Гость
Статьи
Много волос на теле

Много волос на теле

Здравствуйте. Мне 17 лет, несколько лет назад я столкнулась с небольшой проблемой, перерастающей в комплексы - слишком много волос на теле и слишком быстро они растут. Особенно волнует зона бикини, где волосы выходят за пределы белья, а после сбривания появляется страшное раздражение. Волосы темные и очень быстро отрастают, очень обидно, особенно на пляже. Это так же затронуло ноги, которые приходится брить выше колен, волосы тоже быстро отрастают. На подмышках тоже самое и вечная щетина. Ну, и все бы ничего, но вокруг сосков тоже волосики - довольно длинные и заметные. Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать. Есть ли смысл обращаться к врачу? К какому? Фото и лазерные эпиляции не рассматриваю, пока что это слишком дорого для меня)

Пина-пина
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

милая это у всех так

так что не переживай

#2
гость

милая это у всех так

так что не переживай

да нихрена не у всех.

Попрубуйте воск, а пока копите деньги на лазер и тп.

И проверьте гормональный фон на всякий случай, вдруг в этом проблема.

Гость
#3

мужские гормоны повышенны. я родила и у меня нормализовалось

Гость
#4

Купи депиятор. Да, больно, но более эфективно чем брить. + крем после депиляции, если нет, то хоть разбавленным пополам лимонным соком смажь свежепродепелированные места. Будет щипать естественно, но и расти намного медленней.

Гость
#5

У меня тоже так. Перешла на депилятор. Хотя все-равно на месяц, как рекламируют, эффекта не хватает. Приходится делать депиляцию примерно раз в неделю(

Люда
#6

Купи как я фотоэпилятор для домашнего применения Смус скин и избавишься от лишней ростительности. вот сайтик www.smoothskin.narod.ru

королева
#7

у меня такое тоже, такчто не отчаевайся я знаю что ето жудкая проблема,и как с ней боротса не извесно...можна таблетками диана 35,но лутше сходи к врачу.ето так обидно ти неможеш показать ни ноги ничево вообще!а брить не стоит у меня тоже бил пушок на ногах а я сбрила а потом.....капец.проблема очень еститична.для девочки то вообще....зачем ети волоси нужни?ощущаеш себя мутантом!росли б они только на голове и рисницах.....тоже прошла только один курс лаз.эпил.жду результатов

гость
#8

капец

Лекса
#9

Не знаю на сколько правда, но говорят что если в какойто определенный день в году, сори точно дату не помню, удалить волосы то они больше расти не будут вообще))

МаRy
#10

у меня так же.причем волосы быстро ростут ВЕЗДЕ на голове,ресницы...ну с ногами если я еще разобраться могу,а вот что делать с волосиками под носом-вот это жееесть((( по этому поводу истерик столько было(((

я
#11
Лекса

Не знаю на сколько правда, но говорят что если в какойто определенный день в году, сори точно дату не помню, удалить волосы то они больше расти не будут вообще))

Вроде 22 июня!я могу ошибаться!но когда был тот самый день я удалилась все!ниче подобного..как росли,так и ростут!но у меня это горманальное.спасает янина...

я
#12

Ярина-гормагалтные контрацептивы

они и лечат типа

Та самая
#13

ненадо никаких гормональных контрацептивов!!!!Вы чего?????

Пока убирай,годик два потерпи и собирай деньги на электроэпиляцию,найди хорошего мастера и избавишься,лучше пособирай сейчас деньги..а потом со временем все почистишь!

не волнуйся,эта проблема у ооочень многих девушек,но избавиться реально!только не принимай никаких препаратов,сходи к эндокринологу хорошему,и убирай пока воском или пинцетом или эпилятором,так хоть раздражения меньше будет чем от бритвы!

Элина
#14

гормоны я думаю сдесь не причём.я на половину не русская и у меня такая же проблема,волосы ростут обсалютно на всём теле причём чёрные и густые,в зоне бикини это вообще ужас.удаляла и эпилятором и депилятором и бритвой,всем чем можно,ужасное раздражение поэтому мне на пляж то стрёмно ходить,пойду в этом году на электроэпиляцию.

Кэтрин
#15

Не забивай голову ерундой. Если бы я вздумала брить хотя бы ноги, пришлось бы это делать от стоп до бедра. Хотя когда-то, по глупости один раз сделала это на голенях, я начался ужас...Все эти проблемы придуманы косметическими фирмами для сбыта своих депиляторов, кремов и т.п. А фотоэпиляция очень дорогая, да и сама представь, надо ли выжигать волосы на своих ногах? Волосяные луковицы очень глубоко в коже, и растут по принципу травы - сбрил - поперли еще больше. Если только кожу содрать, но думаю, до такого ты не додумаешься. Об осложнениях никто ведь не скажет! У меня эта проблема стала проблематичной после родов, полезли волосы еще больше. Не циклись, это и наследственный фактор тоже. Проблем с мужским полом у меня не было никогда, не трать время на бесполезную борьбу, ведь если удалять ежедневно, уйма времени тратиться!!!Я удаляю кремом перед пляжем, вот и все. Если у кого есть лишние деньги, пусть ходят к косметологам и мучаются от боли, а те еще на большие деньги будут разводить. Одна моя знакомая несколько лет ездила в институт красоты, видишь ли, полосы над губой ей жизнь портили. Платила, потом поняла, что это бесполезно, а сколько денег отдала...Не комплексуй, и старайся не использовать бритву. Удачи.

Гость
#16

У Меня такая же проблема в 15 лет!!!Понимаю тебя.Говорят просто это развитие организма и все пройдет со временем!!

Гость
#17

девчонки,это много мужских гормонов,поэтому так*(((та же самая ситуация,стыдно даже мужчине показаться своему((((

Лариса
#18

Девочки а я сегодня заказала по спецпредложению на сайте www.ipl-elos.ru я хотела заказать вчера цена была 23500, а сегодня 21000 рублей. Хорошо что вчера не заказала. Очень хочу скорее чтоб пришел. Доставка за 3-4 дня сказали дойдет до меня. Так что я тоже скоро буду делится своим опытом после использования, надеюсь элос эпилятор меня не разачарует.

Татьяна
#19

у меня такая проблема в 14лет. ну не то чтоб серьезно, но своих рук и ног стесняюсь.

Виктория
#20

Толи из-за того что темная , толи из-за гормонов

нихрена не понятно, к гинекологу с этими джунглями не пойду!

гость
#21

к какому врачу обращаться???

к гинекологу или эндокринологу???

Таня
#22

Так что же делать?????

Диана
#23
Кэтрин

Не забивай голову ерундой. Если бы я вздумала брить хотя бы ноги, пришлось бы это делать от стоп до бедра. Хотя когда-то, по глупости один раз сделала это на голенях, я начался ужас...Все эти проблемы придуманы косметическими фирмами для сбыта своих депиляторов, кремов и т.п. А фотоэпиляция очень дорогая, да и сама представь, надо ли выжигать волосы на своих ногах? Волосяные луковицы очень глубоко в коже, и растут по принципу травы - сбрил - поперли еще больше. Если только кожу содрать, но думаю, до такого ты не додумаешься. Об осложнениях никто ведь не скажет! У меня эта проблема стала проблематичной после родов, полезли волосы еще больше. Не циклись, это и наследственный фактор тоже. Проблем с мужским полом у меня не было никогда, не трать время на бесполезную борьбу, ведь если удалять ежедневно, уйма времени тратиться!!!Я удаляю кремом перед пляжем, вот и все. Если у кого есть лишние деньги, пусть ходят к косметологам и мучаются от боли, а те еще на большие деньги будут разводить. Одна моя знакомая несколько лет ездила в институт красоты, видишь ли, полосы над губой ей жизнь портили. Платила, потом поняла, что это бесполезно, а сколько денег отдала...Не комплексуй, и старайся не использовать бритву. Удачи.

Сходи к эндокринологу, так быть не должно. Вполне возможно, что с твоими гормонами не все в порядке. Просто совет. Даже если просто зря тратить деньги - все равно нужно это делать, в надежде избавиться от этой проблемы навсегда. Никаких денег не жалко, чтобы чувствовать себя уверенной всегда.

Гость
#24

Мне 13 у меня волосы на животе , спине , внешней части бедра , на пальцах рук , ног ! Ну везде.. Мама не хочет со мной в больницу идти а одну не пускает ,, тем более я ни разу на автобусе нее ездила, не найду больницу(((

Олеся
#25

К врачу надо обязательно, особенно, если девушка полненькая. наверняка, это избыток мужских гормонов. если хотите стать мамами - обращайтесь к гинекологам-эндокринологам, они помогут. Если есть поликистоз яичников , то он прекрасно лечится голоданием., рассасываются все кисты. Удачи!!!!!!!!! Я через всё это прошла. Результат : любящий муж и 2 деток.

езейна
#26

У моей сестры такая же проблема. Ходили к гинекологу, эндокренологу, к гинекологу-эндокренологу, к трихологу. Делали узи почек и надпочечников, гинекологическое узи и на гормоны сдавали.
Результат 0. Все чисто. Все нормально. Даже наследственнтости нет. А влолосы это ужас. На груди по 4 см длиной и черные. Что делать не знаю

Кристина
#30

moskow010@bk.ru - напиши на эту почту) я избавилась давно от этой проблемы с помощью средства. если интересно - я тебе все подробно расскажу. правда по времени это все вышло около 4-х месяцев, зато - проблема решена. зона бикини, подмышки и ножки - 24 часа в сутки гладкие) вообще забыла о проблеме бритья, а как МЧ радовался))))))))

Гость
#31

Тоже много волос на ногах и руках, зона бикини конечно не исключение. Очень сильно комплексую, а ведь мне всего 14!!! Стараюсь ничего не брить . Надеюсь только на то, что когда вырасту, буду пробовать разные средства и способы удаления не нужных волос. А пока стараюсь ничего брить и т.п. К тому же мне рано об этом думать...

Амина
#32

10 лет девочке, много волос на руках и ногах .Сама смуглая ходили эндокринологу с дали анализы все норм.узи норма.Сказали что такая родилась и нелечится ,что то не верится.....

Евгения
#33
Амина

10 лет девочке, много волос на руках и ногах .Сама смуглая ходили эндокринологу с дали анализы все норм.узи норма.Сказали что такая родилась и нелечится ,что то не верится.....

Подскажите, решили ли вы как-то проблему с лишними волосами??

Гость
#34
Гость

мужские гормоны повышенны. я родила и у меня нормализовалось

Я тоже родила и теперь вообще ничего не растёт. Все бы хорошо, но вместе с волосами пропало и либидо! Так и мужика своего потерять не трудно :(

Катя
#35

Мне 19 лет и у меня уже как несколько лет растут сильно волосы на ногах и руках густые и длинные что бы я не делала депеляторы...шугаринг...ничего не помогают думаю проблема с гормонами но боюсь идти к врачу если он мне пропишет гормональные таблетки от них полнеют 😤 Что делать??у кого было такое и как справились?

Диана
#36

Мне 14 и это очень большая проблема... Волосы растут на ногах, руках, спине, животе, в зоне бикине и т.д. Ужасно комплексую из-за этого. Брить боюсь, потому что знаю, что начнут расти в более ускоренном и сильном темпе. С подмышками всё и так ясно, их брею, но остальные части тела...
Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с переходным возрастом? Ну или хоть, как обесвечивать волосы на частях тела?

Гость
#37
Катя

Мне 19 лет и у меня уже как несколько лет растут сильно волосы на ногах и руках густые и длинные что бы я не делала депеляторы...шугаринг...ничего не помогают думаю проблема с гормонами но боюсь идти к врачу если он мне пропишет гормональные таблетки от них полнеют 😤 Что делать??у кого было такое и как справились?

Привет! Вот у меня похожая проблема. Не знаю, кто сказал, что от гормональных поправляются. Сколько знакомых принимали, все хорошо, главное чтобы врач выписал нужные твоему организму!
Я вот к врачу собираюсь сходить. Считаю, нужно сходить, раз есть проблема. А будешь боятся, не избавишься от проблемы

Гость
#38

У меня все также как и у вас. Очень сильно страдаю!

Гость
#38

Мне 11, а волосы на ногах длиной ( и их очень много!)7-8 мм, у моей сестры (ей 16) 5 мм, даже может меньше! Помогите

Гость
#38
Гость

Мне 11, а волосы на ногах длиной ( и их очень много!)7-8 мм, у моей сестры (ей 16) 5 мм, даже может меньше! Помогите

Малыш ты еще чтобы в 11 лет беспокоиться об этом😁 ну по крайне мере была. В 11 лет растет организм, вот лет в 17-18 это уже начинает становится проблемой. Я в шоке от деток)

Гость
#38
Гость

У Меня такая же проблема в 15 лет!!!Понимаю тебя.Говорят просто это развитие организма и все пройдет со временем!!

Мне тоже 15 и тоже такая проблема...
Но ты думаешь эти волосы после развития организма просто выпадут или как ? Но вообще если это правда, было бы хорошо ...

Гость
#42
Гость

У меня все также как и у вас. Очень сильно страдаю!

Я тоже страдаю у меня на всех частях тела растет волос незнаб что делат