Гость
Статьи
Похудел, но в душе …

Похудел, но в душе ощущаю себя толстым

Приветик. С детства я был полным ребенком. Знавал я и насмешки, и серьезные оскорбления, были комплексы и все прочее. К 30-ти годам я решил похудеть. Раз и навсегда. Сбросил более 50-ти кг. Мне осталось еще около пяти. Со стороны я выгляжу абсолютно стройным (в одежде), но вот внутренне ощущаю себя таким же жирным (простите, но именно так), каким и был всю жизнь. Я надеюсь, что еще просто не привык к себе новому. Но, знаете, подумал и испугался: а вдруг так будет всю жизнь? Я, теперь уже худой, но все равно время от времени напрягаюсь, бывая на улице - жду насмешливых взглядов, коими меня награждали раньше почти каждый день прохожие. Жду, не нахожу их, но все равно не успокаиваюсь. Все жду, что кто-то крикнет - эй, толстый! ЭЙ, жирдяй! Вы скажите – не ждите этого! А я у меня не получается. И ведь головой-то понимаю, что уже НЕ КРИКНУТ, НИКОГДА, не оскорбят, не обидят, но все равно НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ себя нового. Я слишком долго был толстым. Лет где-то с восьми. И вот только в 30 я изменил ситуацию. Теперь я другой, но в голове часто сидит тот толстый парень, которого когда-то, бывало, травили злые мальчики. А я - новый, красивый, стройный, я, какой теперь я и есть на самом деле, как будто растворяюсь в прежнем толстяке...

Алекс
15 ответов
Последний — Перейти
автомобилистка
#1

Привыкните.Почитайте психологическую литературу, лучший, на мой взгляд- Курпатов, а ещё лучше- сходите к живому психологу. А не то- вдруг станете "подгонять" своё тело под свои ощущения, и опять потолстеете((

А вообще- странно, я после похудения на 25кг чувствую себя обалденно, кайфую от взглядов. но это может потому, что полнота была не с детства. Хотя с детства был другой комплекс- огромный нос. Я сделала операцию, носик теперь аккуратный, я за неделю забыла все комплексы, теперь даже представить трудно, что это когда то мне мешало жить

слонёнок
#2

Баба писала. Появилась какая-то озабочка своим лишним весом и строчит тут темы одну за другой.

#3

Остались комплексы,.они будут вас глушить ,хоть как поменяйся.Обязательно сходити ко врачу ,без него не как ,так и будете счетать себя жирным .Желаю удачки))))

Гость
#4

со временем пройдет,вот полгода-год поживёте в новом теле и всё пройдет.

Гость
#5

накачать мышцы ни как? Чем худой лучше толстого не понимаю, по моему красиво когда рельефные мышцы с минимум жира, а крайности всегда не красивы

Алекс
#6
слонёнок

Баба писала. Появилась какая-то озабочка своим лишним весом и строчит тут темы одну за другой.

Малыш, если я баба, то ты в таком случае волосатый мужик-)

Алекс
#7
Гость

накачать мышцы ни как? Чем худой лучше толстого не понимаю, по моему красиво когда рельефные мышцы с минимум жира, а крайности всегда не красивы

Мысли читаешь, я планирую накачать тело. Кто тебе сказал, что я не буду этого делать?

Алекс
#8

В общем, все налаживается, всем спасибо! Сегодня с удовольствием гулял по улице, солнышко светит, девушки глазки строят, жизнь в кайф!-)

Алекс
#9
автомобилистка

Привыкните.Почитайте психологическую литературу, лучший, на мой взгляд- Курпатов, а ещё лучше- сходите к живому психологу. А не то- вдруг станете "подгонять" своё тело под свои ощущения, и опять потолстеете((

А вообще- странно, я после похудения на 25кг чувствую себя обалденно, кайфую от взглядов. но это может потому, что полнота была не с детства. Хотя с детства был другой комплекс- огромный нос. Я сделала операцию, носик теперь аккуратный, я за неделю забыла все комплексы, теперь даже представить трудно, что это когда то мне мешало жить

Какая ты молодец, решилась на операцию, изменила жизнь, а то некоторые ноют и ноют и ничего не меняют!))

Гость
#10

Ну раз в душе вы толстый, значит и худеть не надо было. Я в школе была толстой, а в душе стройной красоткой, но вместо комплиментов все только издевались и парни не влюблялись ,а гнобили, годам к 16 похудела и стала самой собой и внутри стройняшка и снаружи, а спустя более чем 10 лет ребенка решили родить ,вот сижу толстая пузатая, ребеночка хочется, но тело не мое, на улицу даже выходить стесняюсь(((

Алекс
#11
Гость

Ну раз в душе вы толстый, значит и худеть не надо было. Я в школе была толстой, а в душе стройной красоткой, но вместо комплиментов все только издевались и парни не влюблялись ,а гнобили, годам к 16 похудела и стала самой собой и внутри стройняшка и снаружи, а спустя более чем 10 лет ребенка решили родить ,вот сижу толстая пузатая, ребеночка хочется, но тело не мое, на улицу даже выходить стесняюсь(((

Знаешь, я меньше месяца хожу худым. А до этого был толстым больше 20 лет. Я испытываю сейчас стресс. Но пусть он станем приятным стрессом. Мне просто надо привыкнуть. А про издевательства в школе понимаю. Хотя класса с 10-го меня уже никто не трогал, знали, что карате занимаюсь и морду хорошо могу начистить-)

Гость
#12

Женщина писала, у меня знакомый тоже очень полный, ни о каких насмешках речи не идет, потому что он такой танк, рост еще высокий. Видят же, что громила парень и даст по полной любому худому. Какие там насмешки - не понимаю.

Алекс
#13
Гость

Женщина писала, у меня знакомый тоже очень полный, ни о каких насмешках речи не идет, потому что он такой танк, рост еще высокий. Видят же, что громила парень и даст по полной любому худому. Какие там насмешки - не понимаю.

Вы, видимо, плохо жизнь знаете. Может, это к лучшему. Вам что, телефон мой дать, чтобы вы позвонили, что я мужчина? Не буду ничего доказывать. Знаете, когда я стал худеть? Год назад я шел по улице по своим делам, когда из окна какие-то уроды стали кричать: толстый! жирный! и пр. Я даже не оглянулся на них. Шел, а они орали, а я делал вид, что не слышу и не вижу их. А сколько раз в метро на меня смотрели, как на кусок ***? Ха-ха! Да, я могу дать в морду, но я человек не такой. За такое в морду? Это того не стоит. В морду я дам, еслм моих родных обидят, если слабых обижают. А этим людям? Фиг с ними. Спасибо им, они помогли мне похудеть.

Гость
#14

Алекс, наверное хорошо, что вы сбросили вес, но вообще то я с таким не сталкивалась, что бы орали толстый, толстуха, я сама полная. Мы с моим парнем, про которого я писала, ходим, гуляем - никто не смеет ничего говорить. Максимум что ему говорили, большой, крупный. Может быть кто то косо смотрит, но мы тоже смотрим, чай не идеалы ходят по улице.

Гость
#15

Алекс, 50 кг - это очень значительный результат, вы, можно сказать, стали совершенно другим человеком внешне. Но, такое чувство, что вы сами себе поставили планку, что ниже какой-то отметки вы нормальный, а выше - все тот же толстяк, каким себя считали всю жизнь. Наверняка вы прошли долгий путь. И сначала вы были толстым (условно говоря), потом просто полным, затем - полноватым и т.д. А вы пишите, что всего лишь месяц как перестали быть толстым. Убирайте весовые планки. И еще подумайте, что вам давали оправдывающиеся ожидания насмешек, косых взглядов и прочее. Возможно, это было отговоркой в каких-то ситуациях, которых вы избегали.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема