Гость
Статьи
Прыщики от пота

Прыщики от пота

Добрый день!Подскажите,что это может быть? Я несколько лет подряд ездила в Анапу. Начала лет с 12, на 3 год моего отдыха случилась полная жесть) Я покрылась маленькими прыщиками, практически все моё тело, кроме ног. И так было постоянно . Каждое лето в Анапе, я покрывалась не понятно по каким причинам. Дерматологи ответа дать не могли. В Москве все проходило и московское солнце мне таких недостатков не давало. Я через 5 лет рискнула и поехала в Абхазию. Случилось то же самое. Потом я пропила курс таблеток для загара и снова поехала в Абхазию. 5 дней прошли нормально и потом все по новой. В прошлом году я побывала в Египте и на удивление таких сильных проблем у меня не было. Выскочило несколько прыщиков под конец отдыха. (неделя) Что это может быть? Хочу поехать снова в Абхазию, но боюсь. Я предполагаю, что это от пота. Как только я потею, у меня появляются прыщики.Но их просто так много,когда я нахожусь в другом климате, что это жутко не комфортно. Лечусь я примерно полгода, но до конца они так и не проходят. Некоторые возникают из-за проблем с желудком, но все остальные, на море.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это потница. Почитай в гугле. У меня тоже в этом году появилась, летом, набрала в весе, жара..потею сильно..стали появляться множество мелких прыщиков на груди и животе, на время..Приняла душ и они пропадают.. Вот такие дела.Без пота они не возникают.

Гость
#2

Может это аллергия на солнце?

лиса
#3

у меня у Милого такое....причем, раньше не было. Кожа у него идеальная, гладкая ( на зависть женщине...даже мне ;)), прыщей и сыпи не имелось никогда!! ему 36.

Но уже второе лето, на спине....именно летом, от пота, появляется мелкая сыпь красных прыщиков! Он сам не понимает- почему?! раньше не было, повторюсь!

Я еще в прошлом летом ему решила мазать спину маслом ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!

во-первых, масло хорошее от раздражений и сыпи, отличный антисептик.

вл-вторых, протирая этим маслом, ватный диск становится слегка не чистым, так сказать ;), тк протирается грязь на спине.

2-3 дня помажу ему и ВСЕ проходит!! К тому же, ему и запах нравится этого масла...хотя, он резок слегка.

Плюс, не плохо под душем пару раз ему спину хорошенько потереть, жесткой мочалкой!!

этим летом практикую тоже самое, тк прыщички на спине от пота снова есть(

Вероника-Ника
#4

У меня на солнце.. нужно крем для загара использовать..

#5

Я тоже в Анапе прыщами покрывалась,только не от пота, а морской воды. Выскакивали местами здоровые прыщи например к вечеру, а утром уже если выдавишь то столько гноя было, страшно вспоминать.

Юлия
#6

У моей подружки такая сыпь летом подмышками и вокруг, под грудью. Тоже типо потницы. Ей подсказали следующее: набрала весной целую литровую бутылку из-под сока цветков сирени. Залила спиртом и поставила настаиваться. Хранится сколько угодно, годами. Летом, как только появляется сыпь, она берёт ватный диск и протирает этой настойкой. Пару раз (дней) и всё проходит. Если через время снова появляется, то сразу протирает. Попробуйте: спирт сушит, а цветки сирени наверное как-то успокаивают и подлечивают кожу.

#7
Мария

... Дерматологи ответа дать не могли.

А мы сейчас дадим))))))))

#8
Ну кто кроме меня

А мы сейчас дадим))))))))

)))))))))))) класс))))))

Дадим Дадим, вот этот попробуй спрей, мне помог во всяком случае... http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&pa​th=7_11&product_id=10

Полина
#9

итальянские мочалки из конского волоса и сизаля алоэ, хлопка и льна, для лица у них есть спонж для чистки лица, продают в бьюти интел, попробуйте. У меня прыщи были на висках, на лбу, плечах особенно летом от пота, сейчас ничего нет, даже намёка, кожа на 10 лет моложе выглядит

#10

Рекомендую бороться с причиной - излишним потоотделением, чтобы не было высыпаний. Я тоже мучаюсь с этой проблемой. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Дарья
#11

Это все из за потливости. Из за большого количества пота идёт закупорка. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.