Гость
Статьи
Похудел, но в душе …

Похудел, но в душе ощущаю себя толстым

Приветик. С детства я был полным ребенком. Знавал я и насмешки, и серьезные оскорбления, были комплексы и все прочее. К 30-ти годам я решил похудеть. Раз и навсегда. Сбросил более 50-ти кг. Мне осталось еще около пяти. Со стороны я выгляжу абсолютно стройным (в одежде), но вот внутренне ощущаю себя таким же жирным (простите, но именно так), каким и был всю жизнь. Я надеюсь, что еще просто не привык к себе новому. Но, знаете, подумал и испугался: а вдруг так будет всю жизнь? Я, теперь уже худой, но все равно время от времени напрягаюсь, бывая на улице - жду насмешливых взглядов, коими меня награждали раньше почти каждый день прохожие. Жду, не нахожу их, но все равно не успокаиваюсь. Все жду, что кто-то крикнет - эй, толстый! ЭЙ, жирдяй! Вы скажите – не ждите этого! А я у меня не получается. И ведь головой-то понимаю, что уже НЕ КРИКНУТ, НИКОГДА, не оскорбят, не обидят, но все равно НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ себя нового. Я слишком долго был толстым. Лет где-то с восьми. И вот только в 30 я изменил ситуацию. Теперь я другой, но в голове часто сидит тот толстый парень, которого когда-то, бывало, травили злые мальчики. А я - новый, красивый, стройный, я, какой теперь я и есть на самом деле, как будто растворяюсь в прежнем толстяке...

Алекс
15 ответов
Последний — 04 июля 2012, 03:47 Перейти
1.
автомобилистка

Привыкните.Почитайте психологическую литературу, лучший, на мой взгляд- Курпатов, а ещё лучше- сходите к живому психологу. А не то- вдруг станете "подгонять" своё тело под свои ощущения, и опять потолстеете((

А вообще- странно, я после похудения на 25кг чувствую себя обалденно, кайфую от взглядов. но это может потому, что полнота была не с детства. Хотя с детства был другой комплекс- огромный нос. Я сделала операцию, носик теперь аккуратный, я за неделю забыла все комплексы, теперь даже представить трудно, что это когда то мне мешало жить

2.
слонёнок

Баба писала. Появилась какая-то озабочка своим лишним весом и строчит тут темы одну за другой.

Остались комплексы,.они будут вас глушить ,хоть как поменяйся.Обязательно сходити ко врачу ,без него не как ,так и будете счетать себя жирным .Желаю удачки))))

4.
Гость

со временем пройдет,вот полгода-год поживёте в новом теле и всё пройдет.

5.
Гость

накачать мышцы ни как? Чем худой лучше толстого не понимаю, по моему красиво когда рельефные мышцы с минимум жира, а крайности всегда не красивы

6.
Алекс
слонёнок

Баба писала. Появилась какая-то озабочка своим лишним весом и строчит тут темы одну за другой.

Малыш, если я баба, то ты в таком случае волосатый мужик-)

7.
Алекс
Гость

накачать мышцы ни как? Чем худой лучше толстого не понимаю, по моему красиво когда рельефные мышцы с минимум жира, а крайности всегда не красивы

Мысли читаешь, я планирую накачать тело. Кто тебе сказал, что я не буду этого делать?

8.
Алекс

В общем, все налаживается, всем спасибо! Сегодня с удовольствием гулял по улице, солнышко светит, девушки глазки строят, жизнь в кайф!-)

9.
Алекс
автомобилистка

Привыкните.Почитайте психологическую литературу, лучший, на мой взгляд- Курпатов, а ещё лучше- сходите к живому психологу. А не то- вдруг станете "подгонять" своё тело под свои ощущения, и опять потолстеете((

А вообще- странно, я после похудения на 25кг чувствую себя обалденно, кайфую от взглядов. но это может потому, что полнота была не с детства. Хотя с детства был другой комплекс- огромный нос. Я сделала операцию, носик теперь аккуратный, я за неделю забыла все комплексы, теперь даже представить трудно, что это когда то мне мешало жить

Какая ты молодец, решилась на операцию, изменила жизнь, а то некоторые ноют и ноют и ничего не меняют!))

10.
Гость

Ну раз в душе вы толстый, значит и худеть не надо было. Я в школе была толстой, а в душе стройной красоткой, но вместо комплиментов все только издевались и парни не влюблялись ,а гнобили, годам к 16 похудела и стала самой собой и внутри стройняшка и снаружи, а спустя более чем 10 лет ребенка решили родить ,вот сижу толстая пузатая, ребеночка хочется, но тело не мое, на улицу даже выходить стесняюсь(((

11.
Алекс
Гость

Ну раз в душе вы толстый, значит и худеть не надо было. Я в школе была толстой, а в душе стройной красоткой, но вместо комплиментов все только издевались и парни не влюблялись ,а гнобили, годам к 16 похудела и стала самой собой и внутри стройняшка и снаружи, а спустя более чем 10 лет ребенка решили родить ,вот сижу толстая пузатая, ребеночка хочется, но тело не мое, на улицу даже выходить стесняюсь(((

Знаешь, я меньше месяца хожу худым. А до этого был толстым больше 20 лет. Я испытываю сейчас стресс. Но пусть он станем приятным стрессом. Мне просто надо привыкнуть. А про издевательства в школе понимаю. Хотя класса с 10-го меня уже никто не трогал, знали, что карате занимаюсь и морду хорошо могу начистить-)

12.
Гость

Женщина писала, у меня знакомый тоже очень полный, ни о каких насмешках речи не идет, потому что он такой танк, рост еще высокий. Видят же, что громила парень и даст по полной любому худому. Какие там насмешки - не понимаю.

13.
Алекс
Гость

Женщина писала, у меня знакомый тоже очень полный, ни о каких насмешках речи не идет, потому что он такой танк, рост еще высокий. Видят же, что громила парень и даст по полной любому худому. Какие там насмешки - не понимаю.

Вы, видимо, плохо жизнь знаете. Может, это к лучшему. Вам что, телефон мой дать, чтобы вы позвонили, что я мужчина? Не буду ничего доказывать. Знаете, когда я стал худеть? Год назад я шел по улице по своим делам, когда из окна какие-то уроды стали кричать: толстый! жирный! и пр. Я даже не оглянулся на них. Шел, а они орали, а я делал вид, что не слышу и не вижу их. А сколько раз в метро на меня смотрели, как на кусок ***? Ха-ха! Да, я могу дать в морду, но я человек не такой. За такое в морду? Это того не стоит. В морду я дам, еслм моих родных обидят, если слабых обижают. А этим людям? Фиг с ними. Спасибо им, они помогли мне похудеть.

14.
Гость

Алекс, наверное хорошо, что вы сбросили вес, но вообще то я с таким не сталкивалась, что бы орали толстый, толстуха, я сама полная. Мы с моим парнем, про которого я писала, ходим, гуляем - никто не смеет ничего говорить. Максимум что ему говорили, большой, крупный. Может быть кто то косо смотрит, но мы тоже смотрим, чай не идеалы ходят по улице.

15.
Гость

Алекс, 50 кг - это очень значительный результат, вы, можно сказать, стали совершенно другим человеком внешне. Но, такое чувство, что вы сами себе поставили планку, что ниже какой-то отметки вы нормальный, а выше - все тот же толстяк, каким себя считали всю жизнь. Наверняка вы прошли долгий путь. И сначала вы были толстым (условно говоря), потом просто полным, затем - полноватым и т.д. А вы пишите, что всего лишь месяц как перестали быть толстым. Убирайте весовые планки. И еще подумайте, что вам давали оправдывающиеся ожидания насмешек, косых взглядов и прочее. Возможно, это было отговоркой в каких-то ситуациях, которых вы избегали.