Гость
Статьи
Эпиляция интимных мест

Эпиляция интимных мест

Ну, может быть, тема эта уже была много раз обсуждена здесь. Но все же не могла найти для себя здесь, того что хотела бы узнать. И вот отела бы спросить у Вас. Я бреюсь бритвой, и все нормально, если я это делаю раз в неделю. Но волосы в интимных местах вырастают через день буквально, и появляется жесткая, колючая щетина, котороя раздражает меня и моего парня. Если я побреюсь, когда у меня будут волосы примерно милиметров 5-6, то никакого раздражения, все гладенько. Но если, я начну брить эту щетину, это ужас какой-то! я пробовала два рза! думала привыкну! Но боль ужасная, я начинаю брить, и в тех местах где была эта щетина выступает кровь, все жутко болит, и кожа превращается во что-то ужасное. Что делать, в такой ситуации?ведь эта щетина, жутко колючая, а не бриться, я не могу, ну неприятно мне так ходить. На салоны денег не наберешься. Вот может быть есть способ как удалять эту щетину без жертв?)

Ники
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже послушать хочу, у меня такая же проблема. Я именно бреюсь раз в неделю, тогда всё ок. Но и из-за этого нечасто сексом занимаюсь (((

#2

Воском удаляйте, делов-то.

Гость
#3
Йа котэ

Воском удаляйте, делов-то.

А воск берёт щетину? У меня волосы довольно жёсткие, сомневаюсь, что воск возьмёт. И не вростают ли волосы, если их воском удалять?

#4
Гость

А воск берёт щетину? У меня волосы довольно жёсткие, сомневаюсь, что воск возьмёт. И не вростают ли волосы, если их воском удалять?

Чтобы воск взял щетину, её надо отрастить до 3-4 мм. У меня супержёсткие чёрные волосы, и ничего, все удаляется. По поводу врастания - у всех это индивидуально, лично у меня волосы после ваксинга врастают только на руках (поэтому там я волоски не трогаю). Использование скрабов существенно снижает риск появления вросших волос.

Гость
#5
Гость

А воск берёт щетину? У меня волосы довольно жёсткие, сомневаюсь, что воск возьмёт. И не вростают ли волосы, если их воском удалять?

Я тоже мучалась, особенно с этим бритьем. Потом все страшно чесалось, видимо раздражение или щетина росла( Купила эпилятор самый просто за 800 рублей. Ну что сказать? Больно, но терпимо. Зато не чешется больше как от бритвы. Воском у меня не получилось.

я
#6

воском очень больно, я отдаю 1500-хватает на 2 недель идеальной гладкости ,потом мягкие волоски прорастают, более-менее прилично держится месяц примерно

Гость
#7
Гость

Я тоже мучалась, особенно с этим бритьем. Потом все страшно чесалось, видимо раздражение или щетина росла( Купила эпилятор самый просто за 800 рублей. Ну что сказать? Больно, но терпимо. Зато не чешется больше как от бритвы. Воском у меня не получилось.

Я эпилятором пробовала, очень больно и вростают ((

Гость
#8
Йа котэ

Чтобы воск взял щетину, её надо отрастить до 3-4 мм. У меня супержёсткие чёрные волосы, и ничего, все удаляется. По поводу врастания - у всех это индивидуально, лично у меня волосы после ваксинга врастают только на руках (поэтому там я волоски не трогаю). Использование скрабов существенно снижает риск появления вросших волос.

Я попробую, надеюсь, что получится.

#9

попробуйте воск или эпилятор, сейчас как то сахаром удаляют, шугаринг что ль называеться. конечно предварительно чем нибудь обезбольте это дело, для меня это жутко больная процедура.

Гость
#10

Эпилятором. Всю промежность. Эффект на пару недель, ничего никуда не врастает, если каждый день моешься жесткой мочалкой/щёткой. Больно только первых пару раз, потом волосяные луковицы видимо слабеют, выдираешь легко всё.

Бритье - отстой, годится только на один раз, потом чешется всё неимоверно и выглядит не айс.

Гость
#11

фотоэпиляция и нет проблем

Zмея
#12
Гость

Эпилятором. Всю промежность. Эффект на пару недель, ничего никуда не врастает, если каждый день моешься жесткой мочалкой/щёткой. Больно только первых пару раз, потом волосяные луковицы видимо слабеют, выдираешь легко всё.

.

у кого как, врастают от эпилятора сильно и эффект всего неделю.

автор, мажьте кремом каждую ночь. много жирного крема. поможет.

Гость
#13

У меня такая же проблема. Пробовала бриться каждый день - ужас ужасный. Подскажите как вы делаете это эпилятором? Боль такая, что глаза на лоб лезут. У меня волосы ну очень толстые и густые. От эпилятора такое ощущение что вместе с кожей все сдерется. Восковые полоски волосы не берут, да и к тому же от них гемотомы ужасные. В общем не знаю как бороться с этим ужасом((( Я ещё учусь, поэтому на салоны и лазерную эпиляцию ещё не заработала.

Юлия!
#14

Охх....сегодня пробовала воском....Никогда подобной боли не ощущала!!! Это кошмар как больно...даже не смогла доделать до конца...не вынесла((((

яяя
#15

Автор, у меня тоже самое(. Как я вас понимаю! И что я только не пробовала. И воск, и шугаринг, и эпилятор (отдала кучу денег за него, теперь валяется без дела)-от этого всего волоски у меня врастают и на ощупь после всех этих процедур кожа не гладкая, т.к. мелкую волосню это всё не берет, а жаль.

Гость
#16

я эпилятор использую, боли особо не чувствую, а подруга кремом-депилятором через день

милана
#17

может вам кремом для эпиляции, все таки не больно, раз нет возможности на воск

Erica
#18
милана

может вам кремом для эпиляции, все таки не больно, раз нет возможности на воск

Мои волосы ни один крем не берет, я их столько уже перепробовала(

#19
Юлия!

Охх....сегодня пробовала воском....Никогда подобной боли не ощущала!!! Это кошмар как больно...даже не смогла доделать до конца...не вынесла((((

можно попробовать Фрост спрей, снимает болевой синдром, вообще им спортсмены пользуються при травмах, я вот при эпиляции им пользуюсь.

Марина
#20

да от этого крема для депиляции толку мало.быстро растут волосы после него да и сложно убирает жесткие волосы

Катя
#21

Перепробовала все вышеперечисленное.......девочки, эпиляторы и воск просто ужас.....решила накопить денег и не мучится! Сделала Qool-эпиляцию в одной из клиник, поняла, где же я раньше была......не больно и сразу можно загорать.....как говорят, скупой платит дважды. Так что не мучайтесь и смело идите делать кул-эпиляцию))))))))))

Щучка
#22

Попробуйте сходить в салон на шугаринг, первый раз, конечно, очень больно, но потом привыкаете и становится вполне терпимо. Такая эпиляция делается раз в 4 недели, лично мне очень нравится, волосы перестали врастать, раньше с бритвой мучилась ужасно((( только не надо самой делать, тут навык нужен. Эпилятором тоже пользовалась - невыносимая боль, а синяки появляются, если кожу плохо натягивать, воском тоже больно. Мой совет - шугаринг!

Ria
#23

Ой, девочки-дорогие! Ну это мною выстраданная тема! Уж сколько лет я брею это место -и щетинка как у свинки...Думала одна такая дурочка есть)))) Маюсь я с этим делом безумно - не брить нереально-волосы стали очень грубые и жесткие - луковицы вросли уже довольно глубоко-один раз я пошла на подвиг, чтобы разорвать этот порочный круг - и почти повыдирала все воском, остались некоторые недоработки, но в целом справилась-потом после перенесенных болевых переживаний страшно было повторить, и о ужас! Появились такие воспаления с вросшими волосками (особенно на слизистой), что я испугалась - и вернулась на прежние манипуляции бритвой...Вот читаю ваши посты и решаюсь пройти этот путь еще раз, но уже со скрабами, авось пройдет ? И я избавлюсь от этой зависимости...Но мне кажется что я безнадежна, именно из-за того что корни глубоуо вросли с этими многолетними побривками, и мне не избежать боли и воспалений.

Вероничка
#24

Девушки, дорогие, читаю отзывы и себя прямо узнаю... тоже было жууууууууткое раздражение после бритья, а позволить себе ходить с щетиной я не могу((( Пробовала эпилятором - больно до жути((( Сходила на эпиляцию воском... как-то не впечатлило меня... столько страданий ради того, чтобы волосы дней 10 не росли... ну не знаю! Поняла, что это всё не для меня.

А тут как раз подружка звонит такая вся довольная, удалила себе усики в линлайне лазером. Ну и я поддалась, записалась тоже... Девочки, сказать что я довольна - ничего не сказать! Это просто суперрр процедура. Конечно, кому-то покажется дорого... но зато эффект того стоит. Структура волоса у меня изменилась уже после первой процедуры... а сейчас сделала пятую... так вот думаю, что пока ходить не буду, волосы практически не растут. есть единичные, но их совсем не видно... они тонюсенькие)) В общем, кул эпиляция - это для меня, как говорится, то, что доктор прописал!!!!