Гость
Статьи
Лазерная эпиляция. …

Лазерная эпиляция. Есть ли смысл продолжать?

Сделала 2 процедуры лазерной эпиляции (бикини), но увы ни после первой, ни после второй ни один волос не выпал. Я не говорю о том, что они по-прежнему растут и я не избавилась от волос навсегда, я говорю о том, что косметолог меня уверяла (и не один!), что через две недели после процедуру волосы немного отрастут, а затем начнут выпадать, к следующей же процедуре вырастут те, чьи фолликулы "спали". У меня же этого не произошло.
Первый раз делала на александрите, жгло, но мне предложили обезболивание Эмлой, так что было терпимо. Потом переехала в другой город, решила попробовать на диоде, думая, что может александрит берет только совсем темные волосы, у мня же они средне-русые, не черные. Тот же результат: ни выпал ни один волос.
Обошла все клиники и салоны города, где делают лазерную эпиляцию, косметологи разводят руками, но предлагают попробовать именно у них, так как возможно дело в лазере. Первый раз делала в недешевой клинике, где работают дерматологи. Второй раз делала в клинике среднего сегмента. Теперь думаю, стоит ли мне вообще идти на 3 процедуру (уже, конечно, в другую клинику). Была ли у кого-то подобная ситуация? Может быть, вы тоже сделали 2, а первые результаты увидели только после 3-й. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала раз 10 -12 и забила, растут всемоавнр, делала на лазере канджлла, александритовом, лишних денег у меня больше нет на жту ерунду, брею по-прежнему и забила, иногда использую домашний аппарат для фотоэпилляуии, хоть бесплатно, а не салоны кормить

Гость
#2

10 процедур минимум нужно сделать, чтобы волосы перестали рости. У меня они не выпадали, а истончается по немного. Но это если вы смуглая, рыжая или блондинка, то вам не поможет. Также не поможет, если у косметолога древний аппарат. Да, ещё, есть области с которых волосы оч трудно уходят в принципе. Бикини одно из них.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Насколько я знаю, александритовый уже устарел. Я делаю на диодном, помогает.

Гость
#4
Конек-Горбунок, с поля

Насколько я знаю, александритовый уже устарел. Я делаю на диодном, помогает.

не говорите о том, чего не знаете. александритовый до сих пор дороже и эффективней

Гость
#5

возможно у вас волосы не подходят. у меня волосы черные, жесткие. делала на кандела александритовый. мастер мощности не жалела, было больно по началу, потом привыкла. после первой процедуры пришлось следующий сеанс переносить на 2 месяца, т.к. ничего не росло. 3-ю процедуру - через 5 месяцев после второй. четвертую - через 7. сейчас 10 месяцев прошло - только единичные волоски выросли, которые я убрала электроэпиляцией. не растет ничего пока. платила я за бикини 6500. а не 5000 на все тело, как рекламируют дешевые диодники)

Гость
#6

17 процедур за 2,5 года, последние 3 -александрит, волосы все равно растут. процентов 20% осталось и никак не уходят. светлые не уходят вообще.

Гость
#7

Я сделала 5 процедур, на лобке волос нет, а какие вылазят- выпадают когда еще только пеньки... а возле половых губ - растут все равно, хоть и меньше гораздо.
Подмышки - волос нет уже, на голени еще есть.
Я блондинка сама по себе и никогда не была сильно волосатой.

Гость
#8
Гость

10 процедур минимум нужно сделать, чтобы волосы перестали рости. У меня они не выпадали, а истончается по немного. Но это если вы смуглая, рыжая или блондинка, то вам не поможет. Также не поможет, если у косметолога древний аппарат. Да, ещё, есть области с которых волосы оч трудно уходят в принципе. Бикини одно из них.

Смотрите, я не говорю о прекращении роста, я говорю, что они не выпали вообще ни после первой, ни после второй процедуры, ни одного волоса даже не подпалилось, у вас также было? Или они всё-таки выпадали как минимум после процедур?

Гость
#9
Конек-Горбунок, с поля

Насколько я знаю, александритовый уже устарел. Я делаю на диодном, помогает.

Делала как на Александрите, так и на диоде, ни один волос не выпал. Все написано в теме.

Гость
#10
Гость

возможно у вас волосы не подходят. у меня волосы черные, жесткие. делала на кандела александритовый. мастер мощности не жалела, было больно по началу, потом привыкла. после первой процедуры пришлось следующий сеанс переносить на 2 месяца, т.к. ничего не росло. 3-ю процедуру - через 5 месяцев после второй. четвертую - через 7. сейчас 10 месяцев прошло - только единичные волоски выросли, которые я убрала электроэпиляцией. не растет ничего пока. платила я за бикини 6500. а не 5000 на все тело, как рекламируют дешевые диодники)

У меня волосы русые (писала об этом), хочу советов именно от обладателей аналогичного типа волос.
Русые, жёсткие. Подруга делала, у неё всё ок, но у нее черные.
После консультации с 5ю косметологами, которые разводили руками, не знаю, что и делать, думаю отказаться от затеи.

Гость
#11
Гость

Я сделала 5 процедур, на лобке волос нет, а какие вылазят- выпадают когда еще только пеньки... а возле половых губ - растут все равно, хоть и меньше гораздо.
Подмышки - волос нет уже, на голени еще есть.
Я блондинка сама по себе и никогда не была сильно волосатой.

После проведения процедуры они у вас выпадали? Или вы просто делали и сбривали их потом?
У меня не выпадают. Сама русая, волосы везде (даже на ногах и в зоне бикини) тоже русые.
Не выпадают после лазера, делала как на Александрите, так и на диоде.
В недешевых местах (клиника и дорогой салон)

#14

Я делала на Александритовом лазере....и выбирала клинику где делают именно им! Действительно классный результат, мне понадобилось 6 процедур. Главное найти хорошего врача и узнавать каким прибором делают! Советую клинику Медицина и Красота на Павелецкой.

Элис
#15

Делаю эпиляцию уже как года 3 точно, на лице 7 раз александрит кандела, 8 раз диодка, 7 раз неодимовый лазер, волосы убрал лишь александрит и то лишь на половину, но продолжаю искать варианты, говорят надо искать наиболее новые версии александрит фирм кандела, дека.
5 раз делала бикини и ноги на диодке, толку мало, очень слабый эффект и при этом всем с гормонами всё впорядке.
Советую вам проверить кровь на гормоны, нет ли там отклонения для начала, лишь потом продолжать эпиляцию, ищите александрит лазер, он больше помогает чем все остальные по моему, но каждому своё, возможно вам стоит попробовать на разных лазерах сделать по 3-5 процедур, сравнить. И да, если после второй процедуры не отпали волосы это значит что либо мощность лазера низкая либо развод на деньги и лазер не рабочий либо спецом занижают мощность и нет эффекта, ищите другое место и спрашивайте какой лазер и какую мощность ставят, требуйте мощность выше.

Светлана
#16

Ждать какой-то результат через 2 процедуры очень глупо. У каждого организма реакция будет абсолютно разная, поэтому все обещания косметологов просто лапша вам на уши. Мне потребовалось 10 сеансов, чтобы полностью избавится от волос и достичь желаемого результата. Конечно, много раз у меня опускались руки, но со мной всегда было желание, мечта и обезбол (крем акриол), вместе мы прошли через все трудности.

Ирина Семенова
#17

У меня первый результат появился после 7 сеансов, всего их было 10. у каждого организма своя реакция на эту процедуру, поэтому ничего страшного нет в том, что никаких изменений еще нет. Кстати я тоже обезболивала, не знаю как люди могут вытерпеть всю процедуру без дополнительных препаратов, пользовалась акриолом про, он немного дешевле эмлы, но при этом имеет отличное действие.

Гость
#18

эффект сразу был после 1 ой процедуры, но я год хожу, чтобы наверняка. уже ничего нет почти. А один раз я решила сэкономить и сделала процедуру по акции в неизвестном салоне очень дешево, но 0 эффекта, поэтому, возможно, от лазера и мастера зависит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема