Гость
Статьи
Прыщики и питание

Прыщики и питание

Вы связываете появления прыщиков с питанием?
Не могу понять на что сыпет.
Есть подозрения на мучное , и молочное .
Но самое интересное -раньше проблем особо не было. А потом вдруг ни с того ни с сего пошла реакция на коже.
По типу аллергических прыщиков. Красных припухлостей. Или мелких мелких нервностей на коже .
Уже полгода такая ерунда. Каждый день .

Обследовалась вдоль и поперёк . Куча врачей. Сума схожу , нн могу понять что произошло вдруг .
Не может же просто так взять и появится непереносимость молока и мучного в 34 то года.
Всегда ела все подряд и бед не знала.
Только когда сладкого много ела могло зачесаться и вылезти что-то. Но после таблетки зодек все проходило.
А тут сорбенты пила, разные антигистаминные по 2 месяца, и прочее , пребиотики пила, а воз и ныне там.
Заметила что когда полностью исключаю мучное -лучше. Ну нн могу же я сидеть без углеводов. Даже на кус кус сразу реакция . #прыщики #питание

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

в 34 года пошло хроническое акне? А до этого кожа норм была?

Проверьте печень, почки и надпочечники. И на диабет посмотритесь

Леди но не Гага
#2

Еда лишь провокатор, причина в другом, исключение лишь аллергия и катастрофическое переедание

Гость
#3
Торвальд

в 34 года пошло хроническое акне? А до этого кожа норм была?

Проверьте печень, почки и надпочечники. И на диабет посмотритесь

Проверилась , по анализам все хорошо.
Врачи разводят руками. Говорят токсико-аллергические прыщи это.
Они без гноя. Как воспаления кожи.

Гость
#4

Может быть гормональная причина если стрессуете, обсыпет

автор
#5

нет не связываю я это ни с каким питанием.А вот с погодой связываю.Заметила что с возрастом прыщи стали появляються только в летние жаркое время года.Думаю что еслибы я жила в холодном климате прыщей моглобы не быть вовсе.А еслибы и былибы то редко.

Гость
#6
Леди но не Гага

Еда лишь провокатор, причина в другом, исключение лишь аллергия и катастрофическое переедание

В чем причина тогда может быть?
Пила отвар овса , и в этот же период убрала мучное, сахар и молочное полностью-5 дней ни однооо прыщика.
Потом решила покушать бабушкиных пирожков , потом манты. И все снова началось .
Но ведь всю жизнь жила и ела все и проблем не было.
Что делать то?

Гость
#7
Гость

Может быть гормональная причина если стрессуете, обсыпет

Я тревожная , но раньше такая же был , а не сыпало.
Гормоны сдавала , они были в норме

#8
Гость

Проверилась , по анализам все хорошо.
Врачи разводят руками. Говорят токсико-аллергические прыщи это.
Они без гноя. Как воспаления кожи.

Интимная жизнь не менялось резко (в любую сторону)?
Были ли сбои месячных циклов?

Если по очевидным причинам все хорошо, как Вы говорите, то да - надо гормоны посмотреть.

Еда как таковая не может вызвать столь сильную реакцию. Действительно, как провоцирующий фактор максимум.

Гость
#9
Торвальд

Интимная жизнь не менялось резко (в любую сторону)?
Были ли сбои месячных циклов?

Если по очевидным причинам все хорошо, как Вы говорите, то да - надо гормоны посмотреть.

Еда как таковая не может вызвать столь сильную реакцию. Действительно, как провоцирующий фактор максимум.

Резко не менялась .
Но был аборт за год до этого.
Сбоя месячных не было.

Гость
#10
Торвальд

Интимная жизнь не менялось резко (в любую сторону)?
Были ли сбои месячных циклов?

Если по очевидным причинам все хорошо, как Вы говорите, то да - надо гормоны посмотреть.

Еда как таковая не может вызвать столь сильную реакцию. Действительно, как провоцирующий фактор максимум.

Почему не может? Ведь если не ем мучное -лучше. Значит причина в кишках

Леди но не Гага
#11
автор

нет не связываю я это ни с каким питанием.А вот с погодой связываю.Заметила что с возрастом прыщи стали появляються только в летние жаркое время года.Думаю что еслибы я жила в холодном климате прыщей моглобы не быть вовсе.А еслибы и былибы то редко.

Это с возрастом так гены проявляются)) У кого то наоборот, тянет в горы, жару и тд. вам бы переехать

#12
Торвальд

Интимная жизнь не менялось резко (в любую сторону)?
Были ли сбои месячных циклов?

Если по очевидным причинам все хорошо, как Вы говорите, то да - надо гормоны посмотреть.

Еда как таковая не может вызвать столь сильную реакцию. Действительно, как провоцирующий фактор максимум.

Не менялся ли у Вас режим сна?

Например сократилось (на постоянной основе) количество часов сна, либо Вы начали сильно раньше или сильно позде засыпать?

Гость
#13
Торвальд

Не менялся ли у Вас режим сна?

Например сократилось (на постоянной основе) количество часов сна, либо Вы начали сильно раньше или сильно позде засыпать?

Особо нет. Стала наоборот раньше спать ложится и раньше вставать . В 10 сплю уже

Леди но не Гага
#14
Гость

В чем причина тогда может быть?
Пила отвар овса , и в этот же период убрала мучное, сахар и молочное полностью-5 дней ни однооо прыщика.
Потом решила покушать бабушкиных пирожков , потом манты. И все снова началось .
Но ведь всю жизнь жила и ела все и проблем не было.
Что делать то?

Печень, например, что-то работает на пределе, еда в этом случае выступает утяжелением. Вы аппендицит не вырезали?

автор
#15
Леди но не Гага

Это с возрастом так гены проявляются)) У кого то наоборот, тянет в горы, жару и тд. вам бы переехать

интересно какие гены.В холодном климате никто не жил.Тем более на севере.

#16
Гость

Почему не может? Ведь если не ем мучное -лучше. Значит причина в кишках

"Причина в кишках" была бы в 99,9% видна по общим анализам и печени сразу. А у Вас норм, как Вы говорите

Гость
#17

Гормональный всплеск от нервов, недосыпов, редкого питания

Гость
#18
Леди но не Гага

Печень, например, что-то работает на пределе, еда в этом случае выступает утяжелением. Вы аппендицит не вырезали?

Нет. Печень узи делала, биохимию 2 раза сдавала. 1 раз даже лучше анализы были

#19
Гость

Особо нет. Стала наоборот раньше спать ложится и раньше вставать . В 10 сплю уже

я к чему это. Бывает, что на коже отражаются проблемы с сердечно-сосудистой (в частности, с шейно-грудным отделом) системой.
Изменение режима сна, это частая сопутствующая симптоматика.

Если все остальное исключили - посмотрите еще сосуды. Особенно ГМ питающие.

Леди но не Гага
#20
автор

интересно какие гены.В холодном климате никто не жил.Тем более на севере.

У меня так кузина, пока не переехала из Петербурга, периодически обсыпало (плечи, шея) и постоянно проблемы с горлом были

Гость
#21
Торвальд

"Причина в кишках" была бы в 99,9% видна по общим анализам и печени сразу. А у Вас норм, как Вы говорите

Так я все сдавала. Все анализы в норме.
Была у одного врача , он руками все смотрит.
Сказал что я здоровый человек. Но у меня психосоматика сильная , от этого поджелудочная может страдать. И высыпания.
Но это просто человек без анализов , руками смотрел)
Как то скептически отношусь .

Если анализы в норме . Тогда что?
У меня дисбактериоз и простейшие находили. Но я все пролечила и привела в норму . А проблема не ушла. Стало конечно намного лучше чем было. Но не уходит.
А тут поела немного сладкого и кус куса и стало больше прыщей. Как в самом начале. Такого не было месяца 3 уже

Гость
#22
Гость

Нет. Печень узи делала, биохимию 2 раза сдавала. 1 раз даже лучше анализы были

2 раз

автор
#23
Леди но не Гага

У меня так кузина, пока не переехала из Петербурга, периодически обсыпало (плечи, шея) и постоянно проблемы с горлом были

нет меня не обсыпало.Только с детства с првщами ходила.Как и многие подростки.Гдето с 12 до 17 лет.Потом переходный возраст прошел и все более мение наладилось.Прыщей практически нет.Но бывает порой вылезет один раз в несколько месяцев.

Гость
#24

Т.е от моих диет и лечения кишечника динамика улучшилась .
Но не могу же я вечно сидеть на такой диете . Нарушила диету , все опять полезло.
Значит в кишках дело.
Толко ни с сего вдруг появилась проблема , это и непонятно

Гость
#25

Прыщики мелкие , если не приглядываться их не видно , но близко видно , как неровности .
Вот сейчас 4 вылезли побольше и красненькие .

гость1
#26

Если сыпет на углеводы, у вас инсулинорезистентность

Гость
#27
гость1

Если сыпет на углеводы, у вас инсулинорезистентность

А если на молочку ?

Гость
#28

Я сдавала глюкозу, она в норме

#29

У меня такая же проблема - на мучное и сладкое сыпет, стараюсь без них((

#30

Старайтесь исключать то, что провоцирует прыщи. У меня это сладкое, иногда себе позволяю. От прыщей тотечно сушу кремом-актив Серацин Либридерм, за пару раз убирает прыщ и кожу не иссушивает

гость1
#31
Гость

А если на молочку ?

Тоже, в молочке лактоза - молочный сахар, это углевод

гость1
#32
Гость

Я сдавала глюкозу, она в норме

Глюкозотолерантный тест надо сдавать на инсулинорезистентность и еще какие-то анализы, а не просто сахар в крови
Но проще на 2 недели убрать все углеводы (только овощи оставить некрахмалистые)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
гость1

Глюкозотолерантный тест надо сдавать на инсулинорезистентность и еще какие-то анализы, а не просто сахар в крови
Но проще на 2 недели убрать все углеводы (только овощи оставить некрахмалистые)

И что будет?

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 761 тема