Гость
Статьи
Вредно ли качать пресс …

Вредно ли качать пресс девушкам?

Мнения расходятся! Все мои знакомые говорят что это полезно, и потом легче будет рожать, но я читала статью какого-то фитнес-инструктора, и он сказал что девушкам вредно качать пресс. Как вы считаете? И кто давно качает пресс - почувствовали на себе вред или пользу от этого?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полезно. Особенно беременным

й
#2

А почему вредно? Какие приводят аргументы?

Бред какой то)

Вы сами подумайте, чем вам могут навредить мышцы пресса?

Гость
#3

вредно, не качайте

хренсгоры
#4

очень вредно, ага

Гость
#5

трясите жиром дальше) а кто будет спрашивать - это ж вреееднооо

Гость
#6

вредно ходить с дряблым пузом

#7

Моя тренер по фитнесу заканчивала мед и ее специализацией была гинекология. Так вот им говорили, что пресс нужно качать обязательно, если мышцы пресса слабые, после родов будет выпадение матки и придатков. То есть внутренности наружу вылезут и будут в трусах висеть. Их подшивают потом.

Блондинка
#8

Пресс надо качать в меру. Слишком усердствовать тоже не надо, особенно с утяжелениями, может расшириться талия. Хотя это грозит мало кому. До 50 скручиваний в день без утяжелений - вполне нормально. Кстати, упражнения на пресс не убирают жир с живота, это может сделать только диета.

Гость
#9

а мне вот интересно как раз таки на счет родов: пресс качала регулярно с подросткового возраста, мыщцы довольно крепкие. Но неужели за беременность они не ослабевают? Ведь так же как раньше качать не будешь ( у меня первый триместр вообще исключал любую нагрузку). За 9 месяцев от мыщц еще что то остается?

Гость
#10
Гость

а мне вот интересно как раз таки на счет родов: пресс качала регулярно с подросткового возраста, мыщцы довольно крепкие. Но неужели за беременность они не ослабевают? Ведь так же как раньше качать не будешь ( у меня первый триместр вообще исключал любую нагрузку). За 9 месяцев от мыщц еще что то остается?

Ваш текст

Ничего не останется. Но................ Вам гораздо легче будет восснавливаться после. У меня подруга балерина, у нее после висел фартук, но восстанавление шло лучше, чем у обычных рожениц, кстати, родила она довольно легко, по ее же словам.

Рита
#11

"Да, понимаю вас и у меня такая же проблема. Только я после кесарево и пресс качать вообще не вариант!"

Сергей
#12

"У, меня жена после кесарева пресс качала и швы разошлись. видать рано начала!"

Рита
#13

"Видимо ваша супруга очень рано стала пресс качать. Я, когда качала у меня таких страшных проблем не было. Просто болело и все!"

Гость
#14

А когда можно начинать качать пресс после родов?

Ксения
#15

После родов можно качать через 2 месяца. А вообще все должно быть в меру. У меня знакомая балетом занималась и когда была беременная мышцы порвались на животе, врачи сказали что пресс был сильно накачен.

Алина
#16

после кесарева начинать качать пресс лучше после того как полностью заживут швы, это через 6 мес., а лучше и через год. Если хотите раньше, то перед этим я бы посоветовала сходить на Узи, чтобы узнать насколько крепкий у вас образовался рубец, чтобы вдруг потом не разошлись швы)

Гость
#17

даю полезную ссылку

http://www.gimnastika.wellness2you.ru/2011/12/kak-zhenshhine​-nakachat-press-bez-vreda-dlya-zdorovya/

Гость
#18

не вредно качать только при условии что за секунду до сокращения мыщц брюшного пресса сжать мышцы тазового дна, то есть мышц влагалища. только так. иначе опущение органов и др. ненужные последствия.

Ася
#19

А я слышала, что у женщин с накачанным прессом во время беременности матка находится в тонусе, а это не есть хорошо!!

Ася
#20

Вот что нашла по этому вопросу http://www.gimnastika.wellness2you.ru/2011/12/kak-zhenshhine​-nakachat-press-bez-vreda-dlya-zdorovya/

Alisa
#21

Комменты не читала. Качать пресс не вредно, не качать намного вреднее. Да, нагрузки типа пресса во время критических дней- плохая идея, есть некоторые гипотезы про эндометриоз.

Alisa
#22

Да, качать пресс с незажившыми швами- тоже плохо. На счет того, что качание пресса не сжигает жир на животе, да, не сжигает, локально жир сжечь невозможно. Для этого нужно кардио раза ***** в неделю + пресс+ не переедат

Alisa
#23

raza ***** napisala, ne ponyala pochemu eta xren' blokiruet cifry.

Гость
#24
Ксения

После родов можно качать через 2 месяца. А вообще все должно быть в меру. У меня знакомая балетом занималась и когда была беременная мышцы порвались на животе, врачи сказали что пресс был сильно накачен.

неа
это рано. я ходила как раз через два месяца и мне дохтур пел как у меня все офигенно и замечательно! типа все востановилось стянулось и что то там еще. а когда я робко спросила можно ли мне начинать качаца- сказал нт-ни. рано. италия.
разрешил только плавать и аквааэробику. блин. а меня стремительно разносит. потом похудею конечно, но хочется поскорее все таки.

Гость
#26

http://vk.com/id142122792 Здесь можно исправить недостатки своей фигуры.

Гость
#27

а как убрать живот

Айгера
#28

подскажите пожалуйста нужно ли качать ноги девушкам ,некоторые говорят что это не красиво накаченные ноги ,как вы думаете ,как это выглядит со стороны и полезно ли это ??

Камила
#29
Айгера

подскажите пожалуйста нужно ли качать ноги девушкам ,некоторые говорят что это не красиво накаченные ноги ,как вы думаете ,как это выглядит со стороны и полезно ли это ??

Камила
#30

Полезно . И главное,чтоб вам самой нравилось ))) но не переусердствуйте, слишком накаченные некрасиво )

Анастасия
#31

Здравствуйте. Мне 12 лет. Я занимаюсь хореографией уже 7 лет. На танцах мы качаем, но хочется кубики. Можно ли мне качать? Подскажите, пожалуйста.

Гость
#32

Здравствуйте, мне 14 лет. Я хип хоперша и мне нужно качаться,ведь мои танцы требуют прессов и кубиков. Я уже как пол года качаюсь. Начала с 60 и сейчас ужемогу качаться и до 500. Но я ежедневго делаю 300-200. Подскажите пожалуйста,не вредно ли кубики для меня? И не переусердствую ли я???

Гость
#33

Слрлд

Гость
#34

Вредно

су
#35

гораздо эффективнее чтоб убрать живот это ходьба или пробежки активныевиды деятельность

Гость
#36

Девушки, если вы не занимались спортом вообще или довольно долго и решили пойти подкачать пресс, на шейпинг, например, то имейте в виду, что при некоторых видах упражнений в л а г а л и щ е может издавать громкие неприятные звуки, когда вы поднимаете или опускаете ноги, корпус.

Лена
#37

Мне пресс помог. У меня не был перекаченный пресс, но достаточно крепкий. Я занималась танцами и еще дома качала, но не много. После родов живот восстановился очень быстро, я даже и не заметила как. Не было растяжек и во время беременности не носила бандаж. При родах не поняла как его использовать, но он мне не мешал. Занимайтесь, но в меру, не перекачивайте. Плоский упругий животик-это очень красиво. вреда точно не будет

#38

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

гость
#39

А пресс расширяет талию????

Гость
#40
гость

А пресс расширяет талию????

kvytlana

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению: http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Гость
#41

Здрасти мне 18 лет я хочу накачать пресс но мне сказали что это плохо для девушек потом не забеременищ? Это правда?

иринка
#42

Ребят скажите пожалуйста,14 летним девушкам можно пресс накачитьнакачить?

иринка
#43
Гость

Здрасти мне 18 лет я хочу накачать пресс но мне сказали что это плохо для девушек потом не забеременищ? Это правда?

у всех разные вырожения я не думаю так

Ева
#45

Качать можно но высушивать нельзя.А-то при родах кожа порвется от отсутствия жировых тканей

🌚
#46

Говорят что если начал качать,надо не прекращать.А то живот будет ещё больше.Это правда?ответьте пожалуйста

Гость
#47

Я качала пресс в 5 пятом и в 6 классах.Но мне запретили, сказала во время переменности у меня живот порвется, это правда?

#48

да Очень вредно

Гость
#49
Блондинка

Пресс надо качать в меру. Слишком усердствовать тоже не надо, особенно с утяжелениями, может расшириться талия. Хотя это грозит мало кому. До 50 скручиваний в день без утяжелений - вполне нормально. Кстати, упражнения на пресс не убирают жир с живота, это может сделать только диета.

И кардио.

Гость
#49

Можно, но только в меру. Женский животик должен быть мягким. У нас совсем другие мышцы и строение (не как у мужчин). И слишком перекаченные мышцы только вредят женскому здоровью. Так же многие неправильно качают пресс - вместо мышц живота напрягают только подвздошно-поясничную, а это не есть хорошо, так как перенапряженная поясничная плохо сказывается на здоровье внутренних органов. В общем, все нужно делать с умом и не забывать что мы все-таки девочки, а не мужики. Некоторая мягкость свойственна нашему телу. И да, на мой взгляд, слишком перекаченные ноги смотрятся ужасно - это ответ на вопрос выше.