Гость
Статьи
Лазерная эпиляция на …

Лазерная эпиляция на одну ногу - есть ли смысл?

Заинтересовалась лазерной эпиляцией, но так же начиталась отзывов, что это - выброшенные деньги ( Поэтому хочу поступить так - попробовать пару сеансов только на одной голени и понять, стоит ли и вторую ногу эпилировать.
Как вам? Разрешат ли в клинике так сделать и не будут ли смотреть, как на идиотку? ))
Кто делал - через сколько сеансов стало ясно, что это не пустая трата денег?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не делала, но делала моя подруга . Отзыв отрицательный, говорит, что действительно только выброшенные деньги.

X
#2

Делала лазерную эпиляцию 10 лет назад на руках, с тех пор волосы не растут. Так же сделал линию лба, тоже волосы если вырастают, то единичные. Но надо сделать 8-12 сенасов, чтобы был эффект. Бикини сделала, но недостаточно - 5 сеансов и у меня было ощущение, что они мухлевали (через раз когда делали боли не чувствовала вообще, как будто лазер выключен был или мощность была маленькая), так что немного вырастают, приходится подбривать.

X
#3

Да и еще, если вы блондинка и волосы очень светлые/пушковые - нет смысла, лазер их не берет - только электро эполяция. При лазере, чем больше контраст между кожей и цветом волос, тем лучше эффект

Автор
#4

У меня как раз все условия - мертвенно-светлая кожа и темные жесткие волосы (( наследственность ((

X, а что стало с бикини после 5 сеансов? Сколько приблизительно % волос осталось?

Мне бы даже хватило бы того, чтобы просто хоть поменьше этих противных волос росло....

Адамка
#5

Делала и лазер и фото и элос. 15-16 процедур. Только деньги на ветер-как росли, так и растут. Поменьше и потоньше стали немного((( Причём белая кожа и чёрные волосы.

Сейчас удаляю марганцовкой- результат лучше, чем лазером, хотя делаю не регулярно. Здесь на вумане есть ветка, в рубрике ТЕЛО, если хотите- поищите.

А насчёт одной ноги- вообще то там цена идёт за обе конечности, будут ли вам её делить? Или по количеству вспышек?

Автор
#6

Адамка, ветку эту я знаю, и вас тоже помню )) в обсуждении не участвовала, только читала.

марганцовку тоже рассматриваю, как вариант )

Гость
#7

делаю больше 2 лет с периодичностью раз в месяц-полтора

Действительно эффективность равна 0. Растут, конечно, медленнее чем при бритье или воске, но все равно растут и через месяца 2-3 если не будете использовать средства депиляции зарастёте по самое не хочу.

Самое ужасно, что после нескольких сеансов вариантов остановиться нет. Объясню: решила на свою дурную голову снять волосы с рук почти до плеча убрать всё (даже пушковый волос), так теперь у меня на верхней чатси рук не пушковый, а жесткий черный длинный волос растет (увидите не поверите, что это возможно), просто кошмар...как будто лет 10 брею.

Автор
#8

Гость 7, сочувствую Вам. Спасибо, что рассказали

мдя. большинство отзывов отрицательные ((((

Гость
#9
Автор

Гость 7, сочувствую Вам. Спасибо, что рассказали мдя. большинство отзывов отрицательные ((((

попробуйте электро. больно и муторно, но результат куда более ощутимый. хотя и там впоследствии единичные волоски пробиваются, но их уже проще убирать. самое неприятное - это шрамы, которые заживают очень долго. вообще, борьба с волосами - процесс бесконечный.

Яна
#10
Гость

Растут, конечно, медленнее чем при бритье или воске, но все равно растут и через месяца 2-3 если не будете использовать средства депиляции зарастёте по самое не хочу.

это я так в одном месте делала. 2-3 мес не растет, потом вырастает все обратно. говорят, надо 10-12 сеансов, но я после второго на это плюнула.

и пошла в другое место, подороже, но то, что мне сделали там - уже не зарастает 3 года!!! так что ВСЕ зависит от того, где вы делаете.

и разница в цене была колоссальна - если за один раз в первом месте я отдавала порядка 1-2 тысяч, то во втором 10-15 тысяч, и то на всю зону не хватало (я делала голени и неглубокое бикини в обоих случаях, во втором - на всю голень денег не хватило). но я и без того безумно рада, что ничего теперь не врастает (сделали где наибольшее кол-во волос, а выше к коленкам там чуть меньше растет).

хочу доделать, как деньги будут.

так что думайте сами, выбирайте место внимательно. и не из москвы и посоветовать вам не смогу.

Яна
#11

и везде в приличном месте можно сделать "тест". ну, не говорите, что не верите в эффективность, просто скажите, что хотите посмотреть, как кожа отреагирует и т.д.

Настя
#12

Теперь смело пишу, что элос эпилятор который я из Англии заказывала Кварц на 100 000 вспышек реально работает, я уже 7 раз его использовала лампа на 100% еще полная, ( уже можно представить на сколько лет мне ее хватит) а волосы по началу медленно удалялись, но сейчас стремительно выпадают и не отрастают на этом месте новые. Я на ногах обрабатывю полностью, бикини, лицо, линию живота, и подмышки. На животе у меня быстро перестали рости, подмышками сложнее дело, но сейчас уже везде одинаково почти. Волос если на вскидку взять то наверно более чем на 70% выпало. Девченки я ничего ен продаю и не рекламирую. Просто очень рекоендую где найдете берите, это эпилятор наверно 21 века и он поможет удалить не только волосы но и комплексы. my-elos.ру

X
#13
Автор

У меня как раз все условия - мертвенно-светлая кожа и темные жесткие волосы (( наследственность ((

X, а что стало с бикини после 5 сеансов? Сколько приблизительно % волос осталось?

Мне бы даже хватило бы того, чтобы просто хоть поменьше этих противных волос росло....

Сложно сказать, так как всего 2 года прошло с тех пор. Первый год вообще не росли, сейчас наверное процентов 15-20 выростает, просто местами - то есть если подбривать, щетины нет просто отдельные волоски, что впринципе не проблема

X
#14
Настя

Теперь смело пишу, что элос эпилятор который я из Англии заказывала Кварц на 100 000 вспышек реально работает, я уже 7 раз его использовала лампа на 100% еще полная, ( уже можно представить на сколько лет мне ее хватит) а волосы по началу медленно удалялись, но сейчас стремительно выпадают и не отрастают на этом месте новые. Я на ногах обрабатывю полностью, бикини, лицо, линию живота, и подмышки. На животе у меня быстро перестали рости, подмышками сложнее дело, но сейчас уже везде одинаково почти. Волос если на вскидку взять то наверно более чем на 70% выпало. Девченки я ничего ен продаю и не рекламирую. Просто очень рекоендую где найдете берите, это эпилятор наверно 21 века и он поможет удалить не только волосы но и комплексы. my-elos.ру

Какая у него максильная мощность? просто я еще ни одного домашнего эпилятора не видела, который бы по мощности был близок к тем, которые в салоне используют(там и агригаты стоят не хилые)

Белла
#15

Про тест правильно сказали.Во всех солидных и престижных местах он есть. Я тоже сначала тест пробывала. Эффектом осталась довольна. Теперь я постоянный клиент клиники "Линлайн". Тем более, там очень хороший персонал, всегда внимательные и приветливые.