Гость
Статьи
Черные точки вместо …

Черные точки вместо волос после лазерной эпиляции!!!!!!!!!

Девочки, если у кого-то такое было, подскажите, как вы от этого избавлялись!!!Сколько я себя помню, у меня ноги НИКОГДА не были идеально гладкие. После бритья каждый раз оставались черные точки на месте волос. Пробовала воск, сахар, эпилятор, лазер. После воска, сахара и эпилятора черных точек было гораздо меньше, чем после бритья, т.к. волосы выдирались с корнем; но все равно много оставалось, никогда не могла одеть прозрачные колготки, что уж говорить о том, чтобы летом без них(( Сейчас прохожу курс лазерной эпиляции, уже позади 3 сеанса. Результат однозначно есть - волос стало процентов на 30% меньше, но! После последнего сеанса волосы вроде выпали, но остались эти проклятые ТОЧКИ, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ РАСТУТ, уже 1,5 месяца. И не выпадают...Хотя в салоне сказали, что через месяц можно будет приходить на следующий сеанс, т.*****. оставшиеся волосы заново отрастут. Еще в одной клинике говорили, что вообще через 2 недели они отрастут! В общем, решила провести такой эксперимент. На одной ноге повыковыривала пинцетом прям каждую точку. На второй ноге сделала пилинг бадягой. Когда кожа после пинцета зажила, оказалось, что точек стало меньше процентов на 20-30..., но почему так мало, если я выковыривала действительно каждый волосок???????????!!!!!!!! На второй ноге вроде тоже стало поменьше. Но результат все равно еще оооочень далек от идеального, или хотя бы, допустимого(((( Буду рада любым советам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня такого не было, не знаю, что за точки, но я сделала курс лазерной эпиляции и живу себе теперь спокойно без волос. Так что главное не бросать. Возможно там такие тонкие волосы и они пробиться сквозь кожу н могут? У меня во время лазерной эпиляции ноги покрылись пигментными пятнами (я решила позагорать несмотря на запреты...) так вот их я убрала бадягой! Через день бадяга с перекисью. Отлично помогло. Попробуйте курс бадяги, раз 5 скажем, кожа отшелушится и может волоски вылезут! Удачи!

Алина
#2

пп_ц.. что люди с собой делают

прям опыты на живых людях -страшно читать

#3

Не паникуйте. У меня тоже были точки, месяцев до 2 даже. Просто скрабируйтесь, бадяга тоже хорошо. Это просто остатки луковиц волос. У каждого своя скорость "проростания")

#5

Наталья, эти черные точки - это остатки сгоревшего волоса, у меня та же песня, они оооооочень медленно, но всё-таки выходят. Главное - терпение и скраб, или жесткая мочалка-варежка при каждом приеме душа. Хотя я иногда тоже ногтями поковыриваю.

Кстати, делала лазерную эпиляцию подмышек, также оставались чёрные точки, на третьем сеансе врач прошлась ещё раз по этим черным точкам и всё - они махом сожглись. Сейчас абсолютно гладенько уже полтора месяца ни намёка на волосы) Можно было бы и ноги пройтись чисто по черным точкам, но это (лично для меня) неоправданно дорого стрелять и без того мёртвые волосы.

Так что не переживайте, можете ещё раз сходить на лазер, поубирать чёрные точки (если уж реально невтерпёж) либо просто подождать и поскрабить. Всё будет хорошо!

Регина
#6

девочки, а что такое бадяга??

Гость
#7

бадяга - это трава такая, как мелкие микроиголочки, в аптеке за копейки продаётся, обычно используют как рассасывающую маску для оч. проблемной кожи, от синячков, постугревых следов.

Регина, а вам её для чего посоветовали?

Наталья
#8

В общем, с тех пор прошло еще 1,5 месяца, спешу поделиться наблюдениями:)

Через недели 2 после моего сообщения, эти точки превратились-таки в нормальные волосы. Стало ли их меньше - было сложно сказать...их и так было много:D Причем, на обеих ногах - примерно одинаково.

Сходила еще раз на эпиляцию, после нее такая картина: на левой ноге (которую я обработала бадягой) волос стало сильно заметно меньше! точек уже нет или почти нет, пробились немногие волоски, но разница уже колоссальная!!! всего за один цикл между процедурами. На правой же ноге (которую я частично проковыряла пинцетом), ситуация та же, но только в тех местах, которые я не трогала, там же где я ковыряла - выросли густые волосы снова, как и было(

Я пришла к выводу, что все-таки лучше волосы не трогать, максимум - бадяга и скрабы, все остальное только навредит. Причем, косметолог сказала, что на последних этапах - лучше даже не брить, и вообще чем меньше их трогаешь, тем лучше.

В итоге сейчас у меня осталось процентов 10-15 того, что было! Так что все-таки точки - это хорошо:))) Скорее, есть обратное замечание: если их нет, значит волосы во время эпиляции не совсем сгорели по тем или иным причинам, эффективность от процедуры заметно снижается.

Спасибо всем за свои истории и советы!!! Надеюсь, моя история тоже кому-нибудь поможет:)

Наталья
#9
Гостья

У меня такого не было, не знаю, что за точки, но я сделала курс лазерной эпиляции и живу себе теперь спокойно без волос. Так что главное не бросать. Возможно там такие тонкие волосы и они пробиться сквозь кожу н могут? У меня во время лазерной эпиляции ноги покрылись пигментными пятнами (я решила позагорать несмотря на запреты...) так вот их я убрала бадягой! Через день бадяга с перекисью. Отлично помогло. Попробуйте курс бадяги, раз 5 скажем, кожа отшелушится и может волоски вылезут! Удачи!

Скажите, а как так у вас не было никаких точек? Если не секрет, сколько вам понадобилось процедур?

Наталья
#10
LolitaSharlotta

Наталья, эти черные точки - это остатки сгоревшего волоса, у меня та же песня, они оооооочень медленно, но всё-таки выходят. Главное - терпение и скраб, или жесткая мочалка-варежка при каждом приеме душа. Хотя я иногда тоже ногтями поковыриваю.

Кстати, делала лазерную эпиляцию подмышек, также оставались чёрные точки, на третьем сеансе врач прошлась ещё раз по этим черным точкам и всё - они махом сожглись. Сейчас абсолютно гладенько уже полтора месяца ни намёка на волосы) Можно было бы и ноги пройтись чисто по черным точкам, но это (лично для меня) неоправданно дорого стрелять и без того мёртвые волосы.

Так что не переживайте, можете ещё раз сходить на лазер, поубирать чёрные точки (если уж реально невтерпёж) либо просто подождать и поскрабить. Всё будет хорошо!

Спасибо большое, что сказали о возможности пройтись лазером прям по точкам! Скоро буду подмышками тоже заниматься, попробую, если будет необходимость:)))

А то весна уже на дворе, хочется поскорее избавиться от всего лишнего;))

Гость
#11
Алина

пп_ц.. что люди с собой делаютпрям опыты на живых людях -страшно читать

staromodnaya

Кристина
#12
Алина

пп_ц.. что люди с собой делаютпрям опыты на живых людях -страшно читать

А вы не бреетесь? Или бритвой? После нее же щитина, неприятно, да и каждый день времени нет(

Гость
#13

У меня та же проблема, сделала лазер, александрит кандела, не брал волосы на ногах, процентов на 30-40 меньше стало, и то выпадали 3-4 недели! Ужас! И осьались точки, которые никак не выпадут, каждый раз делаю скраб.. Просто не пойму почему так происходит. Волосы правда не толстые но и не совсем блондинистие.

Алина 101
#14

Девочки у меня между ногами черные точки и приши что мне делать ?

Дороти
#15

Ужас какой-то) У меня проблем с точками черными после эпиляции не было. Был небольшой ожог - покраснение, но мастер сразу же обработал это всё Пантенолом (специальным спеем лечебным), и всё быстренько и дискомфорт перестало приносить, и зажило моментально. Так что имейте в виду, если вдруг что, - спрей классный, только смотрите, чтобы оригинальный был - он со смайликом на упаковке идет. Остальные подделки с косметическим эффектом да и с составами вредными

Евгения
#17

У меня вот тоже черных точек не было, но раздражена кожа была сильно, сейчас и не знаю даже, стоит ли еще идти((

Оливия
#18
Евгения

У меня вот тоже черных точек не было, но раздражена кожа была сильно, сейчас и не знаю даже, стоит ли еще идти((

Евгения, а вам с салоне, где эпиляцию делали, после процедуры кожу не обрабатывали, что ли? Странно, конечно... Насколько знаю, большинство мастеров, уважающих и заботящихся о своих клиентах, делают всё, чтобы процедура проходила с максимум комфорта для клиента. А вы, кстати, можете и сами позаботиться о себе: достаточно Пантенол купить, про который выше девочки говорили, - средство и правда отличное, лечебный оригинал - именно со смайликом возле названия на упаковке, обращайте внимание. У такого спрея состав абсолютно безопасный, помогает после эпиляции быстро избавиться от раздражения да от ожогов кожи, если вдруг такие случились. Просто берите с собой, когда на эпиляцию пойдете, после процедуры спрей на кожу нанесете, впитывается он довольно хорошо, одежду не пачкает, а облегчение сразу же почувствуете

Сара
#19
Наталья

В общем, с тех пор прошло еще 1,5 месяца, спешу поделиться наблюдениями:) Через недели 2 после моего сообщения, эти точки превратились-таки в нормальные волосы. Стало ли их меньше - было сложно сказать...их и так было много:D Причем, на обеих ногах - примерно одинаково. Сходила еще раз на эпиляцию, после нее такая картина: на левой ноге (которую я обработала бадягой) волос стало сильно заметно меньше! точек уже нет или почти нет, пробились немногие волоски, но разница уже колоссальная!!! всего за один цикл между процедурами. На правой же ноге (которую я частично проковыряла пинцетом), ситуация та же, но только в тех местах, которые я не трогала, там же где я ковыряла - выросли густые волосы снова, как и было( Я пришла к выводу, что все-таки лучше волосы не трогать, максимум - бадяга и скрабы, все остальное только навредит. Причем, косметолог сказала, что на последних этапах - лучше даже не брить, и вообще чем меньше их трогаешь, тем лучше. В итоге сейчас у меня осталось процентов 10-15 того, что было! Так что все-таки точки - это хорошо:))) Скорее, есть обратное замечание: если их нет, значит волосы во время эпиляции не совсем сгорели по тем или иным причинам, эффективность от процедуры заметно снижается. Спасибо всем за свои истории и советы!!! Надеюсь, моя история тоже кому-нибудь поможет:)

мне помогла история.У меня тоже самое сейчас .Точки😂.Не ковыряю.,так квк сказали что это мертвый волос и он сам выйдет.А только скраб использую.

Елена
#19
Наталья

Девочки, если у кого-то такое было, подскажите, как вы от этого избавлялись!!!
Сколько я себя помню, у меня ноги НИКОГДА не были идеально гладкие. После бритья каждый раз оставались черные точки на месте волос. Пробовала воск, сахар, эпилятор, лазер. После воска, сахара и эпилятора черных точек было гораздо меньше, чем после бритья, т.к. волосы выдирались с корнем; но все равно много оставалось, никогда не могла одеть прозрачные колготки, что уж говорить о том, чтобы летом без них((
Сейчас прохожу курс лазерной эпиляции, уже позади 3 сеанса. Результат однозначно есть - волос стало процентов на 30% меньше, но! После последнего сеанса волосы вроде выпали, но остались эти проклятые ТОЧКИ, КОТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ РАСТУТ, уже 1,5 месяца. И не выпадают...Хотя в салоне сказали, что через месяц можно будет приходить на следующий сеанс, т.*****. оставшиеся волосы заново отрастут. Еще в одной клинике говорили, что вообще через 2 недели они отрастут!
В общем, решила провести такой эксперимент. На одной ноге повыковыривала пинцетом прям каждую точку. На второй ноге сделала пилинг бадягой. Когда кожа после пинцета зажила, оказалось, что точек стало меньше процентов на 20-30..., но почему так мало, если я выковыривала действительно каждый волосок???????????!!!!!!!! На второй ноге вроде тоже стало поменьше. Но результат все равно еще оооочень далек от идеального, или хотя бы, допустимого((((
Буду рада любым советам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну что за истерика?? это "оболочка" вокруг корешка выпавшего (не знаю как правильно называется), так у всех, через неделю-две уйдет.

Гость
#19
Misaceva

Не паникуйте. У меня тоже были точки, месяцев до 2 даже. Просто скрабируйтесь, бадяга тоже хорошо. Это просто остатки луковиц волос. У каждого своя скорость "проростания")

Добрый день. Подскажите пожалуйста рецепт с бадягой от черных точек после лазера. Заранее спасибо.

Гость
#22
Гостья

У меня такого не было, не знаю, что за точки, но я сделала курс лазерной эпиляции и живу себе теперь спокойно без волос. Так что главное не бросать. Возможно там такие тонкие волосы и они пробиться сквозь кожу н могут? У меня во время лазерной эпиляции ноги покрылись пигментными пятнами (я решила позагорать несмотря на запреты...) так вот их я убрала бадягой! Через день бадяга с перекисью. Отлично помогло. Попробуйте курс бадяги, раз 5 скажем, кожа отшелушится и может волоски вылезут! Удачи!

Здравствуйте. Сколько сеансов в общем вам потребовалось? Было ли у вас такое, что волосы после 6 процедуры были ещё жёстче даже, чем были изначально?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: