Гость
Статьи
комплексую из-за …

комплексую из-за родинки..

комплексую изза родинки,чуть выше груди,под шеей(на 5см ниже ключицы). она не черная,светло коричневая, диаметром где-то 3-4мм, т.е. не большая, и к тому же плоская,не торчит. но мне на ужасно не нравится,имея красивую грудь я стесняюсь открытых маечек,декальте и т.д......мне 18, сама ходить к врачам не могу,мама про удаление родинки даже слушать не хочет,говорит о плохих последствиях..что можно сделать?

Аля
21 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

в 18 можете, одной стипендии хватит на удаление, но нафига плоские удалять? родинка ж обычная, а не шанкр какой.

куры,разлетелись
#2

.мне 18, сама ходить к врачам не могу-рукалицо

а когда пойдешь,на пенсии?!

Аля
#3

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

Типичный вуманский ответ)
#4

Удалить ее три секунды лазером. И не так дорого.

Позвони в НОРМАЛЬНУЮ клинику, узнай цену. И вперед.

Тебе уже 18,а не 5.

с
#5
Аля

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

гость
#6
Аля

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

осветлить, ты больная? Родинку самой, НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ. Только лазер. И опасно с ней ходить. Уродством не считается, но вредно.

с
#7
Аля

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

И что мама сделает? Родинку в два раза больше на это место пришьет?

А вы без мамы в 18 лет что-нибудь вообще делать можете?

Кейт
#8

волнует - удалите, это не дорого. 18 лет - примут без мамы.

Наталья
#9
Аля

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

И что она сделает? Обратно же по-любому не пришьет)))

Можно найти для мамы побольше статей про родинки, которые НЕ удалили, а они переродились в меланому и попытаться объяснить, что оставлять родинки - больший риск.

Гость
#10

автор, вам нужно сходить в клинику, повторяю, в клинику, а не в салон красоты и посетить онколога-дерматолога, который и определит - опасно удалять родинку или нет.....я вам даже больше скажу - некоторые родинки опасно оставлять на теле....все большие или выпуклые родинки, находящиеся в зоне трения одеждой, лямкой и т.д. просто необходимо удалять.....родинки ни в коем случае нельзя ковырять, отбеливать, тереть......после удаления клиника отправляет родинку на гистологическое исследование, чтобы определить есть ли какие-то опасные элементы там......даже если не решитесь удалять эту родинку, все равно сходите к этому врачу, их нужно контролировать и проверять......я удалила 4 родинки и не жалею, остались только маленькие, симпатичные...

Ёжа
#11

Плоские родинки не удаляют, да в них и ничего некрасивого нет, это вы зря комплексуете. А вот выпуклые удалить запросто, за 5 мин, у любого косметолога (только если впервые, стоит сначала проконсультироваться у онколога). Я удаляла 3 раза, довольна, следов не осталось! Но это касается, повторяю, выпуклых родинок! А вот в вашем случае, думаю, это вы себе понапридумывали комплексов! Если есть сомнения, сходите в клинику и спросите у врача!

#12

Бред какой-то. Никогда бы не посчитала уродством у девушки небольшую плоскую родинку под шеей.

Милана
#13
Аля

я уже и сама передумала удалять,ну во-первых без мамы,никак,и сама заметит что пропала родинка,тогда еще хуже будет...

может ее как-то осветлить? и вообще,считаете ли вы что родинка - уродство?

Давай-давай..осветли ..только грозит это раком..меланомой.

Ну что за дурь,одна родинка-это красиво!

Милана
#14

Если удалять,то только после консультации с врачом онкологом. Удаляют лазером или радиоволновым методом.

Карина
#15

меня больше всего посмешило что вы автор без мамы ничего не можете))))

Гость
#16

Девушка, у меня точно такая же родинка на том же месте, как вы описали и мне уже 23, мысли удалить ее прошли лет в 16.

Гость
#17

сами в 18 лет никуда не можете без мамы пойти???Атас.Если она так мешает, то сходить к врачу онкологу для начала как тут написали выше. Затем идти удалять, если мама не дает денег-найти работу, подработку, в18 лет работать уже давным давно можно и нужно, а не только учится

только..
#18

что вы накинулись на девушки! Автор зачем удалять плоскую родинку?? У меня была не шее родинка выпуклая,я удалила я в клинике. У меня есть еще родинки плоские и не думаю их удалять, полюбите себя и свое тело! вся ваша проблема в голове..

MOTO85
#19

ЛАЗЕРОМ и никаких последствий!

#20

ох у меня этих родинок,мелких, выпуклые только на шей,несколько,и одна на месте третьего глаза)))) между бровей)) она меня бесит!!!хочу удалить,но страшновато))все равно удалю скоро...из-за нее с прямой челкой хожу,что бы не видна была

Гость
#21

А почему вы сами ходить не можете? Родинки спокойно удаляются. На то и врач, что он должен осмотреть ее и сказать можно ли делать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: