Гость
Статьи
Помогите разобраться , …

Помогите разобраться , с выбором по фитнесу

Девочки ,уважительно обращаюсь с просьбой ,подскажите плиз с чего начинать ?мне 40 лет вес 86 кг ,хочу записаться на фитнес ,не знаю с чего начать с аквы ,с айробики или тренажеры ? по ходу похудение тело начинает висеть так у меня уже начинается этот процесс ,поэтому те кто в курсе отпишите отзывы подскажите ,спасибо !

sabonis
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне аква нравится и пилатес.

Аноним 1
#2

Не надо аэробику, для нее нужно сначала подготовить сердечно-сусидистую систему. Если вы совсем новичок, то начните с аква-аэробики или классического шейпинга. Если позволяют финансы и время, то запишитесь в тренажерку для индивидуальных тренировок с инструктором. Без инструктора не надо! Пилатес для новичков тоже неплохо. Там все медленно, плавно, но тело подтягивается.

Я когда взялась за себя несколько лет назад, то начала с шейпинга, потом ушла в тренажерку. Похудела на 25 кг и 5 размеров.

Гость
#3

Пилатес, шейпинг, обязательно с тренером!!!! Летом плавайте в открытых водоемах лучше.

Гость
#4

в основном согласна со вторым постом. В тренажерный зал без тренера не ходите, больше навредите себе. С Вашим весом и ссылкой на возраст, я бы начала с аква аэробики, бассейна, пилатеса, йоги чтобы не навредить суставам и подготовить мышечный корсет. А дальше можно постепенно добавлять и силовую нагрузку.

Гость
#5

штанга, гантели

Ася
#6

без тренера и его рекомендаций по режиму и питанию, и главное - Вашего соблюдения их не обойтись.

Ася
#7

без силовой нагрузки нет смысла дрыгаться там на аэробиках любых

Ася
#8

без правильной диеты и полноценного сна все усилия и потраченные деньги будут напрасны

Alvage
#9

Худеть лучше всего с диетой по крови, анализ крови покажет, какие продукты вам можно есть, какие не усваиваются, и какие усваиваются плохо, а диетолог на базе этого анализа расскажет также, что с чем сочетать, какие порции и во сколько по времени их можно есть))). Спорт тогда будет помощником.

А
#10
Ася

без силовой нагрузки нет смысла дрыгаться там на аэробиках любых

Почему?

Ася
#11

не будет мышц- нечему будет потреблять сальные запасы

силовые тренировки - основа

вместе с диетой негододной но правильной - тренер вам даст все вводные

голодать и скакать на аэробике - не метод похудения , а способ истощения и логичных последствий, кроме того не будет эффекта стойкого

А
#12

Ася, но ведь от аэробики тоже мышцы качаются.

Алёна
#13
sabonis

Девочки ,уважительно обращаюсь с просьбой ,подскажите плиз с чего начинать ?мне 40 лет вес 86 кг ,хочу записаться на фитнес ,не знаю с чего начать с аквы ,с айробики или тренажеры ? по ходу похудение тело начинает висеть так у меня уже начинается этот процесс ,поэтому те кто в курсе отпишите отзывы подскажите ,спасибо !

Алёна
#14
Алёна

Милая незнакомка,зайдите-ка к нам в женский центр "PERFEKT FORMA" и мы будем решать вашу трудность т.84959898403,а лучше к нам зайти и пройти вводную тренировку (500р.)Вы сами увидите и поймете ,что лучшего центра нет в Москве!

Ирина
#15
sabonis

Девочки ,уважительно обращаюсь с просьбой ,подскажите плиз с чего начинать ?мне 40 лет вес 86 кг ,хочу записаться на фитнес ,не знаю с чего начать с аквы ,с айробики или тренажеры ? по ходу похудение тело начинает висеть так у меня уже начинается этот процесс ,поэтому те кто в курсе отпишите отзывы подскажите ,спасибо !

Алёна

Здравствуйте! Сама занимаюсь фитнесом лет 15, мне 40 , выгляжу на 30, несколько советов: чередуйте занятия для разных групп мышц(день-ноги, день руки, спина итп) , не занимайтесь на голодный желудок, но и не ешьте перед занятиями, оптимально- за 2 часа легкий перекус. Во время тренировки пейте воду, после тренировки пейте много воды, но не ешьте(если это вечер) или ешьте что-то легкое, так мышцы не обвиснут, и похудеете. Аэробика идеальна для похудения, закреплять эффект нужно силовыми занятиями, если сначала трудно начать с аэробики, походите на групповые вводные занятия или занятия уровня I, во время занятий останавливайтесь, отдыхайте, берите маленькие веса(тренер подскажет) После тренировки очень хорошо идет бассейн с сауной, расслабляет, и мышцы не так болят. Оптимальные занятия- два-три раза в неделю, из них одно занятие-пилатес или йога(медленное на растяжку). Удачи!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: