Гость
Статьи
Как сделать, чтоб …

Как сделать, чтоб молоко перегорело?

Привет! Помогите, кто прошел это! Я кормящая мама. Но сыну уже 1.8 мес. Если честно уже устала от этого(( Нужно отучать, но это не проблема. Проблема, что у меня молока довольно еще много! И как это закончить безболезненно я не знаю(( Перетягивание груди и лежание с 40 градусной температурой это не для меня( врачи категорически запретили из за проблем ( постоянные были шишки от молока) И как теперь ??? Подскажите, кто чем может, и кто прошел уже это.

Эля
43 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

а спросить у своего врача нельзя?

revoluciya
#2

Так таблетки же есть специальные, многие их сразу в роддоме пьют, чтобы с кормлением не мучиться с кормлением. Спросите у врача, он подскажет какой препарат и как принимать.

Гость
#3

Потихоньку убирайте по одному кормлению, и оно сойдёт на нет. Сколько ребёнок ест, столько его и вырабатывается.

Nero
#4

Препараты, быстро подавляющие секрецию пролактина и, соответствено, лактацию. Бромкриптин, норпролак и аналоги. Не желающие кормить грудью принимают их еще в роддоме.

Гость
#5

Рсскажу, как делала я. Молока у меня было ну очень много, реально могла выкормить полроддома, не успевала сцеживать. На 3-м месце кормления устала и решил избавпиться от молока. Сделала элементарнуювещь: съела 3 зубочка чеснока, сцедила обе груди и туго перевязала грудь. На утро молока не было.

Чудо в перьях
#7

Начните принимать ОК. Молоко быстро пойдет на убыль

.
#8

[quote="Гость"]Потихоньку убирайте по одному кормлению, и оно сойдёт на нет. Сколько ребёнок ест, столько его и вырабатывается.[/quote

Я тоже так делала: это самый безболезненный для психики ребенка и здоровья мамы способ.

Гость
#9
.

Я тоже так делала: это самый безболезненный для психики ребенка и здоровья мамы способ.

И для красоты груди.:)

Ася
#10
Nero

Препараты, быстро подавляющие секрецию пролактина и, соответствено, лактацию. Бромкриптин, норпролак и аналоги. Не желающие кормить грудью принимают их еще в роддоме.

достинекс хороший, но его только по рецепту отпускают и если денег ограничено, то норколут можно, он тоже не плохой и стоит где-то 150р.

#11

Достинекс покупала безо всякого рецепта... Молоко сразу не ушло конечно, но было уже не так больно.. Оно уходило потихоньку. Даже через месяц выделялось но по капельке.. Эх автор, мне бы вашу проблему. Я кормить изза операции на груди не смогла((((

Ната
#12

Только к гинекологу! У меня тоже была подобная история.. Это очень серьёзно, молоко может ,,ударить,, в голову, если самой этим заниматься(если действительно много молока)

Гость
#13

Ната - дура

Эля
#14
Шанишка

а спросить у своего врача нельзя?

Мой врач ничего не посоветовала((

Эля
#15
Гость

Рсскажу, как делала я. Молока у меня было ну очень много, реально могла выкормить полроддома, не успевала сцеживать. На 3-м месце кормления устала и решил избавпиться от молока. Сделала элементарнуювещь: съела 3 зубочка чеснока, сцедила обе груди и туго перевязала грудь. На утро молока не было.

К сожалению мне это запретили делать( Сразу поднимается температура до 40.

Эля
#16
.

Потихоньку убирайте по одному кормлению, и оно сойдёт на нет. Сколько ребёнок ест, столько его и вырабатывается.[/quote



Я тоже так делала: это самый безболезненный для психики ребенка и здоровья мамы способ.

Тоже склоняюсь к этому выбору.

Эля
#17
форсунка

Достинекс покупала безо всякого рецепта... Молоко сразу не ушло конечно, но было уже не так больно.. Оно уходило потихоньку. Даже через месяц выделялось но по капельке.. Эх автор, мне бы вашу проблему. Я кормить изза операции на груди не смогла((((

У меня это второй ребенок) С первым было вообще кошмарно! Мне делали кесарево и молока не было 1 неделю, за это время ребенка кормили с соски и потом он брать грудь напрочь отказался, как я не пробовала((( Смесь тоже ребенок не мог ни какую кушать. Приходилось сцеживать, но были постоянные шишки от жирности молока. Температура 40! Мучения кошмарные! Когда ребенку было 6 мес я жутко отравилась и попала в больницу. У меня пропало молоко. Меня рвало неделю, но я была самая счастливая, что молоко пропало)) и кончились эти мучения)) Теперь ребенок сосет нормально, но проблема с жирностью и количеством молока не прошла)) При всем этом я жутко худая:))

Гость
#18

Я тоже постепенно уменьшала кол-во кормлений,потом утром и на ночь,

потом-на ночь.Так и сошло на нет.Резко не могла,дочь просила грудь.

намбаван
#19

просто возьмите себя в руки и не давайте грудь. я начала ограничивать ночные кормления, так как они наоборот способствуют выработке молока.

если чувствуете тяжесть, то сцедитесь до облегчения, но не больше

Гость
#20

Я пыталась убавлять кормление, как тут советуют, и чуть не заработала себе мастит, потом у врача спросила, он назначил лекарство, к сожалению, не помню названия, пила по определенной схеме, и молоко ушло в течении месяца.Попробуйте спросить у врача, ну неужели он ничего не посоветует ??

Иришка
#21

Я перед тем как совсем отлучить сына от груди, постепенно старалась кормить реже, заменяя бутылочкой. Когда он впринципе обходился без нее, решила все! и больше не давала. А себе, когда грудь набиралась и болела, просила мужа, он отсосет немного (выплевывал молоко), чтобы боль прошла и через пару дней молоко пропало. Хотя пробовала перевязывать - это ужас.

ЕЛЕНА
#22

Я С ПЕРВЫМ ЛОЖИЛА НА ОБЕ ГРУДИ КОМПРЕССЫ ИЗ ВОДКИ. КОГДА ГРУДЬ НАБУХАЛА НЕМНОГО СЦЕЖИВАЛА, И ЧЕРЕЗ ДНЯ ТРИ ОНО ВООБЩЕ ПРОПАЛО.

Анна
#23

Я сцеживала обе груди,затем ложила капустные листы,сверху теплым тонким полотенцем и перевязывала потуже шарфом.Капуста шишки вытягивает,а перетягивание не дает молоку поступать в грудь.Два дня и все прошло!И поменьше жидкости!!!!

lyusya
#24

когда ребенку был год мне нужно было выходить на работу, и естественно дневные кормления у нас отменились.но стоило мне войти в квартиру вечером, то он сразу вис на мне!и не давал мне ничегошеньки делать!и так, с периодичностью в мин 20,мы сосали до утра! ребенку исполнилось 2г 1м и я решила, что все, надо прекращать вообще всякое кормление! вот хожу теперь 3ий день с полными сисями. ребенок грудь не просит, потому что "кака"! а вот я мучаюсь! и что делать не знаю! боюсь,что потом комочки всякие образуются... а еще боюсь,что грудь сильно обвиснет....

Оксана
#25
Эля

К сожалению мне это запретили делать( Сразу поднимается температура до 40.

Гость
#26
Гость

Рсскажу, как делала я. Молока у меня было ну очень много, реально могла выкормить полроддома, не успевала сцеживать. На 3-м месце кормления устала и решил избавпиться от молока. Сделала элементарнуювещь: съела 3 зубочка чеснока, сцедила обе груди и туго перевязала грудь. На утро молока не было.

Гость
#26

Скажи,пожалуйста,а чеснок надо без нечего есть?И сразу три?

Лиля
#26

я кормила грудью , до 2,4г а потом простто не было молока она у меня кусала грудь боксировала что бы пришло молоко , но его не было и больше не подходило , мамочки кормите своих детишек и они ближе к вам , я кормила 3-х и не жалею

женя
#27
Лиля

я кормила грудью , до 2,4г а потом простто не было молока она у меня кусала грудь боксировала что бы пришло молоко , но его не было и больше не подходило , мамочки кормите своих детишек и они ближе к вам , я кормила 3-х и не жалею

Супер , вот Мама !!!!

Ольга
#28
Лиля

я кормила грудью , до 2,4г а потом простто не было молока она у меня кусала грудь боксировала что бы пришло молоко , но его не было и больше не подходило , мамочки кормите своих детишек и они ближе к вам , я кормила 3-х и не жалею

Не всем это подходит. Я бросила кормить дочь, когда ей 1г 9м исполнилось. И то считаю много. Ребёнок отказывался в последнее время есть, спать без груди во рту. Только грудь уберу-просыпается. Ни соски, ни бутылочки с чаем и сухой смесью-ни разу не взяла, с рождения кроме груди ничего не признавала. Ходить замученным, не выспавшимся ,,зверем"-это не для меня. Все домашние дела были позабыты-позаброшены. Про мужа-вообще молчу. Стоит присесть или прилечь-и ребёнок как коршун налетает на меня, что на добычу. Попробуй не дать-такой крик поднимет! Я тогда ещё подумала, если сейчас не брошу кормление-сойду с ума. Поэтому, если кормление идёт во благо обоим, без ущерба здоровью хотя-бы одной из сторон, то можно кормить. А если уже вред и маме и самому малышу, то продолжать кормление не имеет смысла. Я бы даже сказала-вредно!

Кристина
#29

Подскажите что делать, доче 4 месяца грудь бросила около месяца назад з сцеживала и молоко стало по маленькую убывать дошло до того что кормления были утром и на ночь. Сейчас я устала мучить и себя и ребёнка. Как быть молока? не очень много 80-100 грамм.

Мария
#30
Гость

Рсскажу, как делала я. Молока у меня было ну очень много, реально могла выкормить полроддома, не успевала сцеживать. На 3-м месце кормления устала и решил избавпиться от молока. Сделала элементарнуювещь: съела 3 зубочка чеснока, сцедила обе груди и туго перевязала грудь. На утро молока не было.

Действительно не было на утро?)

Гость
#31
Ольга

Не всем это подходит. Я бросила кормить дочь, когда ей 1г 9м исполнилось. И то считаю много. Ребёнок отказывался в последнее время есть, спать без груди во рту. Только грудь уберу-просыпается. Ни соски, ни бутылочки с чаем и сухой смесью-ни разу не взяла, с рождения кроме груди ничего не признавала. Ходить замученным, не выспавшимся ,,зверем"-это не для меня. Все домашние дела были позабыты-позаброшены. Про мужа-вообще молчу. Стоит присесть или прилечь-и ребёнок как коршун налетает на меня, что на добычу. Попробуй не дать-такой крик поднимет! Я тогда ещё подумала, если сейчас не брошу кормление-сойду с ума. Поэтому, если кормление идёт во благо обоим, без ущерба здоровью хотя-бы одной из сторон, то можно кормить. А если уже вред и маме и самому малышу, то продолжать кормление не имеет смысла. Я бы даже сказала-вредно!

Я с вами полностью согласна, у меня такая я же сейчас ситуация вот в точности. И сейчас не даю ему грудь а сцежеваю и даю со стакана и норм. 3 ночи надо выдержать. Криков, истерик, пенание ногами

Гость
#32

Свою старшую дочь я откормила до 2 лет и перетягивалась.Но это долго и болезненно. Сейчас кормлю второго,ему 1.6.Он пошёл в садик, то есть целый день он без груди,сосёт только ночью.Но я устала кормить по ночам и хочу бросить,правда не знаю как.Как вспомню перетягивание, эти шишки так вздрогну.

Гость
#33

Боже мой девочки все сцеживают не пойму мне сказал врач не сцеживаться не вкоем случае перемотаться и все сегодня грудь как камни что мне делать?😭

Гость
#34
Гость

Боже мой девочки все сцеживают не пойму мне сказал врач не сцеживаться не вкоем случае перемотаться и все сегодня грудь как камни что мне делать?😭

Сцедите немного. Как только грудь станет мягкой.

Мария
#35
Ася

достинекс хороший, но его только по рецепту отпускают и если денег ограничено, то норколут можно, он тоже не плохой и стоит где-то 150р.

Я тоже пила Достинекс молоко так и не перегорело, сижу перетянутая грудь болит. Ходила к врачу она сказала что раз таблетки не помогли я тоже не знаю что делать.

Гость
#36

А как чеснок съесть? Можно проглатить или нет?

Гость
#37
Гость

Рсскажу, как делала я. Молока у меня было ну очень много, реально могла выкормить полроддома, не успевала сцеживать. На 3-м месце кормления устала и решил избавпиться от молока. Сделала элементарнуювещь: съела 3 зубочка чеснока, сцедила обе груди и туго перевязала грудь. На утро молока не было.

От чеснока изжога бешенная((

Гость
#38
lyusya

когда ребенку был год мне нужно было выходить на работу, и естественно дневные кормления у нас отменились.но стоило мне войти в квартиру вечером, то он сразу вис на мне!и не давал мне ничегошеньки делать!и так, с периодичностью в мин 20,мы сосали до утра! ребенку исполнилось 2г 1м и я решила, что все, надо прекращать вообще всякое кормление! вот хожу теперь 3ий день с полными сисями. ребенок грудь не просит, потому что "кака"! а вот я мучаюсь! и что делать не знаю! боюсь,что потом комочки всякие образуются... а еще боюсь,что грудь сильно обвиснет....

Бедняжка немучайтесь а понемногу сцеживайте молоко это ж адская боль ,я 5 месяцев снижала кормление на нет, сначала дневные и утренние кормление сняла потом вечерние , оставила только в абед перед сном и ночью , потом в абед и ночью я сняла вот дочюрке 2 будет года, я заклеила соски скотчем, и будут вечером 2 сутки как грудное молоко я недаю, да хныкает и хочет пить молоко но недаю, даю чай сладкий, компот, молоко ,водичку, так мы уже все кушаем, но вот кормление меня выводило и из себя, куда б непошла я все заканчивалось изтерикой что я вынуждена глето найти место и покармить ее,стресс и еще раз стресс, первую ночь 7 раз просыпалась хныыкала, под утро поняла что груди невидать начала пить компот воду или сок , днем сама малышка говорит что мама сабачка укусила и бобо мама, мака нет говорит, тоесть обьясню вам малышу нужно обьяснять разказывать что и почиму и он быстро поймет, жилаю вам преодолеть эту проблему!!!

Гость
#39
Эля

К сожалению мне это запретили делать( Сразу поднимается температура до 40.

Так это и должно быть у нас так делают завязывать температура поднимается и через некоторые время молоко пропадает

Гость
#42
Гость

Бедняжка немучайтесь а понемногу сцеживайте молоко это ж адская боль ,я 5 месяцев снижала кормление на нет, сначала дневные и утренние кормление сняла потом вечерние , оставила только в абед перед сном и ночью , потом в абед и ночью я сняла вот дочюрке 2 будет года, я заклеила соски скотчем, и будут вечером 2 сутки как грудное молоко я недаю, да хныкает и хочет пить молоко но недаю, даю чай сладкий, компот, молоко ,водичку, так мы уже все кушаем, но вот кормление меня выводило и из себя, куда б непошла я все заканчивалось изтерикой что я вынуждена глето найти место и покармить ее,стресс и еще раз стресс, первую ночь 7 раз просыпалась хныыкала, под утро поняла что груди невидать начала пить компот воду или сок , днем сама малышка говорит что мама сабачка укусила и бобо мама, мака нет говорит, тоесть обьясню вам малышу нужно обьяснять разказывать что и почиму и он быстро поймет, жилаю вам преодолеть эту проблему!!!

Моей дочке 1.7 и я решила бросать. С самого рождения у нас сися это и еда и соска. Ночью плохо спим все время на сисе. Я очень измучилась, хотя полно молока. Вот у кого-то совсем молока нет, а кто-то как дойная корова. Я мечтала чтобы оно само перегорело, но увы.. Хотя я маленькая сама по себе и груди тоже небольшие. Морально очень тяжело особенно день номер 1, когда я твердо решила закругляться с гв. Но так жалко мою малышку знать как она хочет и не дать. Молока пришло столько что я думала сиси просто лопнут. Конечно нужно сцеживать до облегчения и через боль размять чтобы груди были мягкие! Еще буду прикладывать капусту с медом если будут покраснения и болезненность. Помогает на ура и лучше это делать на ночь. И еще обязательно объяснить что сися заболела, у сиси вава.... Моя доченька меня пожалела, терпела мужественно даже не плакала И с сыном так же все было...

Гость
#43

Как убрать камень с грудей высасивать больно что делать

Гость
#44
Гость

Как убрать камень с грудей высасивать больно что делать

Разминать очень сильно через боль
Будет очень больно но потом очень хорошо 😅

Гость
#45

Я пила шалфей с ромашкой, на 4 день грудь была мягкая.