Гость
Статьи
Как развить …

Как развить выносливость?

Что имеем, абсолютно не спортивного человека в процессе похудения. Занимаюсь спортом, хожу на кардио классы и понимаю что двигаться могу только первые 20 минут, а потом и того меньше. Подскажите, как развить выносливость и можно ли как-то это сделать побыстрее?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А она у вас со временем сама разовьется. Но только не надо торопить события и насиловать себя.

Это как у меня в бассейне, когда заниматься только начинала: и дышать тяжело, и тело после 300 метров болит и не слушается, и руки уже отваливаются, и вообще полный писец... А месяц походишь, поплаваешь в темпе - и выносливость появляется, и уже плавается по-другому. Главное, все хорошо в меру и дозированно, чтоб организм не сорвать.

#2

знаешь правило 10 процентов? прибавляй по 10 процентов в неделю к длительности занятий и интенсивности, да все получится, а вообще выносливость быстро не приходит

Гость
#3

Кардиовыносливость действительно быстро не придет. Также непросто ее удержать без регулярных тренировок. Самый лучший способ - бег (если совсем тяжело, можно начать с быстрого шага). И на каждой тренировке увеличивать длину дистанции, но не скорость.

вуду
#4

ходить пешком, увеличивая километраж. при любой погоде. плавать. желательно не в бассейне. говорю как человек с отвратительным здоровьем(начинала свои "походы" со 100 м, дальше просто не могла идти)

Автор
#5

Я, оказывается, пообедать могу только 10 минут и почти...падаю.

Автор
#6

пообедать = пробежать

Я вот думаю, может это еще из-за питания. Я себя сильно ограничиваю и поэтому чувствую слабость постоянно

Гость
#7
Автор

пообедать = пробежать

Я вот думаю, может это еще из-за питания. Я себя сильно ограничиваю и поэтому чувствую слабость постоянно

Не надо ограничивать себя в питании - организм в состоянии стресса не способен ни к тренировками, ни к любой иной продуктивной деятельности. Придерживайтесь небольших правил в питании, ешьте не менее 5-6 раз в день небольшими порциями. После 18 исключите углеводы, ешьте белки. Пейте не менее 2 литров воды. Дважды в день можете побаловать себя сладким - во время завтрака и после тренировки. И не садитесь ни на какие диеты.