Гость
Статьи
Я очень похудела, но …

Я очень похудела, но счастливой себя не ощущаю.

Начала худеть я с 19 лет, за год сбросила с 85 до 53 кг.Вот уже 7 лет я вешу 53 кг и при этмо не сказать, что живу в проголодь.Но!Все дело в том, что имея очень подтянутую фигуру,ровную кожу, в меру рельефные мышцы, то есть все то, о чем я мечтала когад то- я не ощущаю себя счастливой.Точнее у меня дикий, просто патологический страх набрать лишний вес..Когад я прибавляю даже лишие 200 грамм!(у меня электорнные весы)- я стоя на них бувально рыдаю и всю неделю по мелочам, по разному "наказываю" себя, пока снова весы не покажу нужну цыфру!Мне все время кажеться, что если я не буду следить за питанием- я поправлюсь (если скажем иду на свадьбу- следующий день по любому разгрузочный, кроме того, кототорый я раз в неделю и так по любому провожу!).А еще- маниакальные занятия спортом, раз в неделю:эшафот-весы.И все вреям внутреннимй голос "Это можно, а вот это нельзя, и то нельзя, а тут во столечко можно, все остановись"..Я очень устала.А вес набрать не могу себе позволить(ненавижу себя толстой-мой рост 168 см).Даже 1 кг набрать н е могу- чувствую себя ужасно.Это психологическое.Поэтмоу эту тему я создаю для таких же как я, кто похудел, но счастья не заимел.Тут речь не идет о внимании мужчин к хорошему телу, ни об одежде 38 размера,ни об эндорфинах, полученных от взглядя в зеркало..Тут речь о том, что почему то имея все перечисленное- у меян бывает постояные депрессивные приступы по поводу страха растолстеть.Мне все время кажетсья, что этот вес я "ношу" незаконно, он не мой и я лишь искусственно пытаюсь быть такой, а на самом деле как мне все говорят "природа возьмет свое"...И я дико этого боюсь..Девушки у кого было такое? Кто с этим сталкивался?Я не могу разобраться в самой себе.Предупреждая "рекомендации" некоторых из "доброжелателей"- проблема для меня серьезнаая и тема не разводка.Пишу не от нечего делать.Спасибо за внимание.

МираЖ
42 ответа
Последний — Перейти
Шоколадная бабочка
#1

Я такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

фролла
#2

но это жизнь - вот у меня голос не срабатывает и не говорит мне остановись, я жру и хожу всю жизнь толстая. Худела я на 15 кг, снова набирала, сейчас снова сбросила, до идеала так и не дошла, при росте 174 меньшее что весила - 63 кг. хотелось бы 59. Когда похудела, была счастлива, но вот голос к сожалению пропал и снова растолстела, да так как то незаметно. Я думаю просто вам нужно не убиваться из-за этого а гордиться, что в строгости держите себя. Не каждый так может.

Мила
#3

Депрессии у вас от недоедания. А я сейчас торта намялась и чая с малиновым вареньем (лечу насморк) - счастлиииивааяяяя!!!!!!!

djvu
#4

Я сбросила лишний вес по системе Лисси Муссы. По сравнению с вами, сущий пустяк- 13 кг. Но для меня это серьезный лишний вес, т.к. всегда была худой, и набрала эти кг буквально за 2 года сидячей работы. Первое время после похудания тоже боялась набрать все обратно. Но секрет этой системы в том, что худеешь не из-за диеты или занятия спортом (ни тем, ни другим я никогда не занималась), а из-за правильного положительного настроя и любви к себе. Поверить в это трудно. Но это так- за 2 месяца, без диеты и спорта я избавилась от 13 кг лишнего веса, и вот уже 1,5 года прошло с тех пор, я ничего не набрала! И теперь уже не боюсь. Так что, мой вам добрый совет, ищите эту книжку, читайте. Уверена, что вам она поможет. Там как раз есть про то, как мы себя наказываем за переедание, и ненавидим за лишние кг, ограничиваем и т.д. А главное- про то, как от этого избавиться и научиться любить себя.

Гость
#5

Автор, если вести здоровый образ жизни, то даже если поправитесь(при беременности, например) все равно будете красивой. Я вот ем много вредного, итог- выгляжу старше своего возраста, кожа зеленоватого цвета, при том что ем много(не то чтобы, но вечером наедаюсь чем-то нездоровым,обычно) спортом не занимаюсь вообще, мышцы дряхлые, и видок в целом херовый. А вы молодец!

Alter Ego
#6

Как я вас понимаю, автор!

Гость
#7
Шоколадная бабочка

Я такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

Глупости!не парьтесь!

#8

А вы выбирайте, или жить - или худеть всю жизнь.. )

Miss Autumn
#9

на самом деле я тоже всегда мечтала быть худышкой...при росте 165 вешу 62(((и это дико расстраивает.не умею себя так "наказывать".дико худею обычно,когда влюбляюсь(сейчас с личкой никак,так что...))или могу посидеть на диете но макс месяц.не больше.потом снова набираю(это печально(

мое имя
#10
МираЖ

если я не буду следить за питанием- я поправлюсь

но это действительно так. а счастье оно от веса не зависит, но если вы начнете есть все подряд и поправитесь, то, я вас уверяю, от этоговы счастливей не станете.

МираЖ
#11

Спасибо вам за ответы.Думаю все правильно- настроение падает когад сахар в крови ниже нормы.По другому жить я не смогу, а так жить- тяжеловато.Я хочу обратитсья ко всем двушкам, у которых лишний вес- не будьте фанатиками по отношению к собственному телу как я.

Z
#12

Автор, если у вас доходит до панического страха и за любые 200 граммов веса вы себя линчуете, то вам однозначно к психологу, психотерапевту, и пока не поздно.. Это без подколок, а на полном серьезе...

Гость
#13

Мираж, если не сложно, напишите, пожалуйста, что вы изменили в своем питании и образе жизни? Т.е. например, что вы вчера съели за весь день, каким спортом занимаетесь? И почему в 19 лет так много весили?

Мираж
#14

Я всегда была полненькой.генетика.Привычки питания.Решила худеть, потмоу как в один день поняла что по другому никак.Я ем все.Но очень аккуратно мучное и сладкое.Раз в енделю разгрузочный день-в любом случае.Если на неделе сорвалась (то есть чья то свадьбы или вечеринка- то добавочный разгрузочный день).Не ем после 6ти.Получаетсья.Раз в неделю после разгрузочного дня- утром на весы.Спорт каждый день.Или не меньше 5 раз в неделю как минимум.По часу.Я бегаю на дорожке дома .Мне помогает.Еще отжимаюсь три раза в неделю по 50 раз.Для укрепления мышц.Все.Да...подсчеты калорий (за много лет калорийность каждого продукта знаю как название днйе недели).

Гость
#15

Автор, что вы сегодня ели?

Такая же
#16

Автор, милая, я с вами! По себе знаю, как это все психологически тяжело.. в пятницу был корпоратив на работе, вчера был день рождения у бабушки, а сегодня мучаю себя одним единственным бананом, т.к. два дня обжорства уже даром не прошли :(( Я похудела в бедрах с 102 см до 87 (рост 164), сейчас они у меня 89 и мне честно противно смотреть в зеркало, т.к. я эту двухсантиметровую разницу я прекрасно вижу. Тоже вот такая психологически больная

...
#17

8, верно говорите!!

Мираж
#18

что я сегодня ела...так..понемногу сулгунья, ветчина, творог со сметанкой (все с пониженой жирностью),королек-хурма, яблоко,сливочный сыр, мясной бульон с одной маааахонькой картошечкой (одна тарелочка)..все..на этмо все.

Мираж
#19

да... и сулгунья и иже с ней это все на хлебцы-фитнесс.Так как иные содержат много калорий..

Гость
#20

18, ни фига се, если бы я так ела, меня бы уже разнесло со центнера, автор, вы несчастливы из-за внутренного конфликта, есть хочется побольше и повкуснее, а нельзя, отнеситесь к еде по другому: ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

#21

МираЖ, у меня вся жизнь - борьба!!! Худею с подросткового возраста, сейчас мне 36!!! За это время бывали и длительные периоды стройности, и большие скочки в "+". Скажу, что чувствую то же самое, что и ты.. И все мои знакомые знают об этой моей пуле про похудение!! Однако, счастливой все-таки бываю (не постоянно конечно), когда стройная. Те же отрезки жизни, когда набирала лишние кг как-будто вообще не жила....

Мираж
#22

ну по сравнению с гостьей номер 20 -я наверное счастливица, хотя я с вамим согласна-внутернний конфликт, и живем не дял того, чтоы есть...в том то и дело, что все я ем.Абсолютно все, но в очень малом колл-ве.А вот Гретти хорошо передала и мое состояние:"Те же отрезки жизни, когда набирала лишние кг как-будто вообще не жила...."..Именно!Не жмила!

Я много искала в нете статьи на тему о неправильном пищевом поведении и о культе еды-очень позновательно.Есть ил какие сайты как раз на данные темы?Кстати элементы дисморфобии тоже присутствуют.

Мираж
#23

тогда когда мне кажеться что я вот вот наберу....

йа
#24

у меня начальница такая. адская сила воли, но при этом это очень несчастный и категоричный человек.

а поскольку ей еще и лет 50, то типичный синдром "сзади пионерка, спереди пенсионерка".

Мишки в лесу
#25

Может будет полезна ссылка http://blog.kp.ru/community/2281991/

Там можно задать свой вопрос.

лена
#26
Шоколадная бабочка

Я такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

ЛЕНА
#27

РАССКАЖИТЕ КАК ВЫ ХУДЕЛИ И Я ТАК ХОЧУ!

ЛЕНА
#28
Гость

Шоколадная бабочкаЯ такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

Глупости!не парьтесь!

Гость

Шоколадная бабочкаЯ такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

Глупости!не парьтесь!

Гость

Шоколадная бабочкаЯ такая же :) С 85 до 49 кг и панически боюсь потолстеть! Перед КД набираю 2 кг и настроение падает до нуля. Думаю, это нормально для тех, кто с таким трудом избавлялся от лишнего веса.

Глупости!не парьтесь!

ЛЕНА
#29

РАССКАЖИТЕ КАК ВЫ ХУДЕЛИ И Я ТАК ХОЧУ

энджой
#30

автор, главное, чтобы вы при этом толстушек не ненавидели. Моя подруга, сбросив аж 80 кг, слюной от возмущения захлебывается если видит полную девушку с мужчиной.

ого
#31

30, а у нее сиськи не обвисли от такой потере в весе? И кожа как?

Гость
#32

ХУДАЯ КОРОВА ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛЬ

Кака-Собака
#33

[quote="МираЖ"]Когад я прибавляю даже лишие 200 грамм!(у меня электорнные весы)- я стоя на них бувально рыдаю и всю неделю по мелочам, по разному "наказываю" себя, пока снова весы не покажу нужну цыфру!quote]

Каким образом электронным весам можно доверять в каких-то 200-ах граммах, я не понимаю. У меня электронные весы врут кг на 2-3 каждый день, а уж про 200 грамм я вообще молчу. Ставила уже их в одно и то же место, все равно врут. Взвешивала воду в заводской упаковке, показывают правильно. Я не верю, что проблема во мне, так как я не могу один день весить 72, а в другой день 75 кг. У меня, получается, в этом случае не истерика должна быть (как у вас с 200 граммами), а состояние, близкое к самоубийству.

Гость
#34

анорексия в голове(

Гость
#35

Вы мне напомнили мою младшую сестру. Она любит кушать, говорила мне:" Я непривередливая, могу поесть даже кусок свежего хлебушка и быть счастливой, так люблю есть хлеб". Но сейчас она похудела, хлеб практически не ест, после каждого куска пищи говорит себе:" Ленивая тварь, завтра ты пойдешь в тренажерный зал, сбрасывать все калории! Разожралась! " Она весит 53 кг, раньше весила 60 кг при росте 165 см. В детстве была немного пухленькой, но вовсе не толстой, похудела так, что попала в больницу, выкидывала еду тайком от мамы в окно. Ее муж, сейчас уже бывший, говорил, когда она после родов поправилась до 60 кг,что она очень толстая, ляжки толстые, показывал ей фотки и смеялся. После этого она развелась и похудела. Бывший муж, этот гаденыш, сам был упитанный свин тогда. У нас сейчас почему-то все гнобят полных девушек, но не парней. Правда, сейчас две крайности - очень худые и полные девушки, которым все равно на вес, они сторонницы бодипозитива, как в США. Почему нельзя быть средней? Если природа не создала тебя дистрофиком.

Гость
#36
Мила

Депрессии у вас от недоедания. А я сейчас торта намялась и чая с малиновым вареньем (лечу насморк) - счастлиииивааяяяя!!!!!!!

Некоторые женщины могут нормально есть, но не поправляются. Конечно, если очень много есть, любой поправится, очень мало есть- похудеет. В блокаду все были худющие. Но все же есть наследственная предрасположенность к полноте и худобе, никогда не надо забывать об этом. Например, жена моего младшего брата худенькая, у нее мать и отец худые. Мать ее нормально ест, не много, но и не мало. Ей уже 50 +, такая худая, какой я в 18 лет не была.

Гость
#37
МираЖ

Спасибо вам за ответы.Думаю все правильно- настроение падает когад сахар в крови ниже нормы.По другому жить я не смогу, а так жить- тяжеловато.Я хочу обратитсья ко всем двушкам, у которых лишний вес- не будьте фанатиками по отношению к собственному телу как я.

Раньше Вы весили много, сейчас мало. Вам будет комфортно с весом 58 -60 кг. И тогда организм не будет просить еды постоянно. Организм панически боится похудеть, то есть погибнуть. После сильного похудения появляется сильнейший аппетит.

Гость
#38
Мираж

Я всегда была полненькой.генетика.Привычки питания.Решила худеть, потмоу как в один день поняла что по другому никак.Я ем все.Но очень аккуратно мучное и сладкое.Раз в енделю разгрузочный день-в любом случае.Если на неделе сорвалась (то есть чья то свадьбы или вечеринка- то добавочный разгрузочный день).Не ем после 6ти.Получаетсья.Раз в неделю после разгрузочного дня- утром на весы.Спорт каждый день.Или не меньше 5 раз в неделю как минимум.По часу.Я бегаю на дорожке дома .Мне помогает.Еще отжимаюсь три раза в неделю по 50 раз.Для укрепления мышц.Все.Да...подсчеты калорий (за много лет калорийность каждого продукта знаю как название днйе недели).

Как девушкам, склонным к полноте, приходится бороться за красивую фигуру. А мать жены моего брата не имеет даже дома весов, спортом не занимается, ест все подряд, смотрит сериалы на диване и в 50 + худющая.

Гость
#39
Гость

18, ни фига се, если бы я так ела, меня бы уже разнесло со центнера, автор, вы несчастливы из-за внутренного конфликта, есть хочется побольше и повкуснее, а нельзя, отнеситесь к еде по другому: ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

Зачем тогда жить, если питаться впроголодь? Вас бы разнесло ло центнера от обычного, даже скудного питания? Вы видели, чтоб хоть один мужчина так питался, кроме танцоров балета? Мы, женщины, уже с ума посходили. Не развиваемся, автор уже пишет с ошибками, все мысли лишь о похудении, мозг питания не получает. Ради чего все это? Чтоб какой-нибудь Вася считал нас красотками? Мы не балерины, чтоб так худеть. Не надо до свиней разжираться, конечно.

Гость
#40
Гретти

МираЖ, у меня вся жизнь - борьба!!! Худею с подросткового возраста, сейчас мне 36!!! За это время бывали и длительные периоды стройности, и большие скочки в "+". Скажу, что чувствую то же самое, что и ты.. И все мои знакомые знают об этой моей пуле про похудение!! Однако, счастливой все-таки бываю (не постоянно конечно), когда стройная. Те же отрезки жизни, когда набирала лишние кг как-будто вообще не жила....

Ужасно, что жизнь большинства женщин считается счастливой только при наличии стройной фигуры. Мы зациклились на внешности совсем. Все, я немного тоже. Но не до такой степени. Я чувствую себя счастливой и полной, но если я любима мужчиной. Зацикленность все же есть.) Если бы мужчины считали полных красивыми, никто бы не худел.

Гость
#41
йа

у меня начальница такая. адская сила воли, но при этом это очень несчастный и категоричный человек.

а поскольку ей еще и лет 50, то типичный синдром "сзади пионерка, спереди пенсионерка".

В 50 лет все худые женщины очень некрасивые, фу, если не делали пластику на лице. А полноватые красотки.

Гость
#42
энджой

автор, главное, чтобы вы при этом толстушек не ненавидели. Моя подруга, сбросив аж 80 кг, слюной от возмущения захлебывается если видит полную девушку с мужчиной.

Ей обидно, что кого -то любят и полной, а ей пришлось пройти адские муки ради похудения и любви мужчины. Я думаю, что если она сбросила 80 кг, была все же слишком полной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема