения эта полоска и не могу нигде найти ответа откуда она

Гость
#44
Гость

У меня на это месте волосы растут, а я девушка, а что, не у кого больше здесь волос нет что ли? у меня волосы черные прям такой полосочкой вниз идут

У меня тоже там волоски, но они есле заметны

Гость
#45
Екатерина

У меня такая полоска появилась после полового акта, были без презервативов , парень говорит что в меня не кончал, но полоска тоже волосатая, верх и вниз пупка, Сейчас страшно конечно, что может быть и беременность...

Ну что , беременна ?

Гость
#46

У меня тоже сдетсво оно есть,интересно есть какое то значение этому

Гость
#47

У меня есть такая полоска вроде как с рождения)
Это называется -Linea nigra (лат. Linea nigra) — тёмная вертикальная линия которая проявляется во время беременности у женщин. Linea nigra сопровождает примерно три четверти всех беременностей

Гость
#49
Гость

у кого вы спрашиваете,врут вам,или очки пора надевать)),почти у всех она есть.

что это,и зачем,тоже интересно.

У меня есть

Гость
#50

МНЕ 12 ЛЕТ И У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ СВЕТЛО КОРИЧНЕВАЯ ПОЛОСКА ОТ ПУПКА ДО ЛОБКА ЧТО ЭТО ТАКОЕ ???